Ricci: Участники рынка недвижимости сформировали рекомендации для оценки складов

Впервые публикуется первая часть дайджеста рекомендаций по корректировкам в оценке, разработанная совместно ведущими банками, девелоперами, консультантами и экспертами-оценщиками в сегменте складской недвижимости. Дайджест был создан на основе классификации рынка недвижимости, совместно разработанной крупнейшими девелоперами складов и профильными консультантами по складской недвижимости. Проект дайджеста по Московскому региону был представлен…

Оценочное сообщество презентовало дайджест корректировок по оценке недвижимости

Цель проекта – определение индикаторов рынка коммерческой недвижимости и актуализация корректировок для оценщиков на основе реальных сделок и другой аналитической информации рынка. В экспертную группу вошли: консультанты и аудиторы: Ricci, Union Brokers, Б1 и «Технологии Доверия»; представители банковского сектора: ВТБ, ВЭБ.РФ, Райффайзен Банк и Сбербанк; СРО-оценщики: ОKS LABS и СМАО; комитет по залогам и оценке АБР и Гильдия Управляющих и Девелоперов, а также девелоперские компании Ghelamсo, Radius Group иГК ОРИЕНТИР. 

Ведомости: В Эрмитаж Плаза закрылась крупная сделка

Зерновой трейдер «Деметра-холдинг», крупнейшим владельцем которого является группа ВТБ, договорился с собственником бизнес-центра «Эрмитаж плаза» на Краснопролетарской улице рядом со ст. м. «Маяковская» об аренде у него 10 000 кв. м в этом объекте. 

Ведомости: У «Галс-девелопмента» может появиться еще один проект в элитном сегменте

«Галс-девелопмент» намерен запустить проект в элитном сегменте в районе Лубянки в центре Москвы, рассказали «Ведомостям» два консультанта, работавших с компанией. По их словам, девелопер планирует реконструировать под премиальные апартаменты комплекс зданий в Большом Черкасском переулке. Эту информацию подтвердил один из партнеров «Галс-девелопмента». Представитель девелопера от комментариев отказался, но ранее гендиректор компании Виктор Адамов заявлял в интервью «Ведомостям», что у компании будет проект в элитном сегменте в центре Москвы. Детали он тогда не раскрыл.

IKON Development: Льготная ипотека помогает инвесторам зарабатывать до 89% от суммы вложений

В большинстве случаев ипотека используется как вспомогательный инструмент для улучшения жилищных условий. Однако ее функционал может быть намного шире. Специалисты ЖК «Заречный квартал» проанализировали актуальные предложения от банков и выявили те продукты, которые особенно полезны для умножения и сохранения капиталов, вложенных в недвижимость. Развитие программ льготного кредитования, а также их поддержка со стороны государства и строительной индустрии, создает сегодня благоприятные предпосылки для успешного инвестирования в новостройки. Так, в перспективе ближайших двух лет грамотный покупатель способен заработать на квартире бизнес-класса от 7-8% до 89%.

Новые ипотечные предложения для IT-специалистов в «Клубном городе на реке Primavera»

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» объявляет о новых субсидированных ипотечных продуктах для специалистов, работающих в IT-компаниях, при покупке квартир в проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera». Процентная ставка по данному предложению составляет от 1,5% на весь период действия кредитного договора.

Донстрой запустил IT-ипотеку от 0,1% годовых на весь срок

Компания Донстрой запустила специальную программу субсидированной ипотеки от девелопера для IT-специалистов со ставкой от 0,1% до 1,8% годовых на весь срок кредитования. 

Сотрудники IT-компаний могут приобрести квартиры на максимально выгодных условиях во всех строящихся проектах Донстрой: «Сердце Столицы», «Остров», «Событие», «Символ» и клубном доме премиум-класса «Река». Финансовый партнер программы — банк ВТБ.

Крупные гостиничные премиум-бренды Marriott и Hilton изучают сценарий полного ухода из России

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, который знаком с деталями переговоров.  По словам Бухарова, в марте у гостиниц резко упал поток иностранных гостей, которые могли себе позволить номер стоимостью 60 000 — 100 000 руб. за сутки. Бренды…

Приобрести квартиры в «Клубном городе на реке Primavera» теперь можно по сниженной ставке 11,2% годовых

В связи с ростом ипотечной ставки до 22,7% годовых девелопер проекта «СЗ «Стадион «Спартак» совместно с банком ВТБ запускает субсидированную ипотеку.В первый год кредитования покупатели квартир будут выплачивать ипотеку по ставке 11,2% годовых, а остальной процент девелопер субсидирует из собственных средств. Первоначальный взнос по кредиту…

ЦБ разрешил проводить торги на Мосбирже российскими акциями 28 марта

Банк России разъяснил порядок торгов акциями и облигациями на Московской бирже в понедельник, 28 марта. Регулятор разрешил торговлю российскими акциями, корпоративными облигациями и региональными и муниципальными облигациями с 09:50 до 13:50 мск, а также в режиме переговорных сделок в период с 9:30 до 14:00 мск, сообщила пресс-служба Центробанка. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж, отмечает ЦБ.

Банки начали принимать заявки на льготную ипотеку на новых условиях

Российские банки начали принимать заявки по льготной ипотеке на жилье в новостройках на обновленных условиях, первые сделки будут проведены с даты вступления в силу постановления правительства, говорится в материалах кредитных организаций.

Эксперт рассказал о последствиях банковских санкций для ипотечников

Последние геополитические события могут затронуть покупателей, оформлявших валютную ипотеку в банке, попавшем под санкции, сообщил РИА Недвижимость директор консультационного центра «Дом.РФ» Михаил Ковалев. Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. США и страны…

Новая экономическая реальность. Рынок недвижимости

Сбербанк повысил ставки по ипотеке сразу до 18,6% годовых. Некоторые российские банки приостановили выдачу ипотеки. Запуск новых проектов могут отложить.Рубль продолжает падать из-за геополитической напряженности: 3 марта курс доллара на Мосбирже впервые в истории вырос до 116,6 рубля, курс евро составил 124,75 рубля.В Госдуму внесли…