В Москве 13 ноября стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента»

Впервые проект объединит сферы коммерческой и жилой недвижимости. Новинки и взаимные интеграции форматов, продуктовые инсайты, перспективы инвестиций обсудят в двух параллельных залах 350+ гостей и 40+ практикующих экспертов.К участию приглашены эксперты из крупнейших компаний: ГК «ФСК», LEGENDA Intelligent Development, «Неометрия», KEY CAPITAL, UDS, «Инград», ГК…

До старта VII Всероссийского форума «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой и жилой недвижимости» осталось меньше месяца

Ведущие практики рынка недвижимости 13-15 ноября соберутся в роскошном отеле в центре столицы – в Radisson Blu Olympiyskiy Hotel Moscow для обмена кейсами и опытом. Ожидается 350+ гостей из 80+ регионов. Впервые форум FORCITIES пройдет в течение 3 дней.

В этом году на бизнес-площадке АРХ Москва откроется Девелоперский дом

С 24 по 26 мая на отдельной площадке в рамках АРХ Москвы будет проходить лекторий, где соберутся ведущие специалисты в сфере жилого девелопмента, архитектуры и проектирования. В рамках работы лектория пройдет форум FORCITIES «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости», который традиционно организует “Школа Девелопера”.

В Москве прошел IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости»

Представители крупнейших российских компаний: ABD architects, ГК «Ташир», Becar Asset Management, Stone Hedge, KEY CAPITAL, BASINN Hotel Development, GAFA, Syntaxis, Mad Architects, Genpro, T+T Architects, FHD; «Илья Мочалов и Партнёры», Apollax Space, SATEEN GROUP, HOTCONSULTING, Ivashkevich Hospitality, FIVE, Rumary, Semrén & Månsson, UNK project, «АФА», IQ и др. выступили 20–21 марта с разбором кейсов на IV Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости». Они проанализировали проблемы и тенденции разных сегментов коммерческой недвижимости.

Уже совсем скоро девелоперы подведут итоги кризисного года на IV Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости»!

Организатор Школа Девелопера приглашает 20 и 21 марта на мероприятие всех, кто интересуется горячими тенденциями рынка.«Как много изменилось в нашей жизни за прошедший год! Люди пересматривали инвестиционные стратегии и приоритеты, рынок шатало из стороны в сторону. Можно ли говорить, что ситуация хотя бы относительно уже…

В Москве пройдет IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» из серии FORCITIES

В Москве 20–21 марта  состоится IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости», организатором которого выступает отраслевая обучающая платформа «Школа Девелопера». Ведущие практики и эксперты рынка коммерческой недвижимости соберутся в роскошном отеле в центре Москвы — Radisson Blu Olympiyskiy Hotel Moscow для обмена кейсами и опытом.  

Онлайн-конференция  «Эволюция офисных пространств в условиях коронакризиса» состоится 19 января

19 января 2022 г. состоится  онлайн-конференция  «Эволюция офисных пространств в условиях коронакризиса». Это мероприятие для  сотрудников проектных организаций, дизайнеров, архитекторов, девелоперов, собственников и арендаторов офисных зданий, а также системных интеграторов, занимающиеся обустройством офисов.Тема: Эволюция офисных пространств в условиях коронакризиса: тренд на технологичность и многофункциональностьСсылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/avclub/9780229Участие:…

Два крупных fashion-ритейлера могут сменить офис

Продолжающийся на fashion-рынке кризис заставляет ритейлеров пересматривать политику относительно офисных площадей. Так, сеть Modis решила перенести штаб-квартиру из центра Москвы в гибкий офис в Даниловском районе, что позволит сократить затраты на аренду. А сеть Familia, напротив, рассматривает возможность перебраться из «Даниловской мануфактуры» на Красную Пресню.

Американский инвестфонд Hines вновь ищет покупателя на БЦ в центре Москвы

Американский инвестфонд Hines после срыва сделки по продаже чешской PPF Group бизнес-центра недалеко от храма Христа Спасителя в центре Москвы вновь пытается избавиться от недвижимости. Сейчас владелец ведет переговоры с малоизвестной на рынке IML Invest. У Hines завершается срок инвестирования в бизнес-центр, и фонд торопится реализовать его. Поэтому, предполагают эксперты, компании придется согласиться на серьезный дисконт.

Владелец сочинского отеля «Жемчужина» купит офисно-гостиничный комплекс «Пекин» в Москве

Девелоперская компания «Галс-девелопмент» договорилась с АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина» о продаже ей гостиницы «Пекин» рядом со ст. м. «Маяковская» в Москве, сообщили компании. Сделку планируется завершить до конца июля.

«Яндекс» может продлить аренду в деловом квартале «Красная роза»

Интернет-холдинг «Яндекс», который пока так и не приступил к строительству своей новой штаб-квартиры на Воробьевых горах, ищет варианты временного размещения головного офиса. Помимо прочего, компания рассматривает возможность остаться на прежнем месте — в районе парка Горького в деловом квартале «Красная роза», где арендует более 60 тыс. кв. м.

В Северном речном порту всплывет жилой квартал на 800 тыс.кв.м, среди них и офисы на 274 тыс.кв.м.

Девелопер «Кортрос» начинает свой крупный проект в Москве — компания построит более 800 тыс. кв. м жилья у Северного речного порта на Ленинградском шоссе. Партнером станет Capital Group Павла Те, вместе с которой «Кортрос» уже запускал несколько проектов. При этом в «Кортросе» в 2019 году изменилась структура…

Проекты по созданию креативных пространств становятся востребованными у инвесторов

Инвестиционная компания KEY CAPITAL провела мини-исследование по рынку креативных кластеров России, в ходе которого был определен ряд трендов уходящего года. Исследование проводилось в насыщенных и пересыщенных креативными кластерами городах, среди которых Москва и Санкт-Петербург (вместе составляющие до 80% от общего объема по креативной недвижимости страны), Казань, Уфа и другие.