С новым 2024 годом! Поздравляет Елизавета Ильюхина, руководитель коммерческого департамента West Wind Group

С новым 2024 годом поздравляет Елизавета Ильюхина, руководитель коммерческого департамента West Wind Group — компании, которая занимается концептуальным редевелопментом офисных центров и видит своей миссией сохранение привлекательного архитектурного облика Москвы.

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: 60% инвесторов офисов класса В+ прибегают к доверительному управлению

Доля покупателей готового арендного бизнеса в БЦ класса В+, которые прибегают к доверительному управлению, в турбулентный период 2022-2023 гг. выросла более чем вдвое по сравнению с 2020-2021 гг. Соответствующие данные приводит компания West Wind Group на основе мониторинга своих объектов.

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: Большая часть инвесторов при покупке премиальных офисов принимают решение в моменте

За последний год большинство покупок в сфере офисной недвижимости класса В+ стали совершаться предельно быстро — на волне впечатлений от просматриваемых лотов. Если раньше инвесторам требовалось несколько недель, чтобы принять решение, то теперь в 90% случаев — несколько часов, отмечают эксперты девелоперской компании West Wind Group на основе анализа сделок по своим объектам.

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: Сервисные апартаменты в центре Москвы становятся альтернативой высокодоходным офисам

Выгода от инвестиций в сервисные апартаменты в центре Москвы догоняет вложения в высокодоходные офисы. Несмотря на особенности этого вида недвижимости, в 2023 году она является надёжным инструментом сохранения средств.К такому выводу пришли специалисты девелоперской компании West Wind Group в рамках best use-анализа земельного участка в…

Эффективные офисы на практике: проперти-тур по знаковым местам сегмента

Проперти-тур «Workplace: эффективные офисы» состоялся 19 сентября 2023 , в рамках которого участники посетили классические офисы и многофункциональные сервисные пространства Москвы

West Wind Group: Знаменитому «Дому приемов ЛогоВАЗа» в центре Москвы дадут новую жизнь

Компания West Wind Group проведет редевелопмент исторического особняка Бачуриной-Смирнова, известного как резиденция российского олигарха Бориса Березовского. В обновленном здании разместятся smart-офисы премиального класса.

West Wind Group: Маржинальность офисных объектов редевелопмента в центре Москвы достигает 45%

Редевелопмент зданий и перепрофилирование их под бизнес-центры становится трендом развития офисной недвижимости в центре столицы. Маржинальность таких объектов составляет 30-40%, что сопоставимо с новым строительством, а порой и выгоднее для инвесторов.

West Wind Group: Заключена первая сделка по аренде в концептуальном БЦ «Сады Этрета» в центре Москвы

Первым арендатором стало адвокатское бюро, его руководители искали новый представительский офис в связи с расширением фирмы. Договор аренды помещения площадью 168,5 м² заключен на два года с возможностью пролонгации.Одним из ключевых пожеланий была высокая эстетика в архитектуре здания и интерьерах. Помимо визуальной составляющей будущих арендаторов…

West Wind Group: Концептуальные офисы окупаются в 2,5 раза быстрее стандартных

По данным компании West Wind Group, в 2022 году интерес московских арендаторов к офисам с концептуальным дизайнерским ремонтом был намного выше, чем к объектам со стандартной отделкой. Сроки экспонирования концептуальных офисов были меньше в два раза, а срок окупаемости — в два с половиной. Соответствующие данные получены по результатам сравнения сделок компании. Тем не менее, специалисты West Wind Group считают эту тенденцию характерной для офисного рынка Москвы в целом. В 2023 году она, скорее всего, сохранится.