МФК Botanica

PIONEER провел Christmas Eat&Talk для ритейлеров и арендаторов торговых центров

Компания PIONEER совместно с организациями Mallexpert, CORE.XP и СТЦ провела бизнес-завтрак в формате eat&talk для представителей ритейлеров, арендаторов собственных проектов и торговых брендов. В центре внимания гостей мероприятия – торговая недвижимость в проектах компании, которую представили руководители PIONEER, а также обсуждение важных трендов 2022 года в ритейле. Мероприятие состоялось в итальянском ресторане Butler и привлекло более 70 участников. Спикерами завтрака также выступили представители компаний CORE.XP, MOLECULE, Yatas Group, Gloria Jeans.

 

На деловом завтраке новые проекты компании презентовала коммерческий директор PIONEER Диана Нилиповская. Участникам мероприятия был представлен мини-фильм с новинками компании в сегменте элитной недвижимости: во всех новых проектах компании, небоскребах HIGH LIFE Летниковская, 11, клубном доме OPUS и премиальном жилом квартале PRIDE предусмотрена обширная инфраструктура, которая создается для размещения премиальных торговых операторов и сервисов.

  • «Сегодня торговая недвижимость составляет долю 6% в портфеле PIONEER – это более 136 тыс. кв.м, из которых 49 тыс. кв.м уже реализовано и еще 87 тыс. кв.м находятся в стадии реализации. В числе перспективных новых метров – знаковые проекты для нашей компании: МФК Botanica с торговым центром в составе, стрит-ритейл в корпусах Ostankino Business Park, а также в клубном доме OPUS, проектах HIGH LIFE Летниковская, 11, PRIDE и жилом квартале LIFE-Варшавская. При формировании каждого из этих проектов мы отталкиваемся от потребностей наших резидентов и проектируем торговые помещения с вниманием к задачам и ожиданиям наших арендаторов», — поделилась Диана Нилиповская.

 

Директор по аренде и развитию коммерческой недвижимости PIONEER Александра Чиркаева рассказала о деталях строящегося МФК Botanica: уже на этапе строительства торговая галерея в проекте активно заполняется арендаторами. Эксперт представила портрет целевой аудитории будущего проекта: трафик ритейлерам и сервисам обеспечат не только резиденты бизнес-центра Botanica, но и жители ближайших новостроек, в числе которых LIFE-Ботанический сад, резиденты деловых центров поблизости, жители апарт-отеля и транзитные пассажиры ТПУ «Ботанический сад». Уже сейчас в ближайшей зоне охвата МФК проживает более 406 тыс. человек, а строительство новых жилых проектов увеличит это число уже в ближайшие годы.

 

Итогами 2022 года на рынке торговой недвижимости поделилась компания CORE.XP. Михаил Рогожин, директор по развитию региональных сервисов, со-директор ритейл департамента CORE.XP отметил главные тренды уходящего года: реструктуризация международных брендов, выход новых игроков с помощью локальных инвестиций, а также смену профиля ключевых арендаторов проекта. Сегодня основными драйверами спроса в сегменте выступают арендаторы профиля сервисы, развлечения и общественное питание. Как глобальный тренд эксперт выделил стратегию placemaking: развитие объектов ритейла в составе единой концепции с благоустройством, рекреационными зонами и общественными пространствами.

Именно такого принципа PIONEER придерживается сегодня в своих проектах, занимаясь комплексным развитием территорий.

Михаил Рогожин, директор по развитию региональных сервисов, со-директор ритейл департамента CORE.XP:

  • «Сегодня рынок ритейла переживает не самые простые времена, виной тому масса аспектов. Многие проекты временно заморожены, либо их реализация отложена. Однако, и это отрадно видеть, остаются активные девелоперы, продолжающие стройку и идущие навстречу вводу новых объектов. Среди них — компания «Пионер». Нам нравится работать с активной и профессиональной командой, которая занимается данным МФК и проектом в целом. Мы полностью разделяем их уверенность в успехе «Ботаники» и надеемся, что это не последний интересный проект нашего девелопера. За подобными проектами яркое будущее».

 

Со стороны ритейлеров текущую ситуацию на рынке осветили Алексей Кондраков, старший вице-президент по недвижимости «Глория Джинс», Сергей Дубровин, директор по развитию MOLECULE, Денис Щербаков, глава российского представительства Yatas Group (ENZA Home). Руководители поделились собственными планами по развитию в ближайшие годы с учетом экономических изменений, а также представили новые концепции брендов, основанные на эмоциональных посылах для покупателей.

