Объем инвестиций в строительство БЦ в СВАО составит 11 миллиардов рублей

На северо-западе Москвы инвестор построит административно-деловой центр площадью 70,5 тысячи квадратных метров в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ведомости: Жилой девелопер «Гранель» построит крупный складской комплекс под Троицком

ГК «Гранель» приобрела порядка 47 га в новой Москве, этот участок находится в деревне Терехово недалеко от Троицка.Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с компанией.Источник, близкий к ней, эту информацию подтвердил, но другие детали сделки и планы по освоению участка раскрыть отказался. По словам…

Коммерсантъ: ГК «Гранель» может выкупить участок в Новой Москве, где можно построить складской комплекс

ГК «Гранель» может выкупить складской комплекс «Киевское, 22» на 41 тыс. кв. м в Первомайском, в Новой Москве, у дистрибутора косметики «Единая Европа Холдинг», являвшегося до 2016 года совладельцем сети «Иль де Ботэ». Сделку планируется закрыть в ближайшее время. Об этом рассказал источник “Ъ” на рынке недвижимости…

В Басманном районе построят первый спорткомплекс по программе стимулирования создания мест приложения труда

Инвестор построит в столице первый спортивный объект по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) в Басманном районе. После ввода объекта в эксплуатацию туда смогут трудоустроиться 70 человек. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Франчайзи XFIT получат эксклюзивные условия на размещение фитнес-клубов в коммерческих помещениях новых ЖК

Крупнейшая сеть фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT подписала меморандумы о сотрудничестве с группой «Самолет», MR Group, ГК «Гранель» и другими девелоперами Москвы и Московской области. Теперь франчайзи XFIT получат эксклюзивные условия на размещение фитнес-клубов в коммерческих помещениях новых жилых комплексов и подробные рекомендации по организации и ведению бизнеса в этих локациях.

Девелоперы не видят угроз для начатых и планируемых к запуску проектов

Девелоперы пока не собираются сворачивать запуск новых проектов и подтверждают планы по вводу уже начатых новостроек, рассказали застройщики, опрошенные РИА Недвижимость.

Крупнейшие сделки — 2020: кто и где покупал земли под застройку в Москве

Рассказываем о самых значимых девелоперских сделках с жильем в столице в 2020 году.Около 457 га земельных участков, предназначенных под жилую застройку в Москве, приобрели в 2020 году девелоперские компании. Совокупная сумма сделок с этой землей оценивается в 301,8 млрд руб. Такая информация содержится в исследовании…

Девелопер «Гранель» не стал выкупать бывшую штаб-квартиру «СУ-155»

Девелопер «Гранель» отказался от покупки здания бывшей штаб-квартиры строительной компании «СУ-155» на Малой Ордынке. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавшие с этим объектом. По их словам, сейчас комплексом владеет структура, связанная с «Россетями».

«Билайн» откажется от аренды половины своих офисов по всей стране

В 2017 году «ВымпелКом» (бренд «Билайн») откажется от примерно половины арендуемых площадей для офисов по всей стране. До конца года 50–70% сотрудников оператора должны будут перейти на систему удаленной работы.В течение 2017 года «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сократит более половины арендуемых офисных площадей и пересмотрит условия…