WORKPLACE AWARDS 2023: названы лучшие игроки рынка

В роскошном Hotel Continental 20 сентября 2023 состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKPLACE AWARDS.

В Москве объявили победителей премии Best Office Awards 2023

Подведены итоги главной ежегодной российской профессиональной премии в области дизайна корпоративных интерьеров Best Office Awards, организованной информационным порталом officenext.ru. Жюри выбрало победителей из 128 проектов из России и зарубежья. Гран-при получил проект бизнес-зала «Северное сияние» в аэропорту Новый Уренгой (Архитектурного бюро VOX Architects). Архитекторы создали внутри аэропорта атмосферу уникального природного явления – полярного сияния.

NF Group: В начале 2023 года в гибких офисах Москвы заполнено 73% рабочих мест

По данным консалтинговой компании NF Group, в начале 2023 года доля свободных рабочих мест на площадках сетевых операторов в Москве снизилась на 10 п. п. (с октября 2022 года) и составила 27% в результате закрытия ряда крупных сделок на рынке, 73% рабочих мест остаются заполненными.

Российская «Кремниевая долина»: новым резидентом сервисного офиса Multispace Dinamo стала технологическая компания

Молодая и активно растущая отечественная IT-компания MIND Software, разработчик программного обеспечения, развивающая семейство технологий в областях миграции данных и повышения отказоустойчивости современных цифровых сервисов, стала новым резидентом сервисного пространства Multispace Dinamo. Компания арендовала 70 резиденций для своего нового офиса в связи с развитием бизнеса. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания NF Group.  

Multispace завершил 2022 год с самыми крупными сделками в сегменте сервисных офисов

Сеть технологичных сервисных офисов Multispace подвела итоги прошедшего года. Открыв в минувшем октябре гибкое пространство с цифровой экосистемой Multispace Dinamo, сеть не только вошла в топ-10 крупнейших сетевых операторов Москвы, но и продемонстрировала высокие результаты по реализации: на фоне высокой вакансии в субрынке гибких офисов в 35% на конец 2022 года и растущего предложения на вторичном рынке, новая флагманская площадка Multispace Dinamo была реализована более чем на 80% в течение трех месяцев после официального открытия. 

Арендатором сервисного офиса Multispace Dinamo стала крупная российская производственная компания

Крупный российский производственный концерн открывает новый офис в Москве в связи с расширением бизнеса. Компания арендовала более 1 000 кв. м в сервисном пространстве Multispace Dinamo, расположенном в БЦ «Арена» на Ленинградском проспекте. Офис позволяет разместить до 200 сотрудников. 

Новый и гибкий центральный офис компании «Технологии Доверия» (ТеДо) будет располагаться в Multispace Dinamo

Лидер рынка аудиторских и консалтинговых услуг — компания «Технологии Доверия» (бывшая PwC) — стала резидентом офиса Multispace Dinamo. Это первый в российской практике случай, когда один из крупнейших провайдеров этих услуг избирает для работы flex-пространство.