Офисный комплекс находится в Центральном внутригородском округе

Группа Компаний «БЭЛ Девелопмент» строит новый бизнес-центр в Краснодаре

Компания «Доминион-юг», входящая в Группу компаний «БЭЛ Девелопмент», ведет строительство высокотехнологичного бизнес-центра в Краснодаре на ул. Рашпилевская, 175-177. Завершить работы планируется до конца 2023 года. Деловой комплекс спроектирован с применением BIM-моделирования. В здании будет применена автоматизированная система управления smart building, которая обеспечит качественный уровень эксплуатации и высокопрофессиональное обслуживание будущих арендаторов.

Восьмиэтажное здание с эффектным панорамным остеклением лаконично впишется в сложившееся архитектурное окружение Краснодара. Архитектурная концепция здания и внутренние интерьеры разработаны архитектурным бюро ABD Architects. Общая площадь делового центра составит 13 775 кв. м. Проектом предусмотрен подземный паркинг, рассчитанный на 90 автомобилей. Для удобства работников и посетителей бизнес-центра в комплексе появятся ресторан с летней террасой, пункты выдачи интернет-магазинов, банкоматы, салон красоты, фитнес-центр, SPA-комплекс и многое другое. Продуманные планировки этажей позволят комфортно расположить компании как с большим штатом, так и компактные представительства.

Офисный комплекс находится в Центральном внутригородском округе, где пересекаются основные транспортные магистрали Краснодара –– улицы Красная и Северная. Деловая и общественная инфраструктуры района широко развиты. В шаговой доступности от бизнес-центра расположены мэрия Краснодара, головные офисы крупных компаний, гостиницы, ТРЦ «Галерея Краснодар», множество кафе и ресторанов, салоны красоты, фитнес-клубы, супермаркеты и кинотеатр. Транспортную доступность обеспечит собственный удобный подъездной путь для автомобилей, а также близкое расположение автобусных и трамвайных остановок. Уютная зеленая парковая зона на ул. Красной располагает к прогулкам в обеденный перерыв.

Офисный комплекс находится в Центральном внутригородском округе

Современная инженерия бизнес-центра на Рашпилевской включает в себя высокотехнологичные системы вентиляции, кондиционирования и безопасности, а также оптимальные решения в области экологической и энергетической эффективности здания, фильтрации воды и воздуха. Специальное остекление, которое сокращает потребности в охлаждении помещений летом, и регулируемый микроклимат в каждом офисном блоке обеспечат высокую энергоэффективность здания. Бесперебойное электроснабжение в бизнес-центре гарантирует наличие собственного дизельного генератора. Для доступа посетителей в здание будут использованы биометрические технологии распознавания, для заезда и выезда автомобилей –– система «умный паркинг». С помощью специального мобильного приложения будут обеспечены контроль качества управления и оперативное взаимодействие с арендаторами в бизнес-центре.

«При разработке концепции и проектировании бизнес-центра на Рашпилевской мы учитывали все детали, использовали современные возможности, чтобы построить самый технологичный и качественный офис в Краснодаре, создать максимально удобное офисное пространство для арендаторов и их посетителей, –– комментирует Елена Комиссарова, генеральный директор ГК БЭЛ «Девелопмент». –– «Офисный центр также выполняет социальную функцию, обеспечивая Краснодар новыми рабочими местами — продуманные планировочные решения позволят разместить в здании до 1200 сотрудников».

В отделке мест общего пользования будут использованы натуральные высококачественные материалы. Стильные интерьеры создадут деловую атмосферу и подчеркнут статус компаний, которые выберут офисный центр на Рашпилевской для размещения офисов и штаб-квартир.

Фото: ГК «БЭЛ Девелопмент» и ABD Architects

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…