NF Group: На рынке офисной недвижимости Москвы в 2024 году ожидается рост запрашиваемых ставок аренды

Аналитики консалтинговой компании NF Group подвели предварительные итоги 2023 года на рынке офисной недвижимости Москвы. Согласно их данным, в 2023 году произошло восстановление рынка: завершился уход из РФ иностранных арендаторов, доля вакантных помещений снизилась, а объем чистого поглощения оказался положительным как в классе А, так и в классе В. Если спрос на офисные помещения останется высоким в 2024 году, то объем доступного предложения сократится, в то время как ставки на офисы в ключевых деловых районах будут расти.

IBC Real Estate: Предсказано будущее рынка офисов в Москве

Объем предложения на офисном рынке Москвы достиг нового рекорда – 20 млн кв. м.По данным аналитиков IBC Real Estate, за первые 10 месяцев 2023 года в эксплуатацию было введено 226 тыс. кв. м офисной недвижимости, что на 11% меньше показателя предыдущего года. Несмотря на снижение…

Арт-инсталляция украсит лобби здания Moscow Towers в Сити

Выбран победитель конкурса на разработку арт-инсталляции в лобби комплекса Moscow Towers в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Коммерсантъ: Головной офис ОАО РЖД присматривается к одной из башен «Москва-Сити»

ОАО РЖД планирует арендовать площади в одном из небоскребов комплекса Moscow Towers, который может быть достроен в деловом центре «Москва-Сити» к началу 2024 года, сообщили два источника “Ъ” на рынке недвижимости. Еще один собеседник “Ъ” знает, что госкомпания намерена занять 220 тыс. кв. м. Общая площадь Moscow Towers — около 400 тыс. кв. м, из которых 256 тыс. кв. м — офисная часть. В РЖД подтвердили “Ъ”, что анализируют технические и финансовые параметры возможного размещения сотрудников холдинга в Moscow Towers.