«Метриум»: Новостройки на юге и юго-востоке Москвы подорожали более чем вдвое за пять лет

За прошедшие пять лет первичное жилье в «старой» Москве подорожало на 61,2%, подсчитали аналитики компании «Метриум». Сильнее всего цены на новостройки выросли в ЮВАО и ЮАО – на 105,5% и 103,8% соответственно. Минимальная инфляция на первичном рынке – 48,9% – зафиксирована в САО.

«Метриум»: Студии в новостройках Москвы дешевеют быстрее всего

За последние 12 месяцев студии потеряли в цене больше, чем квартиры других форматов в новостройках «старой» и Новой Москвы. Средняя стоимость таких помещений сократилась на 9%, подсчитали аналитики «Метриум». Заметнее всего уменьшились цены на студии в премиальных новостройках. Исключением стал только бизнес-класс, где студии подорожали на 3%.

«Метриум»: Самые продаваемые премиальные новостройки Москвы в I квартале

На долю 10 самых продаваемых новостроек премиум-класса «старой» Москвы приходится 77,3% от общего объема сделок в данном сегменте по итогам I квартала 2023 года, подсчитали аналитики «Метриум». По сравнению с IV кварталом 2022 года объем реализованной площади вырос – на 6%, количество заключенных ДДУ – на 4,8%,

Optima Development: В «Прайм Парке» стартовали продажи кладовых

Компания Optima Development сообщает о старте продаж кладовых помещений в премиальном жилом квартале «Прайм Парк». Клиентам доступен ограниченный пул из 80 лотов.

«Метриум»: Жить на высоте – обзор рынка пентхаусов

Аналитики компании «Метриум» подготовили обзор рынка пентхаусов в новостройках «старой» Москвы. В I квартале 2023 года представлено 202 таких лота в 44 проектах бизнес-класса, премиального и элитного сегмента. Наиболее доступный пентхаус (30,9 млн рублей) стоит в 104 раза дешевле самого дорого (3,2 млрд рублей).

Optima Development вложила $3 млн в разработку и внедрение цифровой экосистемы «Прайм Парк»

Компания Optima Development инвестировала $3 млн в создание цифровой экосистемы в жилом квартале премиум-класса «Прайм Парк». Внедряемые цифровые решения относятся к передовым на рынке и призваны обеспечить максимально комфортную и безопасную жизнь резидентов.

Optima Development: Итоги I квартала в Prime Park

Компания Optima Development подвела итоги первых трех месяцев текущего года в жилом квартале премиум-класса Prime Park. За это время стартовали продажи в новом корпусе и было завершено строительство четвертой по счету башни. Кроме того, в январе 2022 года проект занял первое место по продажам в премиум-классе, а по итогам I квартала 2022 года – вошел в тройку самых востребованных новостроек в своем сегменте.

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы

В I квартале 2022 года в столичных новостройках премиального и элитного сегмента было реализовано на 26,4% меньше площади, чем в IV квартале 2021 года. Доля 10 самых востребованных проектов в премиум-классе за квартал снизилась на 4,1%, тогда как в элитном сегменте – выросла на 10,2%.

Optima Development: Башня Regents Park Tower введена в эксплуатацию

Компания Optima Development сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию башни Regents Park Tower (R3) жилого квартала премиум-класса Prime Park. На момент получения РВ в нем реализовано 73% квартир.

Элитное жилье стало предметом антикризисных инвестиций

Инфляция, вызванная новым кризисом, заставляет обеспеченных покупателей активнее покупать недвижимость. Спрос на высокобюджетные квартиры в Москве вырос более чем в два раза. За счет таких сделок россияне стараются сохранить рублевые активы. В массовом сегменте, где основная доля квартир покупается с привлечением ипотеки, ситуация пока противоположная. Большинство собственников и…