Pridex внедряет методики бережливого строительства

Pridex внедряет методики бережливого строительства в производственные процессы

В рамках пилотного проекта компании удалось в два раза повысить эффективность выполнения строительных работ.
Pridex интегрирует в деятельность компании принципы lean construction (бережливое строительство) – они подразумевают непрерывный анализ всего производственного процесса и сокращение количества действий, не оказывающих влияния на конечный результат и не добавляющих ценности для клиента.

Первым пилотным проектом для компании стал офис крупного российского банка, в данный момент находящийся в стадии строительства в Москве. Как отмечают специалисты созданной в Pridex службы операционной эффективности, внедряемые в его рамках нововведения направлены на повышение качества выполнения работ, снижение нагрузки на сотрудников и сокращение сроков строительства.

«Если говорить о конкретных результатах, то уже сейчас, спустя непродолжительное время после старта проекта, нам есть чем оперировать, – говорит руководитель направления Игорь Швыков. – Так, на объекте был проанализирован огромный массив данных о различных видах работ с последующей его оптимизацией до трёх ключевых показателей – это позволило оперативно реагировать на отклонения и корректировать действия команд на местах, в результате чего мы смогли существенно снизить потери. Один из показателей – а именно соотношение объема выполненных работ и расходов на их выполнение – удалось увеличить в два раза».

Суть внедряемых изменений, по словам Швыкова, состоит не просто в снижении издержек, а в том, чтобы предоставить наиболее активным и целеустремленным членам команд возможности для раскрытия их потенциала и в конечном итоге сформировать в компании «производственную культуру непрерывных улучшений».

«Для заказчика же это будет означать более быстрый результат при неизменно высоком качестве», –  резюмирует Швыков.

Функционал службы операционной эффективности сосредоточен на двух направлениях: развитии собственной производственной системы и информационной работе с персоналом. В рамках первого направления целью службы является формирование единых стандартов реализации проектов — в том числе за счет исследования уникального производственного опыта Pridex. Другое направление всецело посвящено вовлечению персонала в процесс совершенствования компании и внедрению новых способов повышения мотивации сотрудников.

В ближайшее время в Pridex планируют масштабировать полученный в рамках пилотного проекта опыт, распространив его на все проекты компании.

«Перед новым подразделением поставлена амбициозная цель – снизить издержки реализации fit-out проектов на 25%, – говорит Дмитрий Вишняков, управляющий директор Pridex. – Однако помимо этого важным показателем успешности данного направления станет институционализация практического опыта, накопленного Pridex за более чем 10 лет работы – для нас критически важно выявить и систематизировать лучшие производственные практики, чтобы обеспечить ещё более высокий уровень сервиса для наших клиентов».

Pridex – технологическая компания с обширной экспертизой в области строительства, инженерного и мультимедийного оснащения объектов коммерческой недвижимости, лидер российского рынка fit-out. Имея накопленный практический опыт и обладая широким набором собственных инновационных разработок, в начале 2021 года компания представила готовое решение по созданию и IT-оснащению офисных пространств – Multispace. Первое пространство функционирует в районе метро Павелецкая, второе – сдается в эксплуатацию во втором квартале текущего года на территории «ВТБ Арена Парк».

В портфолио Pridex свыше 1 300 000 кв. м высококачественных объектов коммерческой недвижимости, реализованных для российских и иностранных компаний: более 350 офисов класса «А» и «В», объектов образования, премиальных апартаментов, фитнес-клубов, ресторанов, детских тематических центров и т.д/

Фото: Pridex

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

PIONEER в 2023 году увеличил продажи до 44 млрд рублей

PIONEER реализовал более 135 тыс. кв.м коммерческих и жилых площадей. Продажи девелопера составили 44 млрд рублей: по итогам 2023 года данный показатель компании вышел на докризисный уровень.

Серия донорских акций от O1 Properties

O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, объявляет о запуске важной благотворительной инициативы – серии донорских акций, которые будут проходить в течение 2024 года. В рамках данного проекта запланировано 6 мероприятий, первое из которых состоится
6 февраля 2024 года с 10:00 до 12:30 в бизнес-центре «Вивальди Плаза».

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.