Деловые небоскребы iCITY от MR Group получили золотой экосертификат «Клевер»

Компания MR Group успешно прошла экспертизу стадии проектирования Национальной системы оценки и сертификации зданий «Клевер» для деловых небоскребов iCITY.

Донстрой победил в четырех номинациях Urban Awards 2022

Проекты компании Донстрой стали лучшими в четырех категориях главной ежегодной премии рынка недвижимости Urban Awards 2022. Награды получили проект комплексного развития территории в Раменках, парк «Событие» и жилой комплекс «Остров».

Metrika Investments сдала 1201 кв.м в Neva Towers Business Centre

Metrika Investments и АГРОКОМПЛЕКС им.Н.И.Ткачева подписали долгосрочный договор аренды на офисные помещения площадью 1 201 кв. м. в состоянии «shell&core» в бизнес-центре Neva Towers. Компания планирует разместить в новом офисе часть своих сотрудников.

Два проекта MR Group вошли в пилот первой российской программы «зеленого» сертифицирования «Клевер»

Компания MR Group сообщает об участии в тестировании российской программы «Клевер» (Clever), которая разрабатывается для сертифицирования объектов коммерческой недвижимости по «зеленым» стандартам. Решение о создании системы было принято после приостановки деятельности в России международных систем Breeam, Leed и Well. В числе первых участников пилотного проекта — МФК SLAVA и высотный деловой бизнес-центр iCITY.

Metrika Investments объявляет о новом арендаторе в бизнес-центре Neva Towers

Metrika Investments и QUANTUM заключили долгосрочный договор аренды на офисные помещения площадью 1 287 кв. м  в состоянии «shell&core» в бизнес-центре Neva Towers. Арендатор планирует разместить в новом офисе ключевых сотрудников компании.

Донстрой взял четыре награды Green Property Awards 2022

Донстрой одержал победу в номинации «Девелопер года» в ежегодной независимой премии в сфере «зеленого» девелопмента Green Property Awards 2022. Клубные дома «Река» и «Дом на Тишинке» стали лучшими экологичными проектами в трех номинациях.

PPF Real Estate Russia: В офисном парке Comcity откроется AZIMUT

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels анонсировала открытие нового отеля в Москве. Гостиница 4* с фондом 150 номеров расположена в Офисном парке Comcity. На территории отеля также находится ресторан, лобби-бар и конференц-зал на 300 человек.

PPF Real Estate Russia ввела в эксплуатацию фазу «Браво» Офисного парка Comcity

Компания PPF Real Estate Russia ввела в эксплуатацию фазу «Браво» офисного парка класса А Comcity рядом со станцией метро «Румянцево». Вторая очередь проекта включает в себя два офисных здания и гостиницу 4*, их общая площадь составляет 103 000 кв. м. Адрес: Киевское шоссе 6А стр.1.

В России стартует публичное обсуждение первой редакции Методики оценки и сертификации для объектов нового строительства

ВЭБ.РФ и Национальный Центр ГЧП открывают публичное обсуждение первой редакции Методики оценки и сертификации для объектов нового строительства. Методика, разработанная при поддержке компании «ПроГород» (входит в Группу ВЭБ.РФ), включает экологические, социальные и управленческие критерии, которые позволяют оценить объект на соответствие принципам экологичного строительства и устойчивости,…

Смарт-офисы SOK открывают SOK Сити в Башне Федерации

Смарт-офисы SOK открывают доступ к площадке в Москва Сити, в башне Федерация (Пресненская наб., 12). Для резидентов доступен третий этаж площадки: площадь составляет 1780,5 м2, включает в себя 197 рабочих мест, большую лаунж-зону с кофе-поинтом, 5 переговорных, 6 телефонных кабин.  Всего площадка SOK Сити занимает 2 этажа (третий…

Российские девелоперы ищут замену иностранным экологическим сертификатам LEED и BREEAM

Крупнейшие российские девелоперы коммерческой недвижимости работают над созданием российской системы добровольной сертификации экологической эффективности зданий взамен международных стандартов LEED и BREEAM, сообщил на конференции в Москве коммерческий директор компании O1 Properties Павел Барбашев. «Мы вышли с инициативой, что нужно собраться силами, собрать коллег и начать разрабатывать…

Metrika Investments заключила сделку в пилотном проекте сервисного офиса, Metrika FLEX — Trubnaya 14

Metrika Investments подписала долгосрочное соглашение об аренде с моно-арендатором в своем пилотном проекте Metrika FLEXTrubnaya 14, расположенном на Цветном бульваре.

Офисы зазеленели: В Петербурге укрепился тренд на новый формат коворкингов

В БЦ «Премьер» в Щербаковом переулке открывается первая площадка «зелёного» смарт–офиса «SOK Достоевский» площадью 4617 м2. Как сообщили «ДП» авторы проекта, инвестиции составили 207,8 млн рублей. Коворкинг будет рассчитан на 723 рабочих места, в нём оборудуют 12 переговорных комнат. В бизнес–центре рабочие пространства займут сразу…