Западные компании уходят из России. Что будет с договорами аренды офисов и торговых площадей?

 

Сотни западных компаний, которые арендуют офисные и торговые площади, громко заявили о своем уходе с российского рынка. Но просто повесить на двери магазина табличку «Закрыто» недостаточно. За досрочный выход из договора аренды полагаются многомиллионные штрафы. Как арендаторы собираются решать эту проблему?

S.A. Ricci объединяется с BlackStone Keeping Company

Консалтинговая компания S.A. Ricci и управляющая компания BlackStone Keeping Company объявили об объединении. Стороны шли к этому несколько лет. Консалтинговая компания S.A. Ricci и управляющая компания BlackStone Keeping Company завершили процесс объединения. Благодаря этому в компании S.A. Ricci появится новое направление по предоставлению услуг коммерческого управления недвижимостью. Это…

Госнефтефонд Азербайджана вложил в зарубежную недвижимость $1,7 млрд

Суммарные инвестиции Госнефтефонда Азербайджана (ГНФАР) в приобретение недвижимости за рубежом оцениваются в $1,7 млрд, сообщили «Интерфаксу» в правительстве страны.»В 2016 году Госнефтефонд на начальном этапе инвестировал 10 млн евро в покупку недвижимости во Франкфурте (Германия). В целом, долевое участие ГНФАР в этой недвижимости составляет 41…

БЦ Light Tower пополнился новым арендатором

Компания «Мир рекламы» арендовала офис в БЦ Light Tower в пешей доступности от станций метро «Площадь Ильича» и «Авиамоторная». Рекламное агентство заняло 600 кв.м на 5 этаже бизнес-центра. Договор аренды офисных площадей был подписан на 4 года. Организатором сделки выступила BlackStone Keeping Company, управляющая объектом. Бизнес-центр класса «В+» Light Tower расположен в Лефортовском районе столицы. Его общая площадь составляет более 18 000 кв.м, арендуемая – 10 500 кв.м. На данный момент в бизнес-центре занято около 40 % офисных помещений.