Бизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart Office

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — нового делового центра Москвы, который ГК «А101» создает у станции метро «Прокшино» Сокольнической линии — прошла сертификацию по стандарту Eco Smart Office.

Стоимость объектов стрит-ритейл в ТиНАО достигла 1 млн рублей за квадратный метр

Стоимость квадратного метра объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах жилых домов в Коммунарке, одной из центральных локаций Новомосковского округа Москвы, достигла отметки в 1 миллион рублей. Заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева:«Рост плотности населения и развитие транспортной инфраструктуры локации выступают драйвером спроса…

Объекты коммерческой инфраструктуры ГК «А101» выросли в цене на 24% за год

Средняя стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в рамках объектов торгово-сервисной инфраструктуры жилых районов ГК «А101» к началу ноября 2023 года выросла на 24% по сравнению с показателем ноября 2022 года и составила 278 тыс. рублей. Об этом сообщила заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

ГК «А101» и EatMarket намерены расширить форматы общественного питания в Новой Москве

ГК «А101» и сеть гастрономических пространств EatMarket намерены развивать сотрудничество в рамках проектов девелопера на территории Новомосковского округа Москвы. В настоящее время стороны рассматривают возможность появления концептуальных фуд-холлов на территории или в ближайшей пешей доступности районов «Скандинавия», «Москва А101» и «Прокшино».

Объем продаж коммерческих помещений ГК «А101» составил 33,5 тыс. кв. метров

За 9 месяцев 2023 года объем продаж объектов стрит-ритейл во встроенно-пристроенных помещениях жилых корпусов ГК «А101» в Москве составил 33,5 тыс. кв. метров, что почти на 52% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 2% — рекордные показатели 2021 года, когда Группа по объемам реализации коммерческих площадей заняла второе место в Москве. Об этом сообщила заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на Международном жилищном конгрессе в Москве.

В жилом районе «Скандинавия» открылось отделение Почты России

ГК «А101» привлекла Почту России для открытия на территории жилого района «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы нового отделения. Оно работает в доме по адресу: Скандинавский бульвар, дом 12. «В новом отделении в жилом районе «Скандинавия» жители могут отправлять и получать до востребования письменную корреспонденцию, посылки и…

Оксана Моисеева, ГК «А101»: Бизнес осознал, что зарабатывать можно не только в центре города, но и там, где живут люди

Российские предприниматели, работающие в отрасли франчайзинга, говорят о серьезной активизации рынка. Несмотря на снижение активности в этом сегменте в начале года, количество заявок на франшизы со стороны малых и средних предприятий растет.По прогнозу портала TopFranchise.ru, в 2023 году на рынок выйдут порядка 500 новых франшиз,…

ГК «А101»: Завершены продажи офисов в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» завершила продажи офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» — нового делового центра, который Группа создает в Новомосковском округе Москвы.

ГК «А101» открывает бронирование Vita-офисов во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» открывает бронирование офисных помещений класса А во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» — флагманского проекта Группы в сегменте коммерческой недвижимости формата mixed-use. В рамках проекта на территории Новомосковского округа Москвы появится порядка 3 тысяч новых рабочих мест.

ГК «А101» начинает предброкеридж торговой галереи в бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» начинает предброкеридж помещений в торговой галерее первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа возводит у станции метро «Прокшино» в Москве.

Инвесторы в коммерческую недвижимость переориентируются из центра Петербурга на Ленобласть – эксперт ГК «А101»

Крупнейшие ТРК постепенно пустеют, а стрит-ритейл в новых кварталах наоборот развивается, привлекая новых инвесторов. Уже сформировавшийся в Москве тренд теперь отмечается и в Петербурге, рассказала руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева. Аналитические данные показывают, что в Петербурге крупные моллы у станций метро и на…

ГК «А101» создает управляющую компанию для бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» создает управляющую компанию для управления технической эксплуатации первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит непосредственно у станции метро «Прокшино». Ключевая особенность новой структуры – совмещение функций технической эксплуатации и сферы услуг. В настоящий момент компания завершает формирование экосистемы сервисов, которые будут предлагаться всем резидентам…

Оксана Моисеева, ГК «А101»: Спрос на аренду коммерческих помещений в ТиНАО увеличился на 60%

В районах, построенных ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за третий квартал 2022 года спрос на аренду коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях увеличился на 60% по сравнению св вторым кварталом 2022 года. Об этом сообщила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на бизнес-встрече Retail & Development Brunch в Москве.

ГК А101: В первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» реализовано более 60% офисных помещений

ГК «А101» за 6 месяцев с момента открытия продаж офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» реализовала 13,7 тыс. кв. метров офисных помещений, что составляет около 63% от общего объема. Об этом на ежегодной конференции CRE WHAT’S THE PLAN 2022 рассказала руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

ГК «А101» откроет коворкинг в бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» создаст в рамках первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит в непосредственной близости от станции метро «Прокшино», коворкинг площадью 1000 кв. метров.Его основной особенностью станет ориентация на рабочие пространства для небольших команд – в таком формате сегодня в равной степени предпочитают работать как…