Kovorkingi.ru запускает Kovorking.PASS — единый абонемент в десятки рабочих пространств

Маркетплейс гибких рабочих пространств Kovorkingi.ru запустил единый абонемент для коворкингов и сервисных офисов, объединяющий более 60 пространств в более чем 20 городах России. Для проекта были отобраны лучшие сервисные пространства операторов SOK, PAGE, Meeting Point, Know Where, officeless, Атмосфера, GrowUp, CEO ROOMS, names и других.Руководителем…

SOK перезапускает крупнейший маркетплейс сервисных пространств Kovorkingi.ru

Бюджет проекта более 100 млн рублей.Смарт-офисы SOK перезапускают крупнейший маркетплейс гибких рабочих пространств Kovorkingi.ru,  созданный в 2013 г и с тех пор не претерпевший значительных изменений. Задача: популяризировать услуги операторов сервисных офисов и коворкингов, сделать рынок максимально транспарентным, открытым и понятным для всех типов клиентов,…

WORKPLACE AWARDS 2023: названы лучшие игроки рынка

В роскошном Hotel Continental 20 сентября 2023 состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKPLACE AWARDS.

Интернет-магазин часов Bestwatch.ru арендовал SOK Достоевский

Премиальный интернет-магазин часов Bestwatch.ru арендовал офис на 12 рабочих мест и площадью 45 кв.м в SOK Достоевский в Санкт-Петербурге (Щербаков переулок, 17/3с2). В SOK расположилась творческая команда и руководящий состав. Договор об аренде заключен на 11 месяцев.

Morrow Group: IT-компания стала новым резидентом SOK Сады Пекина

IT-компания арендовала 850 кв. м.  (144 рабочих места) в SOK Сады Пекина (ул. Большая Садовая, д. 5, к. 1). Договор заключен сроком на 1 год с возможностью пролонгации.

IBC Real Estate: Столичный рынок Light Industrial обогнал сегмент Сервисных офисов

Впервые за историю наблюдений показатель существующих площадей объектов Light Industrial на рынке Москвы превысил объем предложения в сегменте сервисных офисов на 21%.

Заполняемость SOK Rybakov Tower по итогам 1 квартала 2023 года достигла 99%

Заполняемость площадки SOK Rybakov Tower (Ленинградский пр-т, 36 с. 11) по итогам  1 квартала 2023 году составила 99%. Добиться такого показателя помогла сделка по аренде 1500 кв. м компанией РОСМЭН (российский производитель и дистрибьютор товаров для детей и подростков). Другими арендаторами SOK Rybakov Tower также являются Tinkoff,  Sandvik Coromant, Doppelmayr Russia, СберавтоПодписка и др.

Миллиардер Игорь Рыбаков запускает Конфедерацию городов комьюнити

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков запускает Конфедерацию городов комьюнити (КГМ). Уникальный для России альянс займется регламентированием процесса постройки жилья, распространением в России “горизонтальных городов” и, как следствие, — улучшением уровня жизни населения.

NF Group: В начале 2023 года в гибких офисах Москвы заполнено 73% рабочих мест

По данным консалтинговой компании NF Group, в начале 2023 года доля свободных рабочих мест на площадках сетевых операторов в Москве снизилась на 10 п. п. (с октября 2022 года) и составила 27% в результате закрытия ряда крупных сделок на рынке, 73% рабочих мест остаются заполненными.

Смарт-офисы SOK продолжают международную экспансию

Сеть смарт-офисов SOK продолжает активное развитие как в России, так и за ее пределами. До конца этого года будет открыта вторая площадка SOK в Израиле. Новая локация SOK площадью в 5000 кв. м расположится на 17 и 18 этажах проекта Millennia в комплексе Митхам Элеф в городе Ришон-ле-Цион, на станции поезда Моше Даян ( 20 мин до центра Тель Авива). С двух террас открывается шикарный вид на море и город.

Сеть смарт-офисов SOK подвела итоги 2022 года

  • «2022 год для SOK стал периодом вызовов и принятия решений. За это время наша команда сделала очень много шагов вперед, с одной стороны рискованных, с другой — уверенных.  Нам удалось вырасти несмотря на сложности окружающего мира – мы вышли в регионы, и обсуждаем расширение на международном рынке. Но куда большее достижение – мы стали точкой роста для других предпринимателей предпринимателей. В этот сложный период для резидентов мы разработали гибкие продукты, усиленно развивали комьюнити, понимая, что поддержка – сегодня самое важное для каждого, — комментирует управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров. – Смарт-офисы – это совершенно новый уровень рабочих пространств – мы слушаем рынок, быстро реагируем на изменения и создаем условия, которые помогают расти и становиться сильнее. И результаты, которых мы добились по итогам года, говорят о том, что мы выбрали очень верное направление».

За 12 месяцев общая площадь сети  выросла на 22,7% и составила более 40 000 кв.м. В 2022 году были открыты две площадки — SOK Достоевский в Санкт-Петербурге и SOK Пушкин в Казани.