Ricci | Офисы: Российский финтех-холдинг Denum переехал в новый офис

Российский финтех-холдинг Denum арендовал пространство почти на 200 рабочих мест в сервисном офисе «Рабочая Cтанция» (БЦ «Z Plaza»). Консультантом сделки выступила компания Ricci.

Colliers: В 2021 г. объем сделок с гибкими рабочими пространствами в Москве вырос в три раза

По итогам 2021 г. объем сделок в сегменте гибких офисов составил  77  400 кв. м, что более чем в три раза больше, чем в 2020 г. (23 900 кв. м). При этом стоит отметить, что сейчас гибкие офисы все чаще выбирают крупные российские и международные…

Прогноз,Cushman & Wakefield: Доля рынка гибких офисов Москвы вырастет до 1,8% в 2021 году

С начала года по ноябрь 2020 года рынок гибких рабочих пространств вырос на 22% по сравнению с концом 2019 года. По итогам года рынок может вырасти на 50%, подсчитали аналитики Cushman & Wakefield. Учитывая текущие темпы роста сегмента и высокий спрос со стороны потенциальных арендаторов, гибкие офисы имеют потенциал двухкраткого роста в течение 4-5 лет.

Коворкинги попросили включить их в список наиболее пострадавших от пандемии отраслей

Ранее о включении в список просили участники ИТ-индустрии, кинопрокатчики, частные медклиники и другие. Национальная ассоциация офисных операторов и коворкингов (НАОК) направила письмо премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой включить гибкие офисы в список наиболее пострадавших от пандемии Covid-19 отраслей и оказать соответствующую поддержку. В ассоциацию входят сети…

«Рабочая станция» создаст свой крупнейший коворкинг в центре Москвы

Гибкое офисное пространство площадью 3,4 тыс. кв. м расположится в Павелецком деловом районе и станет одним из первых экологичных коворкингов в Москве. Сеть коворкингов «Рабочая станция» подписала соглашение об аренде помещения площадью 3,4 тыс. кв. м в бизнес-центре Black and White. Об этом сообщает консультант…