Офисы будущего: успешная концепция проекта от «А» до «Я»

Девелоперская компания Dominanta представила уникальную концепцию архитектуры, дизайна интерьеров и благоустройства нового бизнес-центра QOOB класса А, находящегося в активно развивающемся деловом районе Москвы, на улице Алексея Свиридова. Концепция была разработана совместно с архитектурным бюро IND architects, которое работает на рынке недвижимости с 2008 года и за это время реализовало свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров.

В Москве объявили победителей премии Best Office Awards 2023

Подведены итоги главной ежегодной российской профессиональной премии в области дизайна корпоративных интерьеров Best Office Awards, организованной информационным порталом officenext.ru. Жюри выбрало победителей из 128 проектов из России и зарубежья. Гран-при получил проект бизнес-зала «Северное сияние» в аэропорту Новый Уренгой (Архитектурного бюро VOX Architects). Архитекторы создали внутри аэропорта атмосферу уникального природного явления – полярного сияния.

Бизнес-центр в форме ледяных кубов возведут в районе Фили-Давыдково

Утверждено архитектурно-градостроительное решение нового бизнес-центра на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Архитектурное бюро IND architects спроектировало офис для МТС Медиа

Офис МТС Медиа площадью 2,3 тыс. кв. м. на Петровском бульваре, д.12 с.3 в Москве реконструирован по проекту архитектурного бюро IND architects. Офис cо свободной планировкой рассчитан на работу 234 человек.

Metrika Investments заключила сделку в пилотном проекте сервисного офиса, Metrika FLEX — Trubnaya 14

Metrika Investments подписала долгосрочное соглашение об аренде с моно-арендатором в своем пилотном проекте Metrika FLEXTrubnaya 14, расположенном на Цветном бульваре.

Архитектурная студия IND architects спроектировала офис для ГК «Самолет»

Новый офис группы компаний «Самолет» площадью 2,2 тыс. кв. м. в БЦ «Кунцево Плаза» на Ярцевской улице, 19 в Москве построен по проекту архитектурной студии IND architects. Офис рассчитан на работу 250 человек.

Штаб-квартира “Самолета” от MANUFAQTURY победила в номинации “Трансформация года” на премии “Административный директор 2022”

Штаб-квартира группы компаний “Самолет” стала победителем премии ”Административный директор 2022” в номинации “Трансформация года”. Работы по созданию штаб-квартиры под ключ выполнила компания MANUFAQTURY, built-to-suit оператор. Новый офис “Самолета” располагается в “Кунцево плаза” и занимает 3000 кв м.

Как выглядит центр исследования клиентского опыта Альфа-Банка Alfa Research Center по проекту архитектурной студии IND architects

В центре исследования общая площадь которого составляет 500 кв. м тестируют идеи, продукты и сервисы. Архитекторы IND architects предложили разделить пространство на пять зон, имитирующих места, где жители мегаполиса проводят день — дом, улица, метро, работа. По инициативе команды банка дизайн-концепт был дополнен ключевыми элементами Phygital офиса: многофункциональными столом-«кракеном» и шкафом, фитостеной с растениями.

Офисные реалии: отказ от длинных стратегий, гибридный график и источник вдохновения

В рамках II Всероссийского форума «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» прошла сессия «Офисы: эволюция из open-space в multi-space». Спикеры поделились успешным опытом и кейсами, которые даже в условиях пандемии делают офисные пространства востребованными.

Новый офис Райффайзенбанка построен по проекту IND architects

Новое офисное пространство IT-подразделения Райффайзенбанка Raiffeisen TechCenter в Омске по адресу ул. Герцена, 48, к. 4. создали по проекту известной архитектурной студии IND architects. Площадь офиса — 4,6 тыс. кв. м.

ND architects создали офис в марсианском стиле

В Москве откроется новое офисное пространство в марсианском стиле. Проект разработали архитекторы студии IND architects для команды Alfa Digital, цифрового подразделения Альфа-банка. Основная идея проекта — отражение духа новаторства через непривычную для офисных пространств эстетику ретрофутуризма, сообщили в архитектурном бюро.

ТЦ «Сокольники» завершит реконцепцию к сентябрю 2020 года

Компания Accent Capital проводит реконцепцию ТЦ «Сокольники» по проекту известного московского архитектурного бюро IND architects. Работы полностью завершатся к 1 ноября 2020 года, но помещения для отделки будут переданы арендаторам уже в сентябре.

Выбираем офисы для инвестиций

Современные тенденции, актуальные предложения и финансовый порог входа – необходимый минимальный набор знаний для инвестора, интересующегося возможностями офисного рынка. Именно об этом говорится в предыдущей статье, посвященной арендному бизнесу. Сейчас же мы попросили экспертов рассказать о том, на что необходимо обращать внимание, выбирая наиболее интересные объекты….