Офисы à la russe: доля европейских поставщиков в офисном строительстве снизилась на 37% за два года

Российские компании существенно укрепили своё положение, однако для некоторых видов продукции по-прежнему сложно найти качественную замену на отечественном рынке.

Pridex: Лето разогрело цены — стоимость материалов и оборудования для офисов снова растёт

На фоне удорожания валюты цена отделочных материалов увеличилась в среднем на 15%, инженерного оборудования — на 12%. В наибольшей степени изменения затронули напольные покрытия, осветительное оборудование, потолочные системы и кондиционирование.

Компании финансового сектора обеспечили более 75% всех инвестиций в создание офисных пространств в 2022 году

Ещё 16% пришлось на компании промышленной сферы, доля IT-компаний составила менее 4%.Pridex, один из крупнейших fit-out подрядчиков на российском рынке, проанализировал объёмы бюджетов на отделку и оснащение офисных пространств, а также динамику стоимости квадратного метра отделки за период 2018-2022 гг. Для этого в компании изучили…

Pridex: Динамика стоимости стройматериалов в первом квартале 2023 года вернулась к докризисным показателям

Средний рост цен зафиксировался на уровне 4,5%, что в целом соответствует аналогичному периоду 2021 года (4,05%). В то время как по итогам первого квартала 2022 года изменение стоимости достигало 29%. Такие данные приводятся в исследовании компании Pridex, посвященном сегменту офисной недвижимости.

Выручка Pridex выросла до 19,1 млрд рублей

Компании удалось сохранить высокую динамику бизнеса несмотря на сокращение рынка.Pridex, один из крупнейших российских fit-out подрядчиков, подвёл финансовые итоги 2022 года. Выручка компании достигла 19,1 млрд рублей, увеличившись на 3,2% год к году, а средний рост за последние пять лет составил 26%.Совокупный портфель проектов Pridex…

Pridex: Доля европейских поставщиков в крупном офисном строительстве снизилась на 6,1% за последний год

Наиболее серьёзные изменения наблюдаются в сегменте инженерного оборудования: так, использование отопительных систем из Европы снизилось с 72% до 15%, систем кондиционирования – с 85% до 52%. В целом, доля европейских производителей уменьшилась на 6,1% по сравнению с 2021 годом. Такие данные приводятся в исследовании компании Pridex.

Компания PRIDEX провела анализ стоимости сантехники в феврале-апреле 2022 года

Компания Pridex, один из лидеров российского рынка fit-out, проанализировала динамику роста цен на импортные сантехнические изделия за февраль-апрель 2021-го и 2022-го года. В рамках исследования вся продукция была поделена на два сегмента – «премиум», в котором представлены преимущественно европейские бренды, и «эконом», в который входят производители из Китая, Турции, Индии и др.

Pridex: Стройматериалы в сегменте офисной недвижимости подорожали на 29% за последние два месяца

Компания Pridex, один из крупнейших fit-out подрядчиков на российском рынке, представила данные о росте цен на материалы и оборудование, используемые при строительстве офисов, за период с 1 февраля по 31 марта 2022 года. Анализ включает в себя три основных типа продукции: строительные (черновые) материалы, отделочные…