Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал сервис для управления проектами

Сервис для управления проектами и задачами EASY, разработанный резидентом особой экономической зоны Москвы – компанией «Мастерская цифровых решений», внесен в реестр отечественного программного обеспечения. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил систему быстрых платежей в крупной торговой сети

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» завод «Микрон» разработал NFC-решение, которое позволит расплатиться за товар смартфоном и будет доступно в 70 процентах супермаркетов сети. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Арендаторы ОЭЗ «Технополис Москва» за девять месяцев сэкономили на налогах почти 860 миллионов рублей

За январь – сентябрь 2022 года резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» благодаря налоговым преференциям сэкономили 857 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В ОЭЗ «Технополис Москва» построят 150 тысяч квадратных метров помещений для арендаторов

На площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в течение четырех лет планируется построить около 150 тысяч квадратных метров новых индустриальных площадей, предназначенных для сдачи в аренду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

На площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис Москва» построят миллион квадратных метров недвижимости под производства

В ближайшие десять лет площадка особой экономической зоны «Технополис Москва» в Печатниках увеличится более чем в два раза, с 32 до 77 гектаров. Там будет дополнительно построено около миллиона квадратных метров помещений, где смогут разместиться высокотехнологичные предприятия. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

ОЭЗ «Технополис Москва» в 2022 году сдала в аренду около восьми тысяч квадратных метров помещений

С начала этого года новые предприятия арендовали на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» около восьми тысяч квадратных метров помещений. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Еще пять корпусов построили в индустриальном парке «Руднево»

В индустриальном парке «Руднево» завершено строительство еще пяти производственных корпусов первой очереди. В них разместятся несколько высокотехнологичных производств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

За первые полгода 2022 года резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» перечислили в бюджет более 1,3 миллиарда рублей

За первую половину 2022 года резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» перечислили в региональный и федеральный бюджеты суммарно более 1,3 миллиарда рублей налогов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С начала года резидентами ОЭЗ «Технополис Москва» стали девять инновационных компаний

С начала 2022 года резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» стали девять инновационных компаний. В развитие собственных производств они намерены инвестировать более 9,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (EVM) стала резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва»

В августе компания и Министерство промышленности и торговли РФ заключили Специальный инвестиционный контракт (СПИК). По его условиям производитель обязуется в течение четырех лет и шести месяцев реализовать инвестиционный проект, а государство – обеспечить ему стабильность ведения бизнеса. В качестве площадки для размещения нового завода EVM…

В Москве разработали умные остановки

Инженеры компании – резидента особой экономической зоны «Технополис Москва» разработали первые в столице полностью автономные и экологичные городские автобусные остановки, оснащенные солнечными панелями и сенсорными экранами. При их создании использовались отечественные решения в области микроэлектроники. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» укрепил небоскребы “Capital Towers” на Краснопресненской набережной

Высокотехнологичные материалы, которые разработал и производит резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», использовались при усилении перекрытий высотных зданий жилого комплекса в центре столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» построят 17 высокотехнологичных предприятий

В настоящее время 17 высокотехнологичных предприятий возводятся на площадке «Алабушево» особой экономической зоны Москвы. Три из них введут в эксплуатацию до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Около 100 заявок на аренду в новом индустриальным парке «Руднево» поступило в ОЭЗ «Технополис Москва»

На данный момент особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» получила от предпринимателей около 100 заявок на размещение производств в новом индустриальном парке «Руднево», который планируется достроить до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Резидент ОЭЗ «Технополиса «Москва»» начал серийное производство NFC-чипов для системы быстрых платежей

Резидент особой экономической зоны «Технополис “Москва”» группа компаний «Микрон» освоил в серийное производство NFC-метки для использования в системе быстрых платежей (СПБ). Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.