Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» со скалодромом и памп-треком введен в эксплуатацию

Корпус 4 городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Следующий этап – вручение ключей собственникам. Девелопер проекта – «Аеон девелопмент» в партнерстве с «Ферро-Строй». Партнер по реализации – компания «Метриум».

«Метриум»: Рекорды и замедление – рынок жилья Москвы в июне 2023 года

В июне в Москве спрос на вторичное жилье и ипотеку достиг очередных максимумов, а на строящееся жилье – снижался. Число ДДУ сократилось на 4%, тогда как количество ипотечных сделок выросло на 13%, а сделок купли-продажи – на 10%, подсчитали аналитики «Метриум» по данным Росреестра Москвы. Тем не менее в годовом измерении активность клиентов в целом увеличилась.

«Метриум»: Аномально активный – итоги I квартала 2022 года на рынке жилья Москвы

В I квартале 2022 года спрос на жилую недвижимость в Москве продолжал расти. По подсчетам аналитиков «Метриум» на основе свежих данных Росреестра Москвы, больше всего увеличилось число сделок с новостройками – на 27% по сравнению с I кварталом 2021 года. Количество зарегистрированных ипотечных кредитов выросло на 19%, а договоров купли-продажи – на 17%.

«Ривер Парк»: Завершена реализация первой очереди второй фазы

В апреле 2022 года в первой очереди второй фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» был продан последний апартамент. Интересно, что за время реализации проекта средняя стоимость квадратного метра в апартаментах выросла более чем на 60%. Девелопер проекта – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

«Метриум»: Районы, кварталы – кто уходит красиво?

Если до 2012 года в Москве превалировала микрорайонная застройка, то в последние 10 лет наблюдается возврат к квартальным методам. Например, уже утверждено почти 90 разработанных по такому принципу проектов планировок территорий по реновации. На квартальной застройке базируется Стандарт развития территорий – основа механизмов КРТ. Эксперты «Метриум» рассказывают почему в скором времени кварталы придут на смену микрорайонам.