«Дом Дау» стал лидером по продажам в ЦАО в ноябре

В ноябре 2023 года в жилом небоскребе «Дом Дау» от ГК «Сумма элементов» зарегистрировано 44 сделки по договорам долевого участия (ДДУ). В результате проект занял первое место по востребованности на первичном рынке ЦАО. Кроме того, жилой комплекс по итогам ноября вошел в топ-5 самых продаваемых проектов премиального сегмента Москвы.

«Метриум»: Шопинг мечты – обзор новостроек рядом с крупнейшими ТРЦ Москвы

Москва – мегаполис с оптимальными условиями для шопинга, особенно в «черную пятницу». В 2023 году акция начнется 24 ноября и продлится три дня. Годом ранее скидки в ходе ее проведения достигали 90% (в «Афимолл Сити»). Сейчас в российской столице работают более 240 торгово-развлекательных центров площадью от 2500 кв. м. А самые большие из них возглавляют международные рейтинги, поражая колоссальным масштабом. Эксперты «Метриум» рассказывают о крупнейших ТРЦ Москвы и новостройках рядом с ними.

Небоскреб начинается с подземелья – сколько строят котлованы самых высоких небоскребов

За последние десять лет число сверхвысоких (от 300 метров) небоскребов в мире выросло в четыре раза, по подсчетам компании ГК «Сумма элементов». Эти строения восхищают своим масштабом, но за пределами взоров обывателей зачастую остается самая ответственная часть строительства высоток – работы начального цикла. Эксперты компании рассказывают об основаниях самых высоких строящихся и готовых небоскребов в России и за рубежом.

В «Дом Дау» появятся секретный сад, кинетические скульптуры и квест-пространство

Утверждена концепция благоустройства «Дом Дау» – первого премиального жилого небоскреба в ММДЦ «Москва-Сити». Проект разработан известным бюро GAFA Architects совместно с Kinetic Levi. Наиболее яркими элементами благоустройства станут секретный сад для медитаций, движущиеся кинетические скульптуры и площадка для участия в обновляемых семейных квестах. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

Инвестиции в строительство «Дом Дау» составят 40 млрд рублей

Группа компаний «Сумма элементов» планирует инвестировать порядка 40 млрд рублей в строительство «Дом Дау» – первого жилого небоскреба премиум-класса в ММДЦ «Москва-Сити». Ввод 85-этажного инновационного здания запланирован на II квартал 2027 года. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов», финансовый партнер – «Сбербанк».

Светлана Бардина, «Сумма элементов»: Пять причин инвестировать в небоскребы сейчас

Небоскребы всё чаще изменяют линию московского горизонта, но для многих потенциальных покупателей и инвесторов жилая недвижимость в них остается специфичным продуктом. Светлана Бардина, директор департамента продаж жилой недвижимости ГК «Сумма элементов», раскрывает пять причин, по которым именно сейчас инвесторам следует обратить внимание на высокобюджетные высотки.

ГК «Сумма элементов»: Стартовали продажи нового 340-метрового небоскреба МФК «Дом Дау» в «Москва Сити»

На карте главной деловой локации столицы — кластера «Москва Сити» — появится новый премиальный жилой небоскреб, он соединит в себе самые современные планировочные, инженерные и инфраструктурные решения. В реализацию выводится 85-этажный многофункциональный жилой комплекс «Дом Дау», который станет украшением делового кластера «Москва-Сити» и неотъемлемой частью живописных панорам центра города. Проект реализуется ГК «Сумма элементов», инвестиционный партнер проекта – девелоперская компания Capital Group, ранее разрабатывавшая концепцию здания. Архитектура – бюро СПИЧ.