«Авито Недвижимость»: спрос на покупку складов в России за год вырос на 18%

В сегменте продажи складских помещений предложение за год увеличилось на 6%, а в сегменте аренды — сократилось на 5%.В «Авито Недвижимости» подвели итоги года на рынке складской недвижимости, сравнив данные за 51 неделю 2022 и 2023 годов.В сегменте продажи складов по итогам 2023 года спрос…

Авито Работа: более половины россиян сообщили о проведении новогоднего корпоратива

Аналитики Авито Работы провели опрос более 7 000 работающих россиян и выяснили, что в 2023 году корпоратив собираются или уже провели 51% российских компаний. Ещё 20% респондентов предполагают (на основании прошлого опыта), что празднование Нового года с коллегами у них пройдет в январе 2024 года….

Авито Работа: сотрудники 5% российских компаний играют в Тайного Санту

Эксперты Авито Работы провели опрос более 7 000 россиян и выяснили, что почти половина (49%) респондентов планируют сделать подарки коллегам на Новый год, а у 5% опрошенных среди коллег распространена традиция игры в Тайного Санту. При этом 40% респондентов собираются потратить на подарок до 1…

«РБК Исследования рынков»: Авито стал самой популярной платформой для покупки или продажи готового бизнеса

Агентство «РБК Исследования рынков» представило первый рейтинг интернет-платформ[1] по продаже готового бизнеса и франшиз в России. Лидирующей площадкой по выбору и покупке действующих компаний или франшиз, а также самой популярной платформой из тех, куда предприниматели обращаются в поисках интересных предложений, среди сайтов объявлений назван «Авито».

Авито Работа: большинство россиян сами украшают своё рабочее место перед Новым годом

Перед грядущими новогодними праздниками аналитики Авито Работы провели опрос среди 2 000 респондентов и выяснили, что у 65% россиян работодатели украшают офис атрибутами Нового года. При этом 75% сотрудников сами декорируют свое личное рабочее место.

Предприниматели сферы услуг получат помощь в продвижении по программе Авито и Минэкономразвития России

Платформа Авито Услуги совместно с Министерством экономического развития РФ на базе Центров «Мой бизнес» запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг. Они получат бонусы при пополнении кошелька и смогут привлечь новых клиентов.

Дмитрий Пучков, Авито Работа: самые распространенные запреты на рабочем месте

Аналитики Авито Работы изучили ограничения, с которыми россияне сталкиваются на рабочем месте. Исследование показало, что чаще всего работодатели запрещают своим сотрудникам употреблять спиртные напитки на рабочем месте (72%), опаздывать (52%), а также курить обычные и электронные сигареты (41%).

«Авито Недвижимость»: цены на покупку складов в России за год выросли на 29% в пересчете на квадратные метры

Размер и цена доступных для покупки складов растет, в то время как стоимость аренды подобных объектов становится ниже благодаря уменьшению площади лотов.В «Авито Недвижимости» изучили динамику сегментов продажи и аренды складских помещений в России, сравнив показатели октября 2022 и 2023 годов.В сегменте продажи складов за…

Топ-5 самых высокооплачиваемых офисных вакансий в России: кому работодатели готовы предлагать самые большие зарплаты в октябре 2023 года

В октябре 2023 года число вакансий на рынке труда увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Согласно данным Авито Работы, уровень средних предлагаемых зарплат россиян в октябре 2023 года составил 63 204 рубля, что на 28% больше, чем в 2022 году. Аналитики Авито Работы изучили данные о наиболее высоких средних заработных платах и составили топ-5 офисных вакансий с самыми большими предложениями по оплате труда в России.

«Авито Недвижимость»: цена за квадратный метр при покупке помещений под стрит-ритейл в Москве выросла на 11%, в Петербурге — снизилась на 3%

Предложение на рынке продажи коммерческой недвижимости на первых этажах Санкт-Петербурга снизилось на 19%, а в Москве выросло на ту же величину.Эксперты «Авито Недвижимости» изучили, как за год изменилось количество доступных для покупки и аренды объектов стрит-ритейла двух столиц, а также сравнили цены с данными за…

В топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий в России осени 2023 вошёл агент по недвижимости

Осенью 2023 года число вакансий на рынке труда увеличилось в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Согласно данным Авито Работы, уровень средних предлагаемых зарплат россиян осенью 2023 составил 60 137 рублей, что на 38% больше, чем в 2022 году. Аналитики Авито Работы изучили данные о наиболее высоких средних заработных платах и составили топ-5 вакансий с самыми большими предложениями по оплате труда в России.

Авито Работа: станции метро Москвы с самым высоким спросом на сотрудников

Аналитики Авито Работы выяснили, что этой осенью больше всего вакансий в Москве предлагают в районе станции метро «Китай-город». Ранее, в I квартале 2023 года, лидирующую позицию по числу предложений о работе занимала станция метро «Алтуфьево». Эксперты платформы подобрали примеры высокооплачиваемых вакансий в компаниях, находящихся на разных станциях метро Москвы.

«Авито Недвижимость»: за год стоимость офисных помещений в Москве выросла на 23% за квадратный метр, в Санкт-Петербурге — снизилась на 16%

Если в Москве за год сильнее выросли основные показатели сегмента продажи офисных помещений, чем аренды, то в Санкт-Петербурге предприниматели предпочитают снимать офисы, а не покупать их.Аналитики «Авито Недвижимости» изучили показатели рынка продажи и аренды офисных помещений двух столиц по итогам III квартала 2022 и 2023…

Артем Кумпель, управляющий директор Авито Работы: спрос на риелторов и агентов по недвижимости увеличился более чем вдвое

По данным Авито Работы в 3 квартале 2023 года в России спрос на риелторов и агентов по недвижимости увеличился в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Средние предлагаемые зарплаты выросли на 13%. Теперь работодатели готовы платить специалистам в среднем 111 343…

В топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий в России вошел менеджер по продажам недвижимости

В сентябре 2023 года количество вакансий на рынке труда увеличилось в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Согласно данным Авито Работы, уровень предлагаемых зарплат россиян на начало осени 2023 вырос на 40% год к году и достиг отметки 60 079 рублей в среднем по стране. Эксперты Авито Работы составили топ-5 вакансий с самыми большими предложениями по заработной плате в России.