Риелторы: в Москве начал восстанавливаться спрос на жилье

Интерес к покупке жилья в Москве в октябре начал восстанавливаться после затишья в конце сентября, сообщили РИА Недвижимость в нескольких риелторских компаниях. По данным одной из них, звонков от покупателей сейчас поступает в среднем на 12% больше. Обвалившийся сентябрьПо данным Росреестра, в сентябре количество сделок с жильем…

РБК Недвижимость: Квартир мало, сделок еще меньше: что происходит на вторичном рынке Москвы

В начале 2022 года на рынке вторичного жилья Москвы был ажиотажный спрос с рекордным количеством сделок. Даже в столичном Росреестре отмечали нетипичную январскую активность покупателей и продавцов, а количество сделок со вторичным жильем превысило показатели января 2021 года на 22,2%. В феврале число сделок со…

Москвичи и зумеры из регионов чаще всего снимают апартаменты в столице

Москвичи, уже обладающие столичной пропиской, а также представители поколения Z, или зумеры (с 1997 года по настоящее время), чаще других снимают апартаменты в Москве, на их долю приходится около 65% арендаторов такой недвижимости. Об этом ТАСС сообщила директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова.

Торговое помещение на Пятницком шоссе арендуют по результатам торгов

Лот площадью 185,2 кв. м выставлен в аренду на открытый городской аукцион. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом, сообщает портал cugimos.ru.