«Метриум»: Самые успешные девелоперы «старой» Москвы по итогам 2023 года

Общая выручка 10 самых успешных девелоперов «старой» Москвы по итогам 2023 года впервые достигла 1 триллиона рублей, подсчитали аналитики «Метриум». Относительно 2022 года показатель вырос на 44,8%.

Проекты MR Group вошли в рейтинг жилых комплексов столицы со смотровыми площадками

Любоваться московскими панорамами с высоты более 150 метров смогут будущие жители трех жилых комплексов, возводимых MR Group. В него вошли премиальные проекты компании: Famous, Symphony 34 и MOD.

MR Group получила разрешение на строительство первого этапа премиального жилого комплекса JOIS

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух корпусов в составе премиального жилого комплекса JOIS, возводимых в рамках первого этапа проекта, по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 10. Современные 195-метровые башни с оригинальным узнаваемым силуэтом в форме литеров «U» и «J» станут архитектурной доминантой района Хорошево-Мневники.

MR Group вернёт исторические барельефы Чижевского подворья на Никольской улице

В рамках строительства комплекса де-люкс резиденций Nicole, компания MR Group сохранит барельефы знаменитого парфюмерного магазина «Ралле и Ко». После реставрации лепные барельефы вернутся на свои исторические места — на угол доходного дома Салтыковых, который впоследствии вошёл в состав Чижевского подворья.

MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов

Сразу девять высотных проектов MR Group попали в ежегодный рейтинг компании «Метриум». Общая площадь возводимого жилья составляет более 900 тыс. кв. м, что делает компанию крупнейшим застройщиком небоскребов в Москве.

Архитектура новых клубных домов Cliff5 by City Bay станет продолжением набережной Москвы-реки

В работе над кварталом из 5 клубных домов Cliff5 на первой береговой линии проекта City Bay объединили творческие силы два бюро со своим авторским почерком и взглядом на современную городскую среду.

Премиальный жилой комплекс JOIS от MR Group получил согласование архитектурно-градостроительного решения

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение первого этапа строительства премиального жилого комплекса JOIS в районе Хорошево-Мневники, строительство которого ведет компания MR Group. Внимание привлекает эффектная плавная форма корпусов в форме литеров «U» и «J», а также фигурные светопрозрачные фасады.

5 проектов MR Group вошли в ТОП-10 рейтинга премиальных небоскребов Москвы

Число высотных столичных проектов продолжает расти. Из 14 небоскребов — зданий высотой от 100 метров — пять возводится компанией MR Group: JOIS, MOD, Famous, Symphony 34 и HIDE.

«Метриум»: Доля жилья в проектах бизнес-класса с небоскребами превышает 40%

Число проектов новостроек бизнес-класса, предполагающих высотное строительство, в Москве в конце 2023 года достигло 32, подсчитали аналитики компании «Метриум». За год количество таких комплексов увеличилось на 18,5%. При этом доля квартир и апартаментов в проектах бизнес-класса с небоскребами достигла 42,1%.

В трех очередях жилого комплекса «Селигер Сити» от MR Group создано 187 рабочих мест

Мультиформатный жилой комплекс «Селигер Сити», расположенный на севере Москвы, реализуется компанией MR Group в четыре этапа. Чтобы создать для его жителей комфортную среду, в проекте запланированы десятки точек ритейла, сервиса и образования.

«Метриум»: Самые масштабные нежилые проекты девелоперов жилья

Строительная отрасль в ВВП России стабильно растет на 5-6% в год. По итогам 2022 года в столице было сдано 6,6 млн кв. м жилья, объем предложения за год вырос на 39,6%. Динамичное развитие данного сектора экономики и емкость рынка стимулируют ключевых игроков расширять свою деятельность. Так, ведущие застройщики жилья стали активно реализовывать амбициозные коммерческие и инфраструктурные проекты. Эксперты «Метриум» рассказывают о крупнейших нежилых кейсах столичных девелоперов.

Деловые небоскребы iCITY от MR Group получили золотой экосертификат «Клевер»

Компания MR Group успешно прошла экспертизу стадии проектирования Национальной системы оценки и сертификации зданий «Клевер» для деловых небоскребов iCITY.

Проекты City Bay и Symphony 34 получили золотые сертификаты Urban Grade

В рамках церемонии награждения победителей премии Urban 2023 состоялось вручение сертификатов Urban Grade – первой потребительской сертификации на рынке новостроек. Результаты исследования подтвердили для проектов MR Group – City Bay и Symphony 34 – соответствие классу «бизнес» с уровнем качества «золото».

«Метриум»: Только 3% новостроек Москвы имеют собственные бизнес-центры

На первичном рынке Москвы представлено всего 14 жилых и апарт-комплексов с собственными деловыми центрами. Квадратный метр в этих проектах стоит в среднем 494 тысяч рублей, что на 15,6% больше, чем в целом по столице. Эксперты «Метриум» рассказывают о московских новостройках с офисными центрами.