Группа «Самолет» арендовала офис площадью 2 230 кв. м в бизнес-центре класса А Renaissance Plaza в Санкт-Петербурге

Федеральная корпорация в сфере proptech и девелопмента, группа «Самолет», и крупнейший офисный девелопер в Петербурге, компания Renaissance Development, подписали долгосрочный договор аренды офиса. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Bright Rich | CORFAC International: Предварительные итоги года на рынке инвестиций Москвы и Санкт-Петербурга

Согласно данным консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International, сумма сделок с коммерческой недвижимостью, заключенных с января по ноябрь текущего года, составила не менее 311 млрд рублей. При этом половина от этого объема (156 млрд рублей) пришлась на сделки с иностранными активами. 

Bright Rich | CORFAC International: Компания «ПЕЧАТНЯ. Полиграфические решения» заехала в Nordway

Лидер полиграфической отрасли в России и странах СНГ компания «ПЕЧАТНЯ» арендовала склад площадью 6 778 кв. м в складском комплексе Nordway в Петербурге. Компании были необходимы дополнительные складские площади в непосредственной близости от производства. Договор аренды подписали в июне, консультантом сделки выступила Bright Rich | CORFAC International.  «ПЕЧАТНЯ» сегодня –…

Три четверти офисов от общего объема рынка составляют помещения с отделкой

По данным Bright Rich объем вакансии в сегменте высококачественной офисной недвижимости класса А и В+ составляет на июнь 2023 г., 1 124 650 кв. м. При этом 74% (826 720 кв. м) этих площадей предлагаются в аренду уже с отделкой. Объем площадей, сдающихся без отделки, составляет 297 930 кв. м (26% от всего предложения в классе А и В+), 42% из них сосредоточены за пределами МКАД. Необходимо заметить, что весь этот объем, по сути, сформирован несколькими объектами нового строительства.

Space 1 заключила сделку с международной фармацевтической компанией

Space 1, сеть сервисных офисов, подписала договор с Amgen, независимой биотехнологической компанией, являющейся пионером в области биотехнологий с 1980 года.

Bright Rich | CORFAC Int.: Новый индикатор рынка коммерческой недвижимости

Гибкие офисы за счет гибких условий аренды в контексте текущей ситуации могут стать маркером изменений в поведении арендаторов, говорят эксперты рынка. В 2021 году в Москве этот рынок пополнился 84 500 кв. м новых площадей. Таким образом общий объем «гибкого» рынка вырос до 321 700 кв….