MR Group насыщает коммерческую инфраструктуру «Фили Сити» магазинами ведущих сетевых ритейлеров

Продолжается формирование коммерческой инфраструктуры жилого комплекса «Фили Сити» от девелопера MR Group. В сданных корпусах помещения арендуют ведущие сети ритейла и гастрономии, включая «Вкусвилл», Simple Wine, «Ригла», «Ароматный мир». Общая площадь коммерческих помещений в построенных домах составляет порядка 3 тыс. кв. м.

В жилом комплексе «Павелецкая Сити» сформирован пул первых арендаторов коммерческих площадей

В жилом комплексе «Павелецкая Сити», который реализуется девелоперами MR Group и Level Group, сформирован пул первых арендаторов в рамках концепции развития единого пространства для работы и жизни. Так, на первых этажах проекта уже открылись винотека SimpleWine,  кафе «Среда 59»  и аптека «36,6», а в будущем появятся АВ Daily, пункт выдачи Ozon и кофейня Surf Coffee.

Коммерческие площади городского квартала SLAVA пополняются новыми арендаторами

Девелопер MR Group и ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ) формируют пул арендаторов коммерческой инфраструктуры еще на этапе проектирования — в соответствии с концепцией «Пространство 360». Так, в корпусах первой очереди городского квартала SLAVA уже открылись кофейня Skuratov Coffee и аптека «Доктор Столетов». 

MR Group: В комплексе SLAVA сформирован пул первых арендаторов

В комплексе SLAVA сформирован пул первых арендаторов в рамках концепции развития единого пространства для работы и жизни.  Договоры аренды оформлены с сетью кофеен Skuratov Coffee и двумя кафе от сети Friends Forever Company: кондитерская I love Cake и кафе премиум-класса Grande.

Colliers: В ближайшие два года объем рынка фуд-холлов в Москве увеличится в два раза

Компания Colliers подготовила специализированный отчет, в котором проанализировала текущий рынок гастро-пространств в Москве и потенциал его развития на ближайшие годы. В настоящий момент совокупная площадь существующих фуд-холлов в Москве составляет порядка 62-64 тыс. кв. м в 25 ключевых объектах. В 2022-2023 гг. инвесторами заявлено открытие еще порядка 65 тыс. кв. м новых проектов  фуд-холлов в Москве, что в случае реализации этих планов, удвоит столичный рынок гастро-пространств как в количественном выражении, так и по занимаемой площади. Наибольший объем открытий запланирован на 2023 г. — 46,8 тыс. кв. м.