Застройщика МФК «Нескучный Home & SPA» могут признать банкротом

Арбитражный суд Москвы назначил на 7 мая рассмотрение иска компании «МосСтрой», которая является генподрядчиком строительства комплекса «Нескучный Home & SPA», о признании банкротом его застройщика – ООО «Строй-Комплекс» (бренд Gorn Development).

Имущество компании Максима Блажко «Ривер тауэр» продано

Газета «Ведомости» сообщила о том, что имущество «Ривер тауэр» продано фирме «Скади». В лот вошли три арендуемых участка площадью 6,5 га, 1,3 тыс. кв. м нежилых помещений, а также инвестконтракт, заключенный с правительством Москвы. Находящаяся с 2016 года в процессе банкротства компания на 90% принадлежит…

Мосгорсуд отменил домашний арест бизнесмену Максиму Блажко

Мосгорсуд освободил из-под домашнего ареста одного из основателей компании «Донстрой» Максима Блажко, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Михаил Воронин. Он уточнил, что альтернативная мера пресечения Блажко избрана не была. Бизнесмену предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ). С санкции…

От «Алых парусов» до «Оружейного»: что строил Максим Блажко

Сооснователь и бывший совладелец холдинга «Донстрой» Максим Блажко оказался под домашним арестом — Следственный комитет возбудил против него уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, пишет РБК. Принадлежащее Блажко ЗАО «Щука» взяло кредит у Сбербанка на $275 млн и должно было перечислять ежеквартально кредитору бухгалтерскую отчетность, а…

Девелопер семейных связей: С кем строит свой новый бизнес Максим Блажко

Потеряв в прошлый кризис почти весь свой бизнес, совладелец «Дон-Строя», одного из крупнейших московских застройщиков, Максим Блажко предпочел не сдаваться и вернуться в строительство. Пытаясь создать новую компанию, бизнесмен вовлек в процесс членов своей семьи. Так, вероятно, казалось ему, будет надежно. Но в текущий кризис у девелопера опять возникла угроза растерять свои площадки: сейчас, по его же собственным оценкам, общая задолженность перед кредиторами достигает 60 млрд руб.

Суд ввел наблюдение в «Ривер Тауэр», компании сооснователя «Донстроя» Максима Блажко

Арбитражный суд Москвы по заявлению банка «Российский капитал» ввел процедуру наблюдения в отношении девелоперской компании «Ривер Тауэр», контролируемой одним из сооснователей «Донстроя» Максимом Блажко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.Арбитражный суд Москвы по заявлению банка «Российский капитал» ввел процедуру наблюдения в отношении девелоперской компании «Ривер Тауэр»,…

К владельцу офиса Nordstar Tower на Беговой подан иск о банкротстве

Как сообщают Ведомсти, таким образом бизнесмен Максим Блажко пытается предотвратить потерю контроля над объектом. Янина Гребенщикова подала в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве компании «Нордстар тауэр», владельца 42-этажного бизнес-центра Нордстар Тауэр на Беговой улице, следует из карточки дела на сайте суда. Согласно ЕГРЮЛ у Гребенщиковой 100% долей в ООО «Горн», которому, в свою очередь, принадлежит девелоперская компания «Нордстар девелопмент».