Итоги 1-го полугодия 2022 года по сделкам Ассоциации КОКОН

Ассоциация консультантов в области коммерческой недвижимости КОКОН представляет итоги по закрытым сделкам за первое полугодие 2022 года. В итоги включены сделки по 16-ти официальным участникам Ассоциации. Кроме того, около 35 компаний, официально являющихся участниками ассоциации, предпочли не раскрывать свои показатели. В итогах по сделкам учтены:Сделки по…

Экологичность, биофильный дизайн и энергоэффективность: что такое «зеленые» офисы

Что такое идеальный офис? Какими атрибутами может обладать рабочее пространство? Должно ли учитываться его влияние на экологию?

R&B Consulting: С начала года на рынке коммерческой недвижимости появился только один новый объект

Консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting подвела итоги первого квартала в офисном сегменте.

Коммерсантъ: Арендаторы освобождают офисы и магазины

Вакантность на рынках коммерческой недвижимости растет.На рынках коммерческой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга начали прослеживаться негативные тенденции: доля пустующих торговых площадей растет на фоне сниженной деловой активности и превалирующего числа закрытий. Занимать новые помещения пока готовы в основном несистемные операторы — табачные магазины, кофейни и заведения…

R&B Consulting: Рынок коммерческой недвижимости перестраивается под новые реалии, но активность на нём сохраняется

Эксперты консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting отмечают, что несмотря на нестабильную ситуацию, сделки с офисами в Москве не останавливаются, а в сегменте офисов класса А повышенной вакансии в ближайшее время ждать не стоит, гораздо более реален даже дефицит качественных площадей.

R&B Consulting: В здании на Зубовском бульваре 11А впервые за долгое время сменился моно-арендатор

Группа компаний “ТЭК Мосэнерго” подписала долгосрочный договор аренды на бизнес-центр “Дом Парк Культуры” в московском районе Хамовники. Ранее это здание долгое время полностью занимала компания “Регион”. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting.

Анастасия Стеняева, управляющий партнер R&B Consulting: 5 главных итогов 2021 года в офисной недвижимости Москвы

Консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting подводит итоги 2021 года в офисном сегменте и рассказывает о ключевых трендах, характерных для столицы.

PRAEDIUM и R&B Consulting: Подразделение РОСТЕХ арендовало офис на Покровке

Компания PRAEDIUM и R&B Consulting совместно выступили консультантами в сделке по аренде офиса площадью 710 кв.м. для подразделения РОСТЕХ в бизнес-центре по адресу: ул. Покровка, 43/1.

R&B Consulting: Спрос на офисные площади в Москве с начала года составил более 1 млн кв. м и превысил показатель 2020 года

Консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting подводит итоги третьего квартала в офисном сегменте

R&B Consulting: Разработчики игр арендовали 3400 «квадратов» в Бизнес-центре «Рассвет»

Компания по разработке компьютерных игр арендовала офисное помещение 3408 кв.м. в БЦ «Рассвет», по адресу :г.Москва, Столярный переулок 3 к.2.Необходимо было решить две задачи: поменять локацию – на престижный деловой район и повысить класс здания, при этом одно из пожеланий — офис в лофт стиле…

R&B Consulting: Экологические инженеры переехали в Бизнес-центр «Ботанический переулок, 5»

Завершена сделка по аренде офисного помещения 310 кв.м. в офисном комплексе, который расположен по адресу: г. Москва, Ботанический переулок, 5.Консультантами сделки выступила компания R&B Consulting, входящая в состав Ассоциации КОКОН.Основной целью поиска было повышение класса здания и улучшение доступности офиса для сотрудников компании. Новый арендатор -…

Концерн BASF арендовал 4590 кв. м в бизнес-центре «ВТБ арена парк»

Химический концерн BASF арендовал 4590 кв. м в бизнес-центре «ВТБ арена парк», расположенном на Ленинградском проспекте в Москве. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с участниками сделки, и подтвердил источник, близкий к одной из ее сторон. По их словам, договор сроком более чем на пять лет был подписан в конце марта этого года. Концерн займет в «ВТБ арена парке» три этажа, ранее BASF снимал четыре этажа общей площадью 8952 кв. м в другом бизнес-центре на Ленинградском проспекте – Arcus III, говорят собеседники «Ведомостей». Представитель арендатора причины переезда и сокращения площадей офиса почти в 2 раза пояснить отказался. Не стали комментировать сделку и представители «ВТБ арена парка» и компании R&B Consulting. Последняя выступала ее консультантом.