Около 12 тыс. рабочих мест создадут в промзоне «Коровино» на севере Москвы

Порядка 12 тысяч рабочих мест появится в ходе реорганизации части территории производственной зоны № 46 «Коровино» на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Два корпуса на 739 квартир в ЖК «Середневский лес» готовят к вводу

Девелопер завершил строительство корпусов 1.5 и 1.6 первой очереди жилого комплекса «Середневский лес» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Импортозамещение и новые технологии: как развивается строительная отрасль

Применение новых технологий и реализация программ импортозамещения в современных условиях имеют особое значение для строительной отрасли.

Сохранение льготной ипотеки поддержит строительную отрасль столицы

Сохранение программы льготной ипотеки не только поможет гражданам улучшить свои жилищные условия, но и поддержит столичную строительную отрасль, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Более 200 км дорог построят в составе Московского скоростного диаметра

Порядка 220 км дорог строится и реконструируется в столице по проекту нового скоростного диаметра, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Более 30 объектов исключат из списка долгостроев в этом году

Решить вопросы более чем по 30 объектам незавершенного строительства планируется в столице в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Андрей Бочкарёв: 25 станций метро построят в столице за три года

Более 58 км линий и 25 станций метро планируется построить в Москве с 2021 по 2023 год, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Как и в прошлые годы, развитие метрополитена остается приоритетом для всего Стройкомплекса Москвы. Сегодня на заседании…

Бочкарёв: более 800 объектов построено в бывших промзонах

806 объектов недвижимости построено на территориях реорганизованных промзон столицы с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «За это время проделана серьезная работа по развитию и комплексной реорганизации промышленных зон города. Утвержден 91 проект планировки территории, по которым…

«Высокие проценты»: девелоперы оценили условия для бизнеса в Москве

ВЦИОМ провел опрос среди московских строителей, в ходе которого выяснил, что сегодня мешает им строить и вести девелоперский бизнес в Москве. Результаты опроса с подробностями и комментариями — в еженедельной программе «Город» на телеканале РБК. Московские строители оценили работу столичной мэрии. Как думаете, какую оценку…

Андрей Бочкарёв: в Москве построено 6,5 млн кв. м недвижимости с начала года

В столице введено более 6,5 млн кв. метров различной недвижимости, в том числе около 3 млн кв. метров жилья с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Объемы сдачи недвижимости в городе, несмотря на пандемию и связанные с…

Анна Яковлева: на территории Алабушево возведут здание для производства синтетических сапфиров и рубинов

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Здание предприятия по производству изделий из синтетического корунда» по адресу: г. Зеленоград, территория Алабушево, участок площадью 0,5983 га (кадастровый номер 77:10:0003003:1009), район Силино, Зеленоградский административный округ города Москвы.

В Зеленограде на территории Алабушево возведут технологичное и энергоэффективное здание для производства изделий из синтетического корунда. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.