Деловой центр «Ситидел»

Prime Property Management: Компания «АКРИХИН» продлила договор аренды офисных помещений в деловом центре «Ситидел»

Площадь офисных помещений компании «АКРИХИН» в «Ситиделе» составляет более 3 000 кв. м. Стороны подписали долгосрочный договор аренды. Компания является арендатором делового центра с 2018 года. Консультантом сделки выступила компания NF Group (ex-Knight Frank Russia).

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая современные, эффективные и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных пациентами терапевтических групп.

 

  • «В основе нашего решения «остаться» лежит экономическая целесообразность и рациональный подход. Во-первых, новая аренда аналогичного помещения с учетом расходов на переезд и современный ремонт оказалась бы дороже. Во-вторых, для нас было важно сохранить общую центральную локацию офиса для сотрудников компании, – отметил Игорь Рачков, вице-президент по финансам компании «АКРИХИН». – В-третьих, мы видим профессионализм коллег из Prime Property Management и надежных партнеров, что является немаловажным для дальнейшего развития компании».

 

  • «Компания «АКРИХИН» — наш давний арендатор, и мы рады продлению сотрудничества на ещё один долгосрочный отрезок. В результате проведенных переговоров «АКРИХИН» сохранили свой офис в прежней локации и конфигурации, оценив в полной мере комфортную рабочую среду, – отметил директор департамента арендных отношений компании Prime Property Management Михаил Шмонов.  – Мы же в свою очередь, как управляющая компания «Ситидела», приложим максимум наших усилий и профессионализма для дальнейшего поддержания качественного сервиса делового центра класса А».

 

По словам Елены Акатовой, директора направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости NF Group (exKnight Frank Russia), бизнес-инфраструктура Басманного района рядом со станцией метро «Курская» достаточно развита ввиду наличия большого количества бизнес-центров, при этом здесь высокий спрос на офисы класса А – по состоянию на I пол. 2022 года вакантность составила 11,6%. Примечательно, что часть договоров по продлению, особенно со стороны международных компаний, заключается на короткий период до 11 месяцев, в то время как «АКРИХИН» выбрал более долгосрочный контракт.

 

Деловой центр «Ситидел» – один из крупнейших офисных комплексов класса «А» на 1-й линии Садового кольца в центральном бизнес-районе Москвы в непосредственной близости от Курского вокзала, станций метро «Курская», «Чкаловская» и «Красные Ворота».

Высокий уровень «Ситидела» подтверждается как наличием сертификата мирового стандарта BREEAM In-Use, так и победой в номинации «Зеленый Кирпич в офисной недвижимости 2022» Премии CRE MOSCOW AWARDS.

 

Prime Property Management – компания, предоставляющая комплексные услуги по управлению объектами коммерческой недвижимости. Компания была создана в 2016 году командой отраслевых экспертов с многолетним опытом успешной совместной работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Портфель объектов под управлением Prime Property Management насчитывает около – 200 000 кв. м офисных и многофункциональных комплексов разных форматов.

В отдельное направление выделена инвестиционная деятельность компании, которую осуществляет подразделение Prime Invest.

 

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая современные, эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в четверку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 250 препаратов, около 45% из которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – дерматология, кардиология, педиатрия, офтальмология, неврология, гинекология, эндокринология и др. – и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP. 

 

NF Group (ex-Knight Frank Russia) включает в себя консалтинговые компании по недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, подразделение по управлению недвижимостью и компанию PARUS Real Estate – центр международного бизнеса группы. В настоящее время NF Group сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка в сегментах складской, офисной, торговой, гостиничной, элитной жилой, загородной и зарубежной недвижимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

В составе городского вокзала Митьково появится деловой центр

​Городской вокзал и общественно-деловой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м построят рядом со станцией Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Nikoliers совместно с компанией Denuo приглашает на вебинар по вопросам покупки недвижимости в ОАЭ

За последние пару лет значительно увеличилось количество российских компаний, расширяющих свой бизнес на международных рынках, в особенности в ближневосточном регионе. Наиболее привлекательным в этом направлении, безусловно, стал Дубай, который активно развивается и предлагает благоприятные условия для инвестирования, также ведения бизнеса во многих сферах, в том…

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: В 2024 году в Москве вернется спрос на офисы без отделки

На московском рынке в этом году возобновятся сделки по офисам в состоянии shell&core, считают в девелоперской компании West Wind Group. Основная причина — в «вымывании» лотов с ремонтом и дефиците качественных помещений. Бизнесу ничего не останется, кроме как снова обратить внимание на офисы «в бетоне».

Группа Аквилон открывает продажи в «Аквилон SIGNAL» for business

Федеральный девелопер Группа Аквилон открывает продажи в корпусах 3 и 4 московского проекта «Аквилон SIGNAL» по адресу Сигнальный проезд, вл. 12. МФК расположится в двух минутах от ТПУ «Владыкино».

Региональные бизнес-центры ГК «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

Офисные центры ГК «БЭЛ Девелопмент» стали точкой притяжения для владельцев бизнеса в 2023 году. Об этом свидетельствует высокий спрос на аренду в БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара), в котором сданы 100% площадей, и заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван), составившая 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договора аренды подписаны на бóльшую часть площадей.

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

«Авито Недвижимость» запустила раздел по долгосрочной аренде мест в коворкингах

В новой категории на платформе можно разместить объявление о сдаче рабочих мест в аренду, указав специальные характеристики: от типа пространства до наличия в офисе принтера или телефонных будок.С 1 февраля «Авито Недвижимость», крупнейший на российском рынке ресурс по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости…

Чем укомплектовать доступные санузлы для маломобильных сотрудников в офисе

Федеральная программа «Доступная среда», на которую ориентируются многие владельцы и арендаторы современных офисов, предполагает, что все санузлы в них должны быть оснащены санитарно-гигиеническим оборудованием, приспособленным под использование людьми с ограниченными возможностями. Что представляет собой это оборудование? Какими нормами и правилами регулируется его выбор и установка? Что необходимо предусмотреть для того, чтобы обеспечить безопасность, удобство и возможность самостоятельного передвижения маломобильных групп населения (МГН) при использовании санузлов? Рассказывает руководитель направления социальных проектов «Леруа Мерлен» Валерия Баранова.

IBC Real Estate: Сетевые сервисные офисы Москвы теряют вакансию

За 2023 год доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Москвы снизилась более, чем в 2 раза.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, с января по декабрь 2023 года доля вакантных рабочих мест в сетевых площадках сервисных офисов снизилась с 26,3% до 12,5%, то…