В Москве два предприятия обрабатывающей промышленности получили статус промкомплекса

«Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» и «Московский машиностроительный завод «Вперед» получили статус промышленного комплекса, благодаря этому уже в 2021 году предприятия смогут сэкономить порядка 104,8 млн рублей. Всего статус промкомплекса в Москве имеют 58 предприятий, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

VEB Ventures и Orbita Capital инвестируют 260 млн рублей в разработчика решений для «умных городов» Alphaopen

Ведущие российские венчурные фонды VEB Ventures и Orbita Capital закрыли сделку по приобретению долей в компании Alphaopen, разработчике технологий умных городов. На первом этапе фонды вложат по 130 млн рублей каждый с возможностью дополнительного финансирования в будущем. Партнерство позволит компании расширить высокотехнологичный бизнес и вывести на рынок новые уникальные инновационные решения.

Move Realty Awards

Ежегодная профессиональная премия в сфере недвижимости Move Realty Awards объявляет об открытии сезона 2019! В этом году премия отметит свой первый 5-летний юбилей. Прием заявок на участие откроется 10 сентября. Учредитель премии — федеральный портал о недвижимости Move.ru.

Столичные власти украсят Тверскую улицу арт-объектами: скалодромы в виде башен “Москва-Сити” и макеты космического корабля

В честь праздника улица будет разбита на шесть тематических зон, каждая из них будет демонстрировать достижения москвичей в той или иной сфере.

Определены номинанты CRE Moscow Awards 2016

В работе комитетов жюри первого тура приняли участие более 250 экспертов отрасли коммерческой недвижимости из ведущих девелоперских, инвестиционных, консалтинговых, управляющих, архитектурных и инжиниринговых компаний. Победители премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения CRE Moscow Awards 2016, которая состоится 21 апреля 2016 года в Москве, в концертно-выставочном пространстве «Тесла».

«Росэнергоатом» разместился в «Порт Плазе»

Несмотря на снижение активности на рынке офисной недвижимости в столице, крупные сделки продолжают совершаться практически на регулярной основе с конца 2015 года. Очередным «ньюсмейкером», вслед за мэрией Москвы, стала еще одна госструктура — «РосЭнергоАтом», дочернее предприятие «Росатома». Компания арендовала около 11 тыс. кв. м в бизнес-центре «Порт Плаза«, принадлежащем предпринимателю Михаилу Абрамову. Брокером в сделке выступил «Knight Frank «, цель аренды — объединение офисов дочерних компаний, которые находились в разных частях Москвы, с целью оптимизации расходов на аренду и одновременном сокращении численности штата персонала. Бизнес-центр «Порт Плаза» (общая площадь 63 тыс. кв. м) расположен в Проектируемом проезде в непосредственной близости со станцией метро «Технопарк».