Рейтинг агентств недвижимости 2024 — «Топ 10» OFFICE NEWS

Рейтинг: 10 лучших агентств коммерческой недвижимости Москвы по версии журнала OFFICE NEWS по состоянию на 7 февраля 2024 года:

 

Как строителям жилья и офисов бороться с рыночным затовариванием

В 2017 году многие игроки рынка недвижимости в России оказались в ситуации, которая грозит им банкротством. Основная причина — колоссальное затоваривание. В настоящий момент вакантными остаются 3 млн кв. м офисных помещений в Москве и 0,3 млн кв. м в Санкт-Петербурге. В сегменте жилья невостребованными оказались 7 млн кв. м новостроек в столице, 3,5 млн кв. м в Петербурге…

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор со «Студией Артемия Лебедева»

Компания «Галс-Девелопмент» утвердила новые фасадные решения для квартала премиум-класса «Искра-Парк» и заключила договор со «Студией Артемия Лебедева» на создание декоративных элементов оформления фасада. Новый архитектурный проект разработан бюро SPEECH и выполнен в неоклассическом стиле советского арт-деко. Обновленный квартал «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте будет построен по канонам неоклассицизма и является прямым наследником выдающихся образцов «большого стиля» 40-50-х годов прошлого столетия. Особенностью проекта станет архитектурный декоративный элемент, который украсит собой каждую секцию и повторится в отделке входных групп. Серия из 10 эскизов разрабатывается дизайнерами «Студии Артемия Лебедева». Концепцией проекта предусмотрено, что узоры декоративных решеток будут отражать достижения СССР в период 40-50-х годах ХХ века в таких сферах, как машиностроение, энергетика, горнодобывающая промышленность, космическая индустрия, сельское хозяйство и строительство. Квартал «Искра-Парк» представляет собой здание из 10 секций, каждая из них получит индивидуальный узнаваемый фасад.

Конкуренция и новые технологии как драйверы эволюции рынка недвижимости

Анастасия Могилатова: «Недвижимость будущего — это эффективная недвижимость, сочетающая в себе жилые, офисные, образовательные, развлекательные функции. В перспективе такая недвижимость будет способна генерировать доход в статусе экономического агента.

Тренды в брендировании офисов 2017

Брендирование офисов – эффективный инструмент популяризации корпоративных ценностей, идеологии компании и философии бренда при помощи интерьера. Под брендированием интерьера понимается использование не только логотипа на стойке рецепции, но и оформление всего офисного пространства в целом. Как и любой другой интерьер, качественный подход к оформлению офиса…

Маркетинг офисной недвижимости: все еще будет

Светлана Григорьева, директор по маркетингу Делового квартала Neopolis. О маркетинге офисной недвижимости на рынке говорить как-то не принято. Другое  дело торговые центры или ЖК с их ориентацией на конечного клиента – там без маркетинга уже не обойтись. А между тем конкуренция среди офисных центров растет, и маркетинг выходит на новые стадии развития. Что изменилось в маркетинге офисных центров за последние несколько лет? Попробуем разобраться. На самом деле изменилось многое. Банальное правило «построил коробку – сдал арендаторам, заработал» уже не действует. Сегодня коробка даже в хорошей локации нуждается не только в упаковке, но и в наполнении. Маркетинг становится все более ориентированным на продукт.

MR Group провела презентацию бизнес-центра «Фили Град»

17 ноября 2016 года компания MR Group провела презентацию бизнес-центра «Фили Град», который расположен в 10 минутах от станции метро «Фили», на территории «Большого Сити». В рамках презентации ведущие сотрудники департамента коммерческой недвижимости компании MR Group  представили объект и рассказали брокерам рынка коммерческой недвижимости о возможностях реализации площадей в бизнес-центре «Фили Град».

БЦ Light Tower пополнился новым арендатором

Компания «Мир рекламы» арендовала офис в БЦ Light Tower в пешей доступности от станций метро «Площадь Ильича» и «Авиамоторная». Рекламное агентство заняло 600 кв.м на 5 этаже бизнес-центра. Договор аренды офисных площадей был подписан на 4 года. Организатором сделки выступила BlackStone Keeping Company, управляющая объектом. Бизнес-центр класса «В+» Light Tower расположен в Лефортовском районе столицы. Его общая площадь составляет более 18 000 кв.м, арендуемая – 10 500 кв.м. На данный момент в бизнес-центре занято около 40 % офисных помещений.