Студенты MSCA вместе со специалистами Capital Group

Девелопер Capital Group выступил партнером программы Московской школы современного искусства

Девелоперская компания Capital Group стала партнером годовой программы дополнительного образования «Международные стратегии в арт-бизнесе» Московской школы современного искусства (MSCA). Цель программы – подготовить специалистов, которые могут запускать проекты на стыке бизнеса и искусства. Партнерство с MSCA смогло объединить две инициативы, которые последовательно и уже несколько лет развивает Capital Group, – Capital Art и Capital University.

В качестве практического задания студенты MSCA вместе со специалистами Capital Group будут работать над предложением новой стратегии в продолжение развития арт-направления девелоперской компании. Результатом станет выпускная работа студентов – ее оценит жюри, в состав которого войдут эксперты компаний-партнеров MSCA, преподаватели самой школы, профессионалы арт-рынка. Помимо Capital Group организациями-партнерами дипломных проектов стали ведущие российские культурные институции и компании.

В начале апреля прошла первая встреча представителей Capital Group и студентов MSCA, где был представлен бриф на разработку проекта, опирающийся на актуальные бизнес-задачи компании. Также студенты смогли познакомиться с наставниками, узнать больше информации о компании, ее истории и достижениях и погрузиться в задачи, которые перед ними стоят.

В течение следующих месяцев студенты будут разрабатывать предложение арт-развития в девелоперской компании, включающее в себя также практическую часть – подбор и интеграцию предметов искусства в один из элитных проектов Capital Group. Дипломные работы будут создаваться при тесном взаимодействии с наставниками. Завершающим шагом станет защита проектов, которая пройдет в июне этого года.

Capital Group – первый девелопер, в стратегии которого системно представлено направление «искусство в девелопменте». Для интеграции арт-объектов в проекты компании еще в 2010 году был создан фонд Capital Art Foundation, где собраны предметы современного искусства со всего мира. В 2022 году компания запустила «Культурный проект» – сезонные выставки знаменитых русских художников и лекции от признанных спикеров арт-индустрии в общественном пространстве башни «Город Столиц» в «Москва-Сити». В рамках проекта были представлены выставки работ таких художников как Керим Рагимов, Кирилл Челушкин, Виталий Пушницкий, Григорий Майофис.

В рамках программы Capital University компания с 2019 года активно ведет работу со студентами и молодыми специалистами. Именно тогда Capital Group и первый экономический вуз России РЭУ имени Г.В. Плеханова подписали соглашение о сотрудничестве и создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». В 2021 году девелопер подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. За несколько лет специалисты и эксперты компании уже вошли в преподавательский состав университета и прочитали более 240 академических часов лекций, стажировку в компании прошли 115 студентов, а для инициативных студентов была разработана специальная программа мотивации.

Московская школа современного искусства (MSCA) выпускает специалистов для локальной и мировой арт-сцены: кураторов, художников, галеристов, культурных пиарщиков и многих других. Преподавателями и наставниками выступают действующие специалисты в своей области, а образовательная линейка включает в себя программы дополнительного профессионального образования, среднесрочные программы, интенсивы и онлайн-курсы. MSCA входит в состав университета креативных индустрий Universal University и объединяет более чем 10-летний опыт Британской высшей школы дизайна в сфере искусства, международного образования и взаимодействия с ключевыми арт-институциями России и других стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста.