Knight Frank: В I квартале 2021 года в Московском регионе ввели на 80% меньше складов, чем годом ранее

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подвели итоги I квартала 2021 года на рынке складской недвижимости Московского региона. За этот период было введено чуть более 40 тыс. кв. м качественной складской недвижимости, что на 80% ниже аналогичного показателя I квартала 2020 года. Доля вакантных площадей снизилась до 1,7%, или 277 тыс. кв. м – это наименьший показатель с 2013 года, когда она составляла 2,1%. При этом сохраняется положительная динамика средневзвешенной ставки аренды на склады класса A: к концу квартала она достигла 4 100 руб./кв. м/год triple net, что на 4% выше аналогичного показателя 2020 года.  

«Все включено» для покупателей в Новых Ватутинках

Район Новые Ватутинки объявляет о новом предложении для будущих новоселов. По программе «Все включено» покупатели могут приобрести квартиру вместе с парковочным местом с выгодой до 300 тысяч рублей. Условия данной программы распространяются на приобретение квартир в новом монолитном квартале 2/2, который состоит из четырех 16ти…

Андрей Бочкарёв: 25 станций метро построят в столице за три года

Более 58 км линий и 25 станций метро планируется построить в Москве с 2021 по 2023 год, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Как и в прошлые годы, развитие метрополитена остается приоритетом для всего Стройкомплекса Москвы. Сегодня на заседании…

УК «ПИК-Комфорт» открыла диспетчерский центр в новой Москве

Единый многофункциональный центр «Безопасный дом» открылся в Саларьево в новой Москве, рассказал журналистам первый заместитель генерального директора, операционный директор ГК «ПИК-Комфорт» Олег Малахов. «В России появился крупнейший многофункциональный диспетчерский центр безопасности жилого фонда – первый среди негосударственных коммерческих компаний. В связи с тем, что обслуживаемый…

Выезд из города Московский на Киевское шоссе теперь занимает всего минуту

«Раньше жители города пользовались двумя выездами на Киевское шоссе в сторону Москвы: с улиц Атласова и Академика Чумакова, движение по которым было сильно затруднено. Открытие дополнительного выезда улучшило транспортное обслуживание жителей Московского, позволило разгрузить существующую улично-дорожную сеть и запустить новые маршруты общественного транспорта», – сказал Владимир Жидкин.

Собянин: открыта транспортная развязка у станции метро «Саларьево»

Открыто автомобильное движение по реконструированной развязке на пересечении Киевского шоссе с Родниковой улицей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Продолжаем реконструкцию Киевского шоссе — заезды, съезды, развязку с выездом к ТПУ «Саларьево», где можно пересесть на метро. Это важная стройка — Киевское шоссе обслуживает сотни людей,…

Мосгосстройнадзор: в ТиНАО введен в эксплуатацию почти 1 млн кв. метров недвижимости

За шесть месяцев 2020 года Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы введен в эксплуатацию 51 объект капитального строительства общей площадью 942,3 тыс. кв. метров, из них жилой площадью – 498 тыс. кв. метров.

Шесть станций метро построят в новой Москве к 2023 году

Шесть станций метро будет построено на территории новой Москвы до конца 2023 года, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства. «На территории ТиНАО мы сегодня ведем строительство четырех станций Коммунарской линии метро, работы планируем завершить в 2023 году. К этому же времени будут достроены…

Сергей Собянин осмотрел строительство станции «Мамыри» и посетил новый парк «Филатов Луг» в ТиНАО

Ввести в эксплуатацию участки Коммунарской линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» планируется в 2023 году.

1 июля 2020 года ТиНАО отмечает восьмую годовщину с момента образования. Сейчас на территории округов живут почти 600 тысяч человек. Об этом рассказал Сергей Собянин во время визита в ТиНАО. Мэр Москвы осмотрел строительство станции метро «Мамыри», посетил новый парк «Филатов луг» и открыл дополнительный выезд из поселения Московский на Киевское шоссе.

Два подземных перехода появятся на новом участке Внуковского шоссе

Три пешеходных перехода – два подземных и один надземный – готовят к вводу в эксплуатацию в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Они являются частью двух масштабных проектов автомобильных дорог, реализацию которых планируется завершить до конца этого года», – сказал…

В Новой Москве в 2020 году появятся семь детсадов

Пять детских садов введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы (ТиНАО) до 1 сентября 2020 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Суммарная их площадь составит более 22 тыс. кв. метров, а примут они более 1,5 тыс. детей различного…

С начала года в Новой Москве введено в эксплуатацию свыше полумиллиона кв. метров недвижимости

С начала 2020 года Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы введено в эксплуатацию 32 объекта капитального строительства общей площадью 548,7 тыс. кв. метров, из них жилой площадью – 291,5 тыс. кв. метров.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: первые два дома по программе реновации на территории ТиНАО в посёлке Шишкин лес, три жилых дома обманутых дольщиков в ЖК «Спортивный квартал», детский сад на 220 мест в ЖК «Скандинавия», школа на 1150 мест и садик на 220 мест в ЖК «Саларьево-Парк», жилые корпуса в ЖК «Позитив», «Новые Ватутинки», «Саларьево-Парк» и «Скандинавия», производственно-складские здания в технопарке «Индиго» и гипермаркет «Глобус» в Коммунарке.

В Москве одновременно строится 30 эстакад, мостов и автотоннелей

В настоящее время в столице ведутся работы более чем на тридцати транспортных сооружениях, сообщил в четверг глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. «В настоящее время в городе ведутся работы более чем на тридцати различных транспортных сооружениях. Причем, девятнадцать из них мы планирует сдать уже в…

Рафик Загрутдинов: Построен пешеходный переход к ТПУ «Саларьево» через Киевское шоссе

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. «Это сложное современное инженерное сооружение, которое обеспечит безопасное передвижения пешеходов и создаст комфортные условия для автомобилистов. Сейчас там проводится итоговая проверка», – сказал Рафик…