Яндекс Недвижимость назвала принципиально важные параметры при поиске квартиры

Специалисты сервиса Подбор новостроек проанализировали более 10 тысяч запросов россиян при поиске квартиры в новостройках Москвы и определили самые важные критерии выбора первичной недвижимости — те параметры, к пересмотру которых, как правило, люди не готовы.

Яндекс Недвижимость определила районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой

Москвичам, кто предпочитает жить «повыше», стоит присмотреться к новостройкам в Ростокино (СВАО). По данным аналитиков Яндекс Недвижимости, в этом районе в среднем 36-этажные новостройки. Эксперты сервиса посчитали среднее количество этажей в новостройках столицы и составили рейтинг самых «высоких» и «низких» районов, а также выяснили, сколько…

В Яндекс Недвижимости теперь можно найти квартиру за рубежом

Яндекс Недвижимость добавила в каталог предложения от зарубежных застройщиков. Сейчас на сервисе доступны проекты крупнейших строительных компаний ОАЭ — DAMAC, OMNIYAT, Ellington Properties, SELECT GROUP и других. На ряд предложений действует кешбэк баллами Плюса до 1%.

Яндекс Недвижимость ввела безлимитное бесплатное размещение объявлений об аренде жилья

В Яндекс Недвижимости теперь можно размещать объявления о долгосрочной аренде квартир и комнат бесплатно в неограниченном количестве. Ранее массовая публикация объявлений на сервисе была платной. Бесплатное размещение доступно в Москве, Санкт-Петербурге и областях для частных и юридических лиц. «Наша задача помочь рынку в условиях пониженного спроса…

Яндекс Аренда выяснила, где арендуют жильё с питомцами и что о них рассказывают в анкетах

Московские владельцы собак выбирают для долгосрочной аренды север столицы, а хозяева кошек — юг. Петербуржцы с питомцами предпочитают преимущественно Приморский район. Аналитики сервиса выяснили, где арендуют жильё пользователи сервиса с питомцами и что рассказывают о домашних животных в анкетах. Что пишут о питомцах в анкетахВ анкетах,…

Яндекс Недвижимость: 5 новостроек Новой Москвы, у которых появится метро в ближайшие четыре года

Специалисты сервиса Подбор новостроек Яндекс Недвижимости собрали жилые комплексы Новой Москвы, рядом с которыми в 2023–2027 годах откроются станции метро. Сейчас, чтобы добраться до метро, жильцам новостроек приходится пользоваться личным или общественным транспортом. Новые станции откроются в шаговой доступности — до них можно будет дойти…

Яндекс Недвижимость: Где у Большой кольцевой линии больше всего новостроек и сколько они стоят

Яндекс.Недвижимость изучила предложение квартир в новостройках рядом с новыми и «старыми» станциями Большой кольцевой линии, а также средние цены в районах, где они находятся. В выборку попали жилые комплексы, расположенные в 15-минутной пешей доступности до станций новой ветки метрополитена. Среди «старых» лидером по суммарному объему…

Яндекс Недвижимость: Новая Москва лидирует по росту предложения в новостройках

За год объём предложения в ТиНАО увеличился на 139%.Новая Москва растёт. По итогам ноября 2022 года объём предложения в Троицком и Новомосковском округах совокупно составил 40,5% от общего объёма предложения на рынке новостроек Москвы. Оставшиеся 59,5% пришлись на 10 округов, относящихся к Старой Москве —…

Kokoc Group: 45% целевых обращений в комфорт-классе приходится на ЦИАН

После кратковременного лихорадочного спроса в начале марта, вызванного обвалом рубля, рынок недвижимости продолжает свое турбулентное движение. Покупатели при этом ждут лавинообразного снижения цен как на вторичном, так и на первичном рынках, а спрос на новостройки падает. Однако, правильное построение маркетинга любого девелоперского проекта позволит реализовать строящуюся недвижимость в необходимом объёме по максимально возможным ценам. О том, как повысить результативность агрегаторов объявлений и запустить CRM-продвижение в условиях спада рынка рассказали эксперты по маркетингу в сфере недвижимости во время онлайн-митапа.

Яндекс Аренда: с начала года количество сделок, заключенных без офлайн-просмотров, выросло в 1,5 раза

Арендаторы сервиса стали чаще снимать жилье без очного осмотра квартиры. Пользователи предпочитают виртуальные 3D туры, которые помогают рассмотреть и оценить квартиры удаленно. Аналитики сервиса изучили динамику сдачи квартир по типу просмотра с начала года.В сентябре 2022 доля контрактов на долгосрочную аренду, которые были заключены без…

Эксперты Яндекс Недвижимости выяснили, где выгоднее всего арендовать квартиру студенту

корпусами пяти ведущих вузов Москвы. В исследование включали квартиры, которые находятся не дальше чем в 45 минутах езды от университетов. С подсчетами помог инструмент сервиса «Время на дорогу». В финале результаты сравнили с прошлогодними.

Самые популярные районы для покупки и аренды загородной недвижимости от Яндекс.Недвижимость

Самый популярный район Подмосковья «дачного сезона» — Волоколамский, объявления о продаже домов здесь смотрели чаще. Для аренды большинство рассматривали Балашиху. Аналитики Яндекс Недвижимости проанализировали заинтересованность пользователей к загородным домам и участкам Подмосковья с мая по первую половину августа 2022 года.

Яндекