Офисы, магазины, кафе и столовая появятся в Хорошёво-Мнёвниках

Власти столицы утвердили инвестиционный проект строительства многофункционального комплекса с трехуровневой подземной автостоянкой на северо-востоке города, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Анна Яковлева: первое экспертное приложение Москвы «МГЭ Онлайн» доступно для скачивания

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о запуске первого мобильного приложения органов государственной экспертизы в Москве «МГЭ Онлайн».

Приложение Мосгосэкспертизы «МГЭ Онлайн» доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay. Об этом, а также о возможностях нового электронного сервиса рассказала руководитель экспертной организации Анна Яковлева. 

Валерий Леонов: проект административно-делового комплекса в Беговом районе получил положительное заключение экспертизы

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Административно-деловой комплекс» по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, район Беговой, Северный административный округ города Москвы. Предусматривается строительство двух зданий на едином стилобате, на первом этаже будут расположены кафе и рестораны, а также торговые и другие помещения.

Валерий Леонов: в Басманном районе отремонтируют нежилое здание XIX века

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений административного здания» по адресу: Мясницкий проезд, д. 2/1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта административных помещений в здании, построенном в конце XIX века по проекту архитектора Константина Буссе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, уточнив, что жилой дом А.П. Гуськова с магазинами – здание, относящееся к исторически ценным градоформирующим объектам.

Валерий Леонов: исторический дом XIX века в Серебряническом переулке будет отреставрирован

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Реставрация и приспособление под современное использование выявленного объекта культурного наследия «Жилой дом, XIX в.» по адресу: Серебрянический переулок, д. 2, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Объект культурного наследия «Жилой дом XIX века» будет отреставрирован и адаптирован для современного использования. О согласовании проекта экспертами Мосгосэкспертизы сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Валерий Леонов: апарт-комплекс с подземным паркингом появится в районе Щукино

Согласован проект первого этапа строительства многофункционального комплекса с апартаментами и подземной автостоянкой на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Застройка планируется по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 24 в районе Щукино. В комплексе запроектированы два корпуса: в первом будет 297 апартаментов, во втором – 216….

В Пресненском районе появятся новые офисы

Трехэтажное административно-деловое здание построят в центре Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Офисный комплекс площадью 2,8 тыс. кв. м появится на ул. 2-я Звенигородская, вл. 12, стр. 1, 3-5, 7, 10, 18-19, 21-23, 26, 64 в Пресненском районе. В здании оборудуют 13 административных помещений на 108…

На Смольной улице построят крупный офисно-жилой комплекс

По данным столичной Москомэкспертизы, 17-этажное строение, состоящее из двух блоков, расположится на Смольной улице, 44. Отмечается, что в каждом из корпусов будут находиться по 187 апартаментов свободной планировки с санузлами. На первых этажах зданий разместятся офисы, продовольственные и непродовольственные магазины. Кроме того, на территории комплекса откроют плоскостные стоянки на 50 машино-мест. На данный…