Конференция для руководителей «PRIR 2023» состоится 25 мая

В современном мультифункциональном пространстве технопарка «Калибр» (Москва, ул. Годовикова 9, стр. 17) 25 мая 2023 года состоится конференция для руководителей PRIR 2023 — Перспективные решения и инструменты для развития бизнеса и производства в новых условиях.

Одному из крупнейших московских технопарков «Калибр» исполнилось 90 лет

Одному из крупнейших столичных технопарков «Калибр», на территории которого расположено более 150 компаний, 12 июля исполняется 90 лет. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Владислав Овчинский.

Инвесторы вложат более 14 млрд рублей в создание и модернизацию технопарков

«Москва присваивает специальный статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) инвесторам, которые строят или модернизируют технопарки. Такой статус позволяет компаниям на четверть снизить региональную налоговую нагрузку. Сегодня в столице реализуется 6 инвестпроектов по созданию и модернизации технопарков. Совокупный объем инвестиций в них составит 14,5 млрд рублей, из…

Два технопарка и один промкомплекс перешли на льготную ставку аренды земли

Город на десять лет перевел два технопарка и один промышленный комплекс на льготную ставку аренды земли: теперь она составит 0,01% и 0,3% соответственно от кадастровой стоимости участков. Мера позволит предприятиям экономить около 14,8 миллиона рублей в год. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

05 апреля 2022 в Москве на площадке Технопарка «Калибр» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE: тренды новой реальности»

05 апреля 2022 в Москве на площадке Технопарка «Калибр» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE: тренды новой реальности», в рамках которой эксперты обсудили ключевые вопросы сферы гибких рабочих пространств. Среди главных тем оказались современные тенденции развития коворкингов, эволюция форматов, критерии и ресурсы, которые резиденты используют для поиска рабочего пространства, экологическая сертификация в новых условиях, а также «дружественный» офис по современным требованиям.

Дискуссия «COWORKING STYLE: Коворкинги как главный тренд коммерческой недвижимости перенесена 5 апреля

5 апреля 2022 в Москве на площадке Технопарка «Калибр», состоится дискуссия «COWORKING STYLE: тренды новой реальности», направленная на обсуждение ключевых вопросов сферы гибких пространств. Ключевые игроки рынка раскроют секреты создания, управления и автоматизации эффективных коворкингов на примерах реальных кейсов, расскажут, как увеличить спрос на продукт, какими требованиями следует руководствоваться при выборе места и создания правильной атмосферы, а также многое другое.

Q1 Group завершила строительство офиса для компании CarX в Москве

Компания Q1 Group завершила строительство нового офиса компании CarX в московском Технопарке «Калибр». Работы были выполнены в сжатые сроки для скорейшего переезда заказчика – все этапы разработки и реализации проекта заняли четыре месяца. Подрядчиками компании по проектированию выступили VR Properties.

«Банк технологий» отберет лучшие решения по итогам акселерационной программы технопарка «Калибр»

В Технопарке «Калибр», имеющем статус инвестиционного приоритетного проекта, подведены итоги первого потока акселерационной программы для развития и поддержки высокотехнологичных проектов. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

29 июня на базе технопарка «Калибр» стартовала акселерационная программа для стартапов

Технопарк «Калибр», являющийся инвестиционным приоритетным проектом, запустил акселерационную программу для развития и поддержки высокотехнологичных проектов. По итогам работы лучшие решения будут включены в «Банк технологий» – бесплатный сервис, позволяющий столичным предприятиям подобрать необходимую для развития производства технологию. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

ILM сдали 11 000 метров в БЦ «Калибр»

Forbes стали известны детали первой крупной сделки на офисном рынке с начала делового сезона. Системный интегратор Сергея Мацоцкого Rubytech арендовал крупные площади в технопарке «Калибр» на северо-востоке Москвы. Сумма арендных платежей может составлять более 300 млн рублей в год.

Инвестиции в технопарк «Калибр» могут превысить 2,8 млрд рублей

Технопарк «Калибр» на северо-востоке столицы получил статус инвестиционного приоритетного проекта. Данный статус позволит объекту получить льготы по налогу на имущество и земельному налогу, направив сэкономленные средства на реконструкцию производственных площадей. Ожидается, что частные инвестиции в развитие технопарка могут превысить 2,8 млрд рублей до 2022 года, число резидентов…