Первый корпус центра «Бизнес Сити» в ТиНАО возведут в 2023 году

​Завершается строительство первого корпуса многофункционального офисно-делового центра «Бизнес Сити» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

В январе-ноябре в Новой Москве зарегистрировано 25% от всех первичных ДДУ

По результатам 11 месяцев текущего года Новая Москва (ТиНАО) стала абсолютным лидером по числу зарегистрированных в Москве договоров долевого участия в строительстве (ДДУ) при покупке жилой и нежилой недвижимости. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В ТиНАО ввели уже более половины недвижимости от годового плана

Более 1,6 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в первой половине этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Власти Москвы не ожидают сокращения инвестиционного строительства

Власти Москвы не ожидают сокращения инвестиционного строительства коммерческой и жилой недвижимости на фоне сложной экономической ситуации, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев.

В Новой Москве ввели почти 700 тыс. кв. метров жилья с начала года

Более 697 тыс. кв. метров жилья сдано в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Объем предложений в новостройках ТиНАО вырос почти на 22% за год

Объем предложения жилья на первичном рынке недвижимости Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) увеличился на 21,5% по итогам 2021 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

В Новой Москве хорошо продаются бизнес-площади

ГК «А101» за 6 месяцев с момента открытия продаж офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» реализовала 13,7 тысячи квадратных метров офисных помещений, что составляет около 63% от общего объема.

Аква-курорт с дайвинг-центром построят в спорткластере «Прокшино»

Спортивно-событийный кластер «Прокшино» будет состоять из 14 объектов спортивного, развлекательного, научно-познавательного, делового и торгового назначения, сообщает портал stroi.mos.ru.«Это уникальный для России проект с точки зрения и масштаба, и возможностей для организации досуга и ведения бизнеса. По нашим расчетам, пропускная способность объектов кластера составляет порядка 10…

В ближайшие три года в Новой Москве реализуют пять крупных проектов для создания рабочих мест

Пять крупных проектов будут реализованы в ТиНАО инвесторами для создания новых рабочих мест, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Первый в России роботизированный архив построят в ТиНАО в этом году

Первый в стране роботизированный архив возводится в поселении Вороновское Новой Москвы. Открытие запланировано на конец 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Складской комплекс на 14 тыс. кв. метров с парковкой и медблоком построят в ТиНАО

Четырехэтажное здание склада с офисами, медблоком и душевыми построят в деревне Николо-Хованское Сосенского поселения ТиНАО Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

В феврале в ТиНАО ввели несколько административно-торговых и производственно-складских помещений — Владимир Жидкин

В Московском открыли автостоянку на 300 машино-мест и крупный Административно-торговый комплекс, в Щербинке — офисно-складской комплекс, во Внуковском — административно-деловой центр, а в Сосенском — складской терминал.

В феврале в ТиНАО планируется ввести более 128 тысяч «квадратов» недвижимости — Владимир Жидкин

По итогам февраля в ТиНАО планируется ввести более 62 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и свыше 65 тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.