Ricci инвестирует 60 млн долларов на Бали

Компания Ricci запустила новое направление Ricci Capital, деятельность которого будет сосредоточена на инвестициях в девелопмент на развивающихся зарубежных рынках. 

Офисный сегмент: курс на снижение с последующим набором высоты

Офисный сегмент Москвы закончил 2021 год на позитиве.«По итогам 2021 года объем сделок аренды и купли-продажи составил примерно 1,5 млн квадратных метров, что на 20% больше показателя 2020 года, хотя все еще меньше рекордного 2019 года на 13%, — рассказывала в январе старший директор, руководитель отдела офисных…

Бывший топ-менеджер «Лукойла» Раппопорт и «Сбер» выкупают крупный логопарк в Москве

Компания «БМПК капитал», принадлежащая структурам «Сбера» и фирме Industry Partners Corporation (IPC) бывшего топ-менеджера «Лукойла» Александра Раппопорта, получила права на 6,2 га на Бусиновской Горке в Западном Дегунине на севере Москвы. Как следует из информации, опубликованной на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах, четыре земельных участка по этому адресу были выставлены на торги в рамках реализации имущества ООО «Бусиновский ЛПК» за 385 млн руб. Желающих купить эти активы не нашлось, сказано в протоколе аукциона, поэтому залоговый кредитор этой фирмы – «БМПК капитал» – принял решение оставить их за собой по цене 77 млн руб.

Консалтинговый бизнес не увидел паники на рынке коммерческой недвижимости

Девелоперы и участники рынка коммерческой недвижимости относятся к прекращению работы в России ряда западных компаний без эмоций. Такую точку зрения сегодня на пресс-конференции высказал управляющий партнер старейшей российской консалтинговой компании Ricci Владимир Авдеев. Пресс-конференция, посвященная ребрендингу компании (ранее носила название S.A. Ricci, основана 17 лет назад), была организована на площадке «РБК Конференций».

Эксперт прогнозирует временный рост вакансий на рынке аренды офисной недвижимости Москвы

Временный рост вакансии на рынке аренды офисной недвижимости Москвы может быть вызван уходом с российского рынка части иностранных компаний. Однако в среднесрочной перспективе их место займут другие компании. Такое мнение высказал в понедельник журналистам на пресс-конференции партнер консалтинговой компании Ricci Алексей Богданов.

Девелоперы начинают отказываться от строительства спекулятивных офисов

Многие девелоперы офисов на фоне ухудшения экономической ситуации в России и неопределенности со спросом на такие помещения решили отказаться от строительства спекулятивных объектов (т. е. без конкретного клиента), рассказали «Ведомостям» два консультанта, работавших с такими компаниями. Новые бизнес-центры теперь будут строиться по схеме build-to-suit (BTS), т. е. под нужды арендаторов или покупателей, говорит управляющий партнер компании Ricci Алексей Богданов. Он уточняет, что уже начатые объекты продолжат реализовываться по старым схемам. Это подтверждают и опрошенные «Ведомостями» девелоперы.