Конференция «Офисный формат: новые ориентиры рынка» состоялась

15 марта в Москве на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Paveletskaya состоялась конференция «Офисный формат: новые ориентиры рынка». Ключевые эксперты офисной недвижимости обсудили динамику рынка классических офисов и коворкингов, изменения в составе арендаторов, факторы привлечения резидентов, непривычные локации, роль офиса в развитии бизнеса, экосертификацию, преимущества коворкингов, секреты правильного формирования концепции проекта, тенденции в дизайне и многое другое.

Итоги года в коммерческой недвижимости: рынок точно жив

Несмотря на все потери, понесенные в 2022 г. различными сегментами рынка коммерческой недвижимости, он продемонстрировал удивительную жизнеспособность. За редким исключением индустрии удалось вновь адаптироваться к стрессовой реальности. Более того, отдельные продукты сохранили инвестиционную привлекательность и могут обеспечить собственникам стабильный доход. К таким выводам пришли участники ежегодной конференции — Cian CRE.Conf, прошедшей 29 ноября в Москве.

Итоги 1-го полугодия 2022 года по сделкам Ассоциации КОКОН

Ассоциация консультантов в области коммерческой недвижимости КОКОН представляет итоги по закрытым сделкам за первое полугодие 2022 года. В итоги включены сделки по 16-ти официальным участникам Ассоциации. Кроме того, около 35 компаний, официально являющихся участниками ассоциации, предпочли не раскрывать свои показатели. В итогах по сделкам учтены:Сделки по…

WORKSPACE AWARDS 2022: Названы лучшие из лучших в офисной недвижимости!

15 сентября в отеле St. Regis Nikolskaya состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKSPACE AWARDS. Награды получили лидеры среди классических и сервисных офисов, коворкингов, объектов редевелопмента и реконцепции, а также управляющие компании, клининговые и инжиниринговые компании, архитектурно-проектные бюро, консультанты, девелоперы и другие компании, работающие в сфере офисной недвижимости.

С новым 2022 годом! Поздравляет Александр Ошурко, управляющий партнер Praedium, Президент ассоциации «Кокон»

С новым 2021 годом читателей OFFICE NEWS поздравляет и завершает серию новогодних поздравлений Александр Ошурко, управляющий партнер Praedium, Президент ассоциации «Кокон».

PRAEDIUM: Компания ГИТ приобрела в собственность офисный блок почти 1500 кв.м.

Компания ГИТ приобрела в собственность офисный блок площадью 1 423 кв.м. в Бизнес-центре «9 АКРОВ» для размещения собственного офиса.Консультантом сделки выступила компания PRAEDIUM (участник Ассоциации КОКОН).Блок был выбран по причине очень хорошей цены для высококачественного БЦ класса В+, а сама сделка была проведена в быстрые…

PRAEDIUM: Компания НПО ПУСК арендовала отдельно стоящее здание

Компания НПО ПУСК арендовала для целей размещения своего центрального офиса отдельно стоящее здание площадью 2 710 кв.м. по адресу: Москва, Кирпичная 21Г.Арендодатель – компания МОС ОТИС, консультант сделки – компания PRAEDIUM (участник Ассоциации КОКОН).В здании 1977 года постройки будет осуществлен капитальный ремонт и приспособление под…

PRAEDIUM: СБЕР ФОНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ разместится в Бизнес-центре «Легион 3»

Офисный рынок активно восстанавливается, компания СБЕР ФОНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ приступила к работе в новом офисе в Бизнес-центре «Легион 3» у метро Киевская.Новый офис площадью 800 кв.м. позволил разместить активно развивающееся подразделение СБЕР по созданию и управлению фондами недвижимости.Консультант сделки – компания PRAEDIUM (участник Ассоциации КОКОН).«СБЕР ФОНДЫ…

PRAEDIUM: Структура Правительства Московской области арендовала офис в Бизнес-центре «КУБИК»

Компания PRAEDIUM информирует о завершении сделки по аренде структурой Правительства Московской области офисного блока в Бизнес-центре «КУБИК» площадью 1 289 кв.м.В связи с непростыми требованиями арендатора пришлось пережить длительный период согласования и пройти все необходимые закупочные процедуры, но в итоге все успешно завершилось, и арендатор…

Компания PRAEDIUM и Palladium совместно выступили консультантами в сделке

Компания PRAEDIUM и Palladium совместно выступили консультантами в сделке по аренде офиса на 1 этаже площадью 400 кв.м. для компании РосХимЗащита (подразделение РосТех).

РЕНТАВИК и PRAEDIUM: Совместно выступили консультантами сделки по аренде офиса в Бизнес-центре «Ломоносов»

Компания РЕНТАВИК и PRAEDIUM совместно выступили консультантами сделки по аренде офиса площадью 619 кв.м. в  Бизнес-центре «Ломоносов» по адресу: проспект Андропова, д. 18, к. 7.

Круглый стол «Индустриальная и складская недвижимость для инвестиций и производства» состоится 10 ноября

Как выглядит идеальный склад для российской компании?Как правильно выстроить управление и получать прибыль?Как меняет рынок пандемия, кто приобретает, а кто теряет на ее фоне?Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола «Индустриальная и складская недвижимость для инвестиций и производства» на площадке Конгресс-центра ОЭЗ «Технополис Москва»…

PRAEDIUM и R&B Consulting: Подразделение РОСТЕХ арендовало офис на Покровке

Компания PRAEDIUM и R&B Consulting совместно выступили консультантами в сделке по аренде офиса площадью 710 кв.м. для подразделения РОСТЕХ в бизнес-центре по адресу: ул. Покровка, 43/1.

БАТЛ: «Coworkings vs Brokers» прошёл вчера в SOK Земляной вал

Национальная ассоциация операторов сервисных офисов и коворкингов (НАОК) и Ассоциация консультантов в области коммерческой недвижимости КОКОН (КОКОН) организовали и провели во вторник конференцию по вопросам взаимодействия брокеров офисной недвижимости и коворкингов. В жюри присутствовали: Рафаил Гайнатуллин Директор НАОК, Александр Ошурко Президент КОКОН , Станислав Бергман Основатель it-компании…