IBC Real Estate: ЗПИФы растут

Объем сделок в недвижимости в составе активов ЗПИФ в 2023 году показал максимальный результат за всю историю наблюдений рынка.Консалтинговая компания IBC Real Estate подсчитала, что за 11 месяцев 2023 года совокупный объем инвестиций в недвижимость РФ, приобретенных в составе активов ЗПИФ достиг 33 млрд руб….

NF Property Management приступила к эксплуатации складского комплекса «Вейлкорп» в Санкт-Петербурге

В 2023 году NF Property Management заключила договор с компанией Central Properties на эксплуатацию складского комплекса «Вейлкорп» общей площадью 41 091 кв. м.

PARUS Asset Management запускает продажи паев самого крупного фонда «Парус-Двинцев»

Прогнозная доходность для инвесторов составит до 14,9% годовых.15 августа 2023 года на Мосбирже будут размещены первые паи нового фонда «Парус-Двинцев». ЗПИФ «Парус-Двинцев» это рентный фонд недвижимости, инвесторы фонда начнут получать доход от арендного потока уже с первого месяца владения паями, т.е. уже за август 2023…

Топ-10 крупнейших собственников складской недвижимости России

Почти четверть об общего объема складских площадей России принадлежит десятке профессиональных игроков рынка недвижимости.По данным аналитиков IBC Real Estate объем инвестиций в складскую недвижимость России по итогам пяти месяцев 2023 года (с января по май включительно) составил 19 млрд рублей, что на 40% превосходит аналогичный…

В Москве прошла XIV ежегодная офисная конференция NF Group

В рамках конференции «Офисы: перспективы 2023», организованной консалтинговой компанией NF Group, эксперты обсудили ключевые события офисного рынка за прошедший год, представили свежую аналитику и поделились видением дальнейшего развития сегмента. Актуальными вопросами, которые были подняты на мероприятии, стали: уход международных арендаторов и поиск новых, факторы привлекательности…

Создатели платформы для частных инвестиций PARUS Asset Management вошли в рейтинг в крупнейших рантье по версии Forbes

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших рантье. Central Properties (компания, управляющая сдачей в аренду коммерческой недвижимости в интересах PARUS Asset Management)  вошла в топ-20 рейтинга «Короли российской недвижимости». Также в мартовском выпуске журнала Forbes вышла статья, где основатели крупнейшей независимой платформы для частных инвестиций PARUS Asset Management рассказали про историю успеха и планы по развитию на ближайшие два года.

NF Group сохраняет лидерство по объему сделок со складской недвижимостью в России

По итогам 2022 года NF Group продолжает лидировать среди ведущих консалтинговых компаний страны по объему сделок аренды и продажи складских помещений на российском рынке. За обозначенный период с участием NF Group было реализовано 811 тыс. кв. м. Доля компании в совокупном объеме сделок, заключенных со складской недвижимостью в России крупнейшими консалтинговыми компаниями страны, достигла 43%. Помимо этого, консультантами NF Group было закрыто три инвестиционных сделки общей площадью 797 тыс. кв. м, одна из которых – покупка компанией «Венталл-Девелопмент» индустриального парка «Южные Врата» – стала самой крупной в прошедшем году и одной из крупнейших в истории рынка.

NF PM (ex-Knight Frank PM) – управляющая компания года по версии PROESTATE & TOBY Awards 2022

10 ноября в Москве прошла торжественная церемония награждения профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2022. NF PM (ex-Knight Frank PM) была признана победителем в номинации «Управляющая компания года. Property, Asset Management». Также лучшим в номинации «Торговый центр площадью от 40 001 кв. м до 85 000 кв. м» стал ТРЦ «ЯркоМолл», управление которым осуществляет NF PM.

Ведомости: Инвестиции в недвижимость с начала года увеличились более чем на 40%

Такой рост связан в том числе с уходом иностранных игроков, активно продававших свои активы.Общий объем инвестиций в российскую недвижимость по итогам трех кварталов 2022 г. составил 334 млрд руб., следует из отчета консалтинговой компании IBC Real Estate. Это на 41% превышает показатели аналогичного периода прошлого года….

Юрий Нарвин, DUGA Real Estate Branding: В июне на рынке девелопмента наметилась «оттепель», но показатели продаж далеки от докризисных

Специалисты DUGA Real Estate Branding отметили, что за последний месяц застройщики в 1,5 раза реже стали обращаться с запросом на разработку бренда ЖК в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активность в отрасли изменилась и снизилась, но не исчезла.

В Москве обсудили будущее торговых центров

В рамках III Всероссийского форума «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» прошла сессия «Торгово-развлекательные центры». Спикеры поделились опытом и кейсами, как в сложное время наполнять торговые центры и привлекать покупателей. Модератором сессии выступила Александра Бартель, директор по маркетингу Central Properties. Организатор мероприятия — «Школа девелопера».

Ведомости: На российские активы финской SRV Group появились претенденты

Доли в ее торговых центрах хотят купить АФК «Система», Central Properties и казанский «Унистрой».Поиск претендентов сразу на все объекты SRV Group, да еще и по конкурентной цене, сейчас крайне затруднен.Сразу несколько крупных компаний ведут переговоры с финской SRV Group о приобретении ее активов в России,…

Nikoliers: Компания ОТЭКО арендовала этаж в БЦ «Павловский»

Компания ОТЭКО, один из крупнейших частных инвесторов в портово-промышленную инфраструктуру Юга России, арендовала офис в бизнес-центре класса А «Павловский», который расположен по адресу Павловская ул., 7. Компания займет полностью восьмой этаж здания площадью 1 363 кв. м. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Nikoliers.

Алексей Сивяков, член совета директоров PARUS Asset Management: Управляющая компания на рынке ЗПИФН — на что обратить внимание при выборе?

Управляющая компания PARUS Asset Management была создана основателями компаний Knight Frank Russia и Central Properties в качестве самостоятельного подразделения для привлечения инвестиций и эффективного управления коммерческой недвижимостью.