IBC Real Estate: Столичный рынок Light Industrial обогнал сегмент Сервисных офисов

Впервые за историю наблюдений показатель существующих площадей объектов Light Industrial на рынке Москвы превысил объем предложения в сегменте сервисных офисов на 21%.

РИА Недвижимость: «Дочка» «Аэрофлота» арендовала гибкий офис в бывшем здании Минэка

Дочерняя компания «Аэрофлота» — «АФЛТ системс» — арендовала офис в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве, говорится в сообщении консультанта сделки CORE.XP. «Арендатором сервисного офиса «Flexity Овчинниковская» стала дочерняя компания «Аэрофлота» — «АФЛТ Системс», занявшая новый офис в Москве в связи с расширением бизнеса»,…

Flexity и Remain нашли нового арендатора в здание на Овчинниковской набережной

Компания «И1 инфраструктура», один из лидеров рынка Project Finance, стала резидентом сервисного пространства Flexity, расположенного в здании на Овчинниковской набережной 18/1, стр. 2. Компании требовался офис в центре на 100 рабочих мест в пешей доступности от метро и с возможностью быстрой переделки под себя. Консультантом сделки выступила компания Remain. 

Knight Frank Russia: В первые восемь месяцев в Москве открылось рекордно высокое количество коворкингов

По данным консалтинговой компании Knight Frank Russia, за восемь месяцев в Москве было открыто пятнадцать новых коворкингов общей площадью порядка 104 тыс. кв. м, предлагающих в аренду более 14 тыс. рабочих мест. Показатель ввода нового предложения в текущем году уже на треть превысил итоговый показатель 2021 года и все годовые результаты прошлых периодов. Большая часть открытых гибких пространств в 2022 году – это площадки сетевых операторов (98%).

Ведомости: Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэка в Замоскворечье

Крупные компании все чаще разрывают договоры аренды площадей, взятых на перспективу.Онлайн-ритейлер Ozon отказался от аренды гибкого офиса Flexity общей площадью 17 256 кв. м в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Замоскворечье: договор с оператором объекта расторгнут. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с компанией….

Enka откроет гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития летом

 Входящая в турецкую группу Enka компания Flexity откроет гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве до конца лета, сообщил журналистам управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува на презентации проекта.Турецкая компания Enka приобрела бывшее здание Минэкономразвития на аукционе еще летом 2020 года за 2,7 миллиарда рублей. Позже…

Cushman & Wakefield: Доля сделок с гибкими офисами в Москве выросла втрое

За первые 6 месяцев 2021 года объем сделок новой аренды в гибких рабочих пространствах Москвы, закрытых с участием крупнейших консультантов, составил 22 тыс. кв. м. Это 16% от совокупного объема сделок новой аренды, закрытых с участием крупнейших консультантов в первом полугодии 2021 г., подсчитали аналитики Cushman & Wakefield.