Remain: OBI стала резидентом #Business Club в БЦ «Искра-Парк»

Cеть строительных гипермаркетов OBI стала резидентом бизнес-центра класса А «Искра-Парк». Ретейлер займет 1600 кв. м (258 рабочих мест) в сервисном офисе #Business Club, которые сдала в субаренду компания Ozon. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Remain.

Компания OBI имела сформированное видение своего будущего офиса: эффективное, современное здание рядом с Ленинградским проспектом. Ранее ретейлер арендовал офисные помещения в БЦ «Линкор».

В районе Новые Ватутинки появится фулфилмент-центр Ozon

В Новых Ватутинках планируется строительство фулфилмент-центра для маркетплейса Ozon. Это новый формат логистического парка с передовыми технологиями и инновациями. Комплекс общей площадью более 110 000 м2 будет построен на территории микрорайона Десна.

Nikoliers: С 2019 года ритейлеры построили под Петербургом больше 600 тыс. кв. м складов

Развитие сегмента e-commerce привело к росту объемов строительства складских комплексов по схеме bulit-to-suit под нужды федеральных ритейлеров, маркетплейсов и дистрибьюторов. По данным Nikoliers, с 2019 по 2022 год в Санкт-Петербурге и Ленобласти на их долю пришлось более 56% от общего объема ввода складских помещений.

Ведомости: Ozon договорился о строительстве еще одного крупного склада в Московском регионе

Девелопер PST Development построит для интернет-ритейлера Ozon логистический комплекс общей площадью порядка 130 000 кв. м в Ватутинках в новой Москве.

Ведомости: Владелец логопарка «Софьино» подал иск к «Яндекс.Маркету» почти на 350 млн рублей

Скорее всего, это неустойка за отказ от части площадей в складском комплексе.Компания «АТ-менеджмент» 14 октября подала в московский арбитраж иск к «Яндекс.Маркету», следует из информации на сайте суда. Там сказано, что сумма требований составляет 345,7 млн руб., рассмотрение заявления должно состояться 8 декабря. Других подробностей…

PARUS Asset Management увеличит инвестиционный портфель до 50 млрд рублей

За 2020-2021 год УК приобрела активы на 10 млрд рублей, а в 2022 году планирует увеличить свой портфель еще на 15 млрд, сообщили сегодня на пресс-конференции PARUS Asset Management.

ПРОБизнес.История: Основатель и владелец Компании «Vendorff» Дмитрий Белкин — как создать прибыльный бизнес на вендинге

Благодаря вендинговым аппаратам можно выпить бодрящего кофе, пообедать правильной едой, быстро купить прохладный воды в жару – у этого бизнеса много возможностей для клиентов. Основатель и владелец Компании «Vendorff» Дмитрий Белкин, специально для читателей OFFICE NEWS, рассказал, как запустить и вывести в прибыль бизнес вендинговых аппаратов в Москве. Компания «Vendorff» (vendorff.ru) существует 13 лет, с 2009 года – и сейчас это 400 итальянских вендинговых аппаратов фирмы Necta в непрерывной работе.

Bright Rich | CORFAC International: Спрос со стороны арендаторов смещается на готовые складские площади

На фоне сложностей с поставками складского оборудования и смещения фокуса компаний с наращивания логистических мощностей под прогнозируемый рост на поддержание текущего состояния бизнеса спрос арендаторов складской недвижимости будет смещаться с BTS на готовые площади, рассказывают консультанты Bright Rich | CORFAC International.

Ведомости: Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэка в Замоскворечье

Крупные компании все чаще разрывают договоры аренды площадей, взятых на перспективу.Онлайн-ритейлер Ozon отказался от аренды гибкого офиса Flexity общей площадью 17 256 кв. м в бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Замоскворечье: договор с оператором объекта расторгнут. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с компанией….

Смарт-офисы SOK открывают SOK Сити в Башне Федерации

Смарт-офисы SOK открывают доступ к площадке в Москва Сити, в башне Федерация (Пресненская наб., 12). Для резидентов доступен третий этаж площадки: площадь составляет 1780,5 м2, включает в себя 197 рабочих мест, большую лаунж-зону с кофе-поинтом, 5 переговорных, 6 телефонных кабин.  Всего площадка SOK Сити занимает 2 этажа (третий…

Компания Nikoliers усиливает офисное направление

Консалтинговая компания Nikoliers продолжает усиливать свои позиции на рынке офисной недвижимости. В рамках реализации новой стратегии развития компании два успешных направления – представление интересов арендаторов (Occupier Representation) и услуги корпоративным клиентам (Corporate Solutions) – будут объединены в один департамент представления интересов арендаторов (Tenant Representation). Возглавят департамент Франсуа Нонненмашер и Анастасия Романова.  

Флагманский проект компании “ОРИЕНТИР” стал победителем премии CRE Moscow Awards 2022

Фулфилмент-фабрика компании OZON в парке “ОРИЕНТИР Запад” была признана лучшим складским комплексом. Золотой кирпич был получен на профессиональной премии в сфере коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2022, которая состоялась 21 апреля в Москве.

РЕНТАВИК: Российская компания разработчик IT-продуктов арендовала стильный офис в ЖК «Садовые кварталы»

Российская компания разработчик IT продуктов арендовала стильный офис площадью 126 м2 в ЖК «Садовые кварталы».Консультантом сделки выступило агентство Рентавик rentavik.ru  (участник Ассоциации КОКОН).Компания искала удобный современный офис в Южном направлении в пределах ТТК. Ранее компания арендовала помещение в бизнес-центре на улице Усачева. На выбор было предложено…

Коммерсантъ: Ozon пошел по бизнес-центрам

Кризис вынуждает крупные компании искать способы экономии на офисной недвижимости. Онлайн-ритейлер Ozon намерен договориться о снижении арендной ставки в занимаемых бизнес-центрах. Эксперты уверены, что аналогично поступят многие арендаторы, а владельцам офисов, несмотря на обязательства перед банками, придется уступить, чтобы не растерять пул арендаторов.

Опыт автоматизации складов: как роботы помогают бизнесу развиваться

Уровень автоматизации складов напрямую влияет на эффективность бизнеса. Компании решают сразу несколько задач:скорость выполнения операций возрастает;улучшаются показатели производительности труда. Так до автоматизации работники могут тратить 70% времени на «холостой» поиск товара. При внедрении современных решений этот показатель может сократиться до 10%;оптимизируются затраты на фонд оплаты…