O1 Properties откроет три новых гибких офиса Space 1

Это позволит компании попасть в тройку крупнейших игроков в этом сегменте в Москве. Созданная O1 Properties сеть Space 1 планирует открыть три гибких офиса общей площадью 6400 кв. м в Москве. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с компанией и объектами. По их словам, офисы…

Алкогольные заводы на западе Москвы проданы для застройки

Входящий в ВТБ БМ-банк после шести лет попыток продал акции Московского межреспубликанского винодельческого завода и завода игристых вин «Корнет» в промзоне Очаково на западе Москвы. Эти предприятия проходят процедуру банкротства с 2015 года: за 100% их долей победитель торгов, компания «МС Девелопмент», заплатила свыше 3,2 млрд руб. Бенефициар компании-покупателя ранее помогал Марине Сечиной, экс-супруге главы «Роснефти», начать достройку проблемного жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве, а O1 Properties — покупать площади в Центральном телеграфе.

Мосгорсуд отменил домашний арест бизнесмену Максиму Блажко

Мосгорсуд освободил из-под домашнего ареста одного из основателей компании «Донстрой» Максима Блажко, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Михаил Воронин. Он уточнил, что альтернативная мера пресечения Блажко избрана не была. Бизнесмену предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ). С санкции…

«Роснефть» обязали платить аренду в Nordstar Tower по условиям владельца объекта

Московский арбитраж обязал «Роснефть» платить арендную плату за офисные площади в бизнес-центре Nordstar Tower по условиям владельца объекта, пишет газета «Ведомости». По данным издания, речь идет о договоре аренды площадей и парковочных мест в БЦ Nordstar Tower на Беговой улице между АО «Нордстар тауэр» и «Роснефтью». Nordstar Tower на Беговой улице принадлежит компании «Нордстар девелопмент», который, по данным участников рынка, контролирует основатель холдинга «Донстрой» Максим Блажко. В 2010 году примерно половину бизнес-центра арендовала сроком на 15 лет ТНК-BP, которая затем перешла под контроль «Роснефти». «В 2012 году «ТНК-ВР менеджмент» (ныне «РН менеджмент») арендовал более 3,5 тысяч квадратных метров и 45 машиномест до марта 2016 года. Договор был краткосрочным, по его окончании должен был быть подписан долгосрочный (из решения суда следует, что до марта 2026 года) на тех же условиях. Арендатор его игнорировал.