Ricci | Офисы: ГК ФСК арендовала еще один офис в центре Москвы

Группа компаний ФСК арендовала 608 рабочих мест в локации officeless на Якиманке вместо 80 запланированных. Консультантом сделки выступила компания Ricci

ГК ФСК арендовала 3144 кв. м в гибком рабочем пространстве officeless в центре Москвы и стала якорным арендатором здания на ул. Малая Полянка, 3., заняв 4 из 6 этажей.
Изначальным запросом ГК ФСК была аренда 80-90 рабочих мест, однако по итогам просмотра здания на Малой Полянке, было принято решение об аренде 608 рабочих мест. Сделка заключена с собственником здания АО «Бизнес-Недвижимость» проект officeless – гибкие рабочие пространства.

RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры для ЖК «1-й Южный»

Девелоперская компания ГК ФСК привлекла RRG к созданию комфортной и продуманной среды в своем новом проекте – квартале «1-й Южный», который она строит под брендом «1-й ДСК» в 1 км от МКАД на юге Московской области. Всего в рамках нового микрорайона запланировано около 20,7 тыс. кв. м коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях, для которых была разработана эффективная функциональная программа по принципу 15-минутного города.

Инвестор начал возводить наземные этажи будущего офисного центра на северо-западе Москвы

Офисный центр на улице Шеногина строится в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда. После сдачи объекта в 2025 году в районе Хорошево-Мневники появится около 1,7 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

В Москве прошел IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости»

Представители крупнейших российских компаний: ABD architects, ГК «Ташир», Becar Asset Management, Stone Hedge, KEY CAPITAL, BASINN Hotel Development, GAFA, Syntaxis, Mad Architects, Genpro, T+T Architects, FHD; «Илья Мочалов и Партнёры», Apollax Space, SATEEN GROUP, HOTCONSULTING, Ivashkevich Hospitality, FIVE, Rumary, Semrén & Månsson, UNK project, «АФА», IQ и др. выступили 20–21 марта с разбором кейсов на IV Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости». Они проанализировали проблемы и тенденции разных сегментов коммерческой недвижимости.

ФСК построит более 200 тысяч «квадратов» в ТПУ «Мамыри»

Входящая в девелоперскую группу ФСК финансово-строительная корпорация «Лидер» стала победителем торгов на право коммерческой застройки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мамыри» в новой Москве. Как следует из протокола торгов, компания предложила 6 миллиардов рублей за право построить вблизи деревни Мамыри жилой комплекс на 180 тысяч квадратных метров и…

ГК ФСК приступил к капитальному строительству бизнес-центра на северо-западе Москвы

Завершены работы по разработке котлована под здание бизнес-центра на северо-западе Москвы. Объект возводится в районе Хорошево-Мневники в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда. Строители приступили к монолитным работам. После ввода объекта в эксплуатацию здесь будет создано почти 1,7 тысячи рабочих мест. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Офисный центр в ЖК Sydney City введут в 2025 году

Девелопер из структуры ГК ФСК получил разрешение на строительство многофункционального комплекса на северо-западе Москвы. Объект будет возведен в районе Хорошево-Мневники в рамках реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

К 2028 году предусмотрено строительство 9 офисных, 4 торгово-офисных и 9 промышленных комплексов в рамках реализации программы по созданию МПТ

С начала реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ) столица подписала с девелоперами 30 соглашений, которые предусматривают строительство различных объектов более чем на 53 тысячи рабочих мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Девелоперы построят в разных районах Москвы восемь деловых центров, шесть технопарков и три торгово-офисных здания

С 2020 года, когда в Москве заработала программа по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ), город подписал с инвесторами 27 соглашений о строительстве объектов, куда смогут трудоустроиться 35,5 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В торговых и офисных центрах будет создано почти шесть тысяч рабочих мест, благодаря новым соглашениям города с застройщикам

С начала 2022 года Москва заключила 10 соглашений с инвесторами по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Застройщики возведут в городе объекты социального и делового назначения, куда смогут трудоустроиться почти шесть тысяч человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

RRG и ГК ФСК заключили договор о сотрудничестве

Консалтинговая компания RRG и ГК ФСК заключили рамочный договор о сотрудничестве: по итогам тендера RRG выбрана приоритетным подрядчиком по ряду задач, связанных с формированием коммерческой инфраструктуры в девелоперских проектах ГК ФСК – как действующих, так и будущих.

ГК ФСК открыла первый в России шоурум WELL-СТАНДАРТА

ГК ФСК открыла первый в России шоурум международного стандарта WELL, направленного на всестороннее благополучие человека. Он расположен в офисе продаж ЖК бизнес-класса Sydney City (Москва, ул. Шеногина 2с3) и отражает идею well-being в научном исполнении.

Эксперты рассказали о будущем коммерческой недвижимости

8 сентября в Москве состоялось деловое мероприятие «Future Forum: о будущем коммерческой недвижимости». На форуме выступили крупнейшие девелоперы, консультанты, представители управляющих компаний, банков и архитектурных бюро. Участники Future Forum узнали от профессионалов сферы, что же ждёт рынок осенью и в ближайшем будущем, а также не упустили возможность задать все интересующие их вопросы спикерам напрямую.

Девелопер ФСК отложил строительство офисной башни в Москве

Девелоперская компания ФСК из-за изменившейся рыночной конъюнктуры отложила строительство офисной башни в Москве примерной площадью 300 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг на конференции руководитель направления по развитию офисной недвижимости компании Сергей Пшеничников. «Что касается бумажных проектов… У нас есть те, которые мы положили на полку»,…