 

По итогам мероприятия участники получили возможность для нетворкинга и взаимодействия с представителями СТЦ CORE.XP и PIONEER по вопросам аренды и присутствия в перспективных проектах компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

«Метриум»: Число проектов на стилобате за десять лет выросло в четыре раза

Одним из главных архитектурных трендов последних лет стало строительство жилых и апарт-комплексов на стилобате – функциональной наземной платформе. По данным аналитиков компании «Метриум», сейчас на первичном рынке «старой» Москвы представлено 73 таких проекта. За десять лет их число выросло на 305,6%, то есть более чем в четыре раза.

IBC Real Estate: Инвестиционный потенциал складского рынка набирает обороты

В топе собственников складской недвижимости России продолжают происходить изменения. Институциональные инвесторы и девелоперы активно наращивают свои портфели. Лидером по темпам прироста стала УК «Современные Фонды Недвижимости», которая за последние 5 лет приобрела более 1 млн кв. м и вошла в Топ-3 крупнейших портфельных собственников.  Аналитики IBC…

DDX Fitness откроет новые фитнес-центры в сети районных центров «Место встречи»

ADG group и сеть фитнес-центров DDX Fitness расширяют сотрудничество. До конца 2024 года четыре новых фитнес-центра DDX откроются в объектах сети «Место встречи» – «Алмаз», «Орион», «Первомайский» и «Планета».

В Казахстане открыто представительство IBC Global

В рамках стратегии расширения на международные рынки, консалтинговая компания IBC Global открыла офис в Казахстане под брендом IBC Central Asia. Новое представительство, расположенное в деловом центре города Алматы в БЦ «Кен-Дала», позволит эффективнее выстроить работу с казахстанскими, российскими и международными (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и ОАЭ) покупателями, клиентами, собственниками и инвесторами.

Для более чем 1,5 млн пассажиров станции «Кунцевская» построят 2430 кв. м сопутствующей коммерческой инфраструктуры

Строительство новой коммерческой инфраструктуры направлено на обеспечение запросов пользователей транспортно-пересадочного узла «Кунцевская». Так здесь появятся продуктовые магазины, аптеки, кафе и рестораны, объекты досуговой инфраструктуры и бытовые сервисы. Возведение объектов инфраструктуры ведется в рамках реализации масштабного проекта транспортного развития столицы. В составе ТПУ «Кунцевская» на улице Молдавская запланирован бизнес-центр класса «А» – Upside Kuntsevo общей площадью 36 тыс. кв. м.

В БЦ «РТС «Медведково» новый резидент – крупная компания в области строительства

Конец января ознаменовался крупной сделкой. Группа компаний «РИОТЭКС» подписала договор аренды с компанией «АКФИКС-РУС», которая заняла офис на 5 этаже, общей площадью более 1000 кв.м. в бизнес-центре «РТС «Медведково» по адресу: Чермянский проезд, 7.

IPG.Estate: В петербургском бизнес-центре «Морская Столица» – новый арендатор

Российская компания INVOTEK ENERGY арендовала офис площадью около 360 кв.м в новом бизнес-центре класса А «Морская Столица». Консультантом сделки выступила консалтинговая компания IPG.Estate.

Инвестор возведет офисный центр в Пыхтине

В ТиНАО рядом со станцией метро «Пыхтино» появится офисный центр на более чем 4,6 тысячи рабочих мест. Работы ведутся в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В ТРЦ «РТС» на Дмитровке откроется новое заведение – «КиберЛаунж»

В конце января текущего года Группа компаний «РИОТЭКС» заключила договор с современным пространством «Киберлаунж». Новый резидент занял порядка 800 кв.м. на 4 этаже торгово-развлекательного центра «РТС» по адресу: Дмитровское шоссе, 98.

Nikoliers: Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск стали лидерами по обеспеченности складскими площадями в регионах

По итогам 2023 г. наибольшее значение показателя обеспеченности складскими площадями наблюдается в таких городах-миллионниках (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга), как: Екатеринбург (1 404 кв. м на тыс. чел), Ростов-на-Дону (1 057 кв. м на тыс. чел) и Новосибирск (965 кв. м на тыс. чел).