Игорь Кудинов, Okdesk: Комфортный офис — гибкость, эргономичность, техническая оснащенность

По статистике, только 16% сотрудников российских компаний, работающих в офисе, полностью удовлетворены офисным пространством. В среднем россияне оценили свои рабочие места на 3,3 балла по пятибалльной шкале. При этом комфортный офис не только создает условия для эффективной работы, но и является одним из аргументов в пользу работодателя. Руководитель отдела развития отраслевых решений и интеграций Okdesk Игорь Кудинов рассказал об основных критериях правильного офиса.

Сеть сервисных офисов BusinessClub выходит в девелопмент

Сеть сервисных офисов BusinessClub объявляет о начале строительства своего первого девелоперского проекта – бизнес-центра класса А+ в районе Ходынского поля.

FORMA закрыла сделку на 8000 кв. м в PORTA workplace

Компания FORMA реализовала 8000 кв. м офисных площадей в новом деловом центре премиум-класса PORTA workplace. Девелоперская компания, известная как застройщик жилых кварталов бизнес- и премиум-класса, вышла на рынок офисной недвижимости в текущем году. В первом офисном проекте игрока — PORTA уже реализовано более 40% площадей.

IBC Real Estate: Столичный рынок Light Industrial обогнал сегмент Сервисных офисов

Впервые за историю наблюдений показатель существующих площадей объектов Light Industrial на рынке Москвы превысил объем предложения в сегменте сервисных офисов на 21%.

Remain: OBI стала резидентом #Business Club в БЦ «Искра-Парк»

Cеть строительных гипермаркетов OBI стала резидентом бизнес-центра класса А «Искра-Парк». Ретейлер займет 1600 кв. м (258 рабочих мест) в сервисном офисе #Business Club, которые сдала в субаренду компания Ozon. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Remain.

Компания OBI имела сформированное видение своего будущего офиса: эффективное, современное здание рядом с Ленинградским проспектом. Ранее ретейлер арендовал офисные помещения в БЦ «Линкор».

NF Group: В начале 2023 года в гибких офисах Москвы заполнено 73% рабочих мест

По данным консалтинговой компании NF Group, в начале 2023 года доля свободных рабочих мест на площадках сетевых операторов в Москве снизилась на 10 п. п. (с октября 2022 года) и составила 27% в результате закрытия ряда крупных сделок на рынке, 73% рабочих мест остаются заполненными.

В Москве пройдет IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» из серии FORCITIES

В Москве 20–21 марта  состоится IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости», организатором которого выступает отраслевая обучающая платформа «Школа Девелопера». Ведущие практики и эксперты рынка коммерческой недвижимости соберутся в роскошном отеле в центре Москвы — Radisson Blu Olympiyskiy Hotel Moscow для обмена кейсами и опытом.  

Эксперты рассказали о будущем коммерческой недвижимости

8 сентября в Москве состоялось деловое мероприятие «Future Forum: о будущем коммерческой недвижимости». На форуме выступили крупнейшие девелоперы, консультанты, представители управляющих компаний, банков и архитектурных бюро. Участники Future Forum узнали от профессионалов сферы, что же ждёт рынок осенью и в ближайшем будущем, а также не упустили возможность задать все интересующие их вопросы спикерам напрямую.

Arendator Awards: Будущее наступит 8 сентября в MJ Hall

8 сентября в MJ Hall встрется главные девелоперы, консультанты, представители управляющих компаний и банков, чтобы открыто обсудить проблемы отрасли в рамках делового мероприятия «Future Forum: о будущем коммерческой недвижимости».

BUSINESSCLUB предлагает готовый сервисный офис в ОКО2

Оператор сервисных офисов BUSINESSCLUB (businessclub.works) презентует потенциальную вакансию в МФК ОКО2 в ММДЦ Москва-Сити.
Предлагается рассмотреть готовые офисы общей площадью 11 600 кв.м (возможно деление) — это  ~ 1 400 рабочих мест, возможно расширение до 1 750 рабочих мест.
Преимущества при выборе именно сервисного офиса для вашей будущей штаб-квартиры:
 
  • Отсутствие CAPEX и строительных рисков

Оператор берет на себя все капитальные затраты по созданию офиса (ремонт, меблировка и техническое оснащение), а вы получаете готовый качественный офис в установленные сроки, не выходя за рамки своего бюджета.

Ведомости: Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэка в Замоскворечье

Крупные компании все чаще разрывают договоры аренды площадей, взятых на перспективу.Онлайн-ритейлер Ozon отказался от аренды гибкого офиса Flexity общей площадью 17 256 кв. м в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Замоскворечье: договор с оператором объекта расторгнут. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с компанией….

m2data: Коворкинги и сервисные/гибкие офисы в «Москва-Сити»

«Москва-Сити» дает широкие возможности компаниям-арендаторам практически любого масштаба. И, конечно, работать в этой локации крайне удобно. Преимущества заключаются в развитой инфраструктуре, широком выборе пространств, а также в удобной транспортной доступности. Мы подготовили подборку коворкингов и гибких офисов в «Москва-Сити»

ГК «Галс-Девелопмент» увеличила продажи недвижимости на 55% по итогам 2021 года

Группа компаний «Галс-Девелопмент» подвела финансовые итоги за 2021 год. Общие поступления от продаж недвижимости и арендной деятельности составили 30 млрд рублей. Поступления от продаж жилой недвижимости выросли до 10,3 млрд рублей, что на 55% превышает результат 2020 года. Поступления от продаж инвестиционной недвижимости составили 6,5 млрд рублей, от арендной деятельности — 2,7 млрд рублей. Поступления от проектов fee-development превысили 10 млрд рублей.

Сергей Назаров, генеральный директор компании TIMES ESTATE: Уходящий год можно назвать непредсказуемым и уникальным сразу по нескольким параметрам

Пришло время оглянуться на прошедший год и записать все, что сделало его уникальным, а именно таким он стал по многим параметрам. Вашему вниманию представленааналитика 2021 и прогноз на 2022 год от генерального директора компании Times Estate Сергея Назарова, специально для читателей OFFICE NEWS.ИТОГИ 2021Уходящий год…

Knight Frank: На рынке офисов Москвы наблюдается рост активности арендаторов

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подвели предварительные итоги 2021 года на рынке офисной недвижимости Москвы. В текущем году наблюдалось восстановление активности девелоперов и пользователей офисов. Спрос на классические и гибкие пространства превысил показатель предыдущего года, в следующем году также ожидается положительная динамика.