Конференции «CRE X-mas» 2022 состоится 15 декабря

Эксперты CRE 15 декабря:
— обозначат актуальные тренды рынка;
— поделятся опытом своей работы в условиях постоянно меняющейся действительности; — сравнят прогнозы и ожидания, озвученные на мероприятии Mid Year Results 2022 года и прошлом итоговом мероприятии 2021 года, с фактами 2022 года.
​​​​​​​
Сессия 1

Ведущие консультанты рынка коммерческой недвижимости подведут итоги 2022 года и обсудят:
— инвестиционную активность;
— активность рынка капитала;
— активность офисной, складской и торговой недвижимости;
А также:
— поделятся результатами своей деятельности;
— отметят самый запоминающийся вызов 2022 года, с которым пришлось столкнуться компании;
— попробуют спрогнозировать динамику развития каждого из сегментов рынка коммерческой недвижимости.

Константин Ковалев, генеральный директор ASTERUS: Рынку офисной недвижимости «грозит» эра BTS

На рынке офисной недвижимости будет увеличиваться доля проектов BTS (built-to-suit). В ближайшие пять лет порядка 50% офисных проектов будут реализовываться под конкретного заказчика. Об этом рассказал заместитель генерального директора ASTERUS Константин Ковалев на прошедшей конференции CRE WHAT’S THE PLAN 2022.

«JLL» признан консультантом №1 в мире

Международная компания JLL победила в номинации «Лучший консультант на рынке недвижимости в мире» на премии «International Property Awards 2015». Команда JLL также получила награду как лучший консультант на рынке недвижимости Азиатско-Тихоокеанского региона. Премия «International Property Awards» проводится ежегодно с 1995 года и оценивает достижения участников рынка жилой и коммерческой недвижимости.

«Тинькофф» выбирает «Водный»

Как сообщается на сайте МФК «Водный», девелоперская компания «MR Group» и «Тинькофф Банк» Олега Тинькова заключили договор купли-продажи площадей в многофункциональном комплексе «Водный». В рамках закрытой в конце прошлого года сделки в собственность финансового холдинга перешли помещения совокупной площадью ~ 8 000 квадратных метров (это примерно 3,5 этажа из 28 этажей офисного центра). Сделку сопровождали консультанты «JLL». Условия, на которых был заключен договор, не разглошаются. Многофункциональный комплекс «Водный», в котором откроется офис банка, располагается на севере Москвы на Головинском шоссе, в треугольнике между Ленинградским, Волоколамским и Дмитровским шоссе, в 2х минутах ходьбы от метро «Водный стадион».

В поисках арендатора — Обзор рынка офисов 2015

Средний размер крупнейших сделок на рынке офисной аренды г. Москвы по 2015 года составил примерно 12 тыс. кв.м, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Активность в сегменте офисной недвижимости Столицы обусловлена в основном с одной стороны наличием валютных контрактов в ряде офисных комплексов класса «А»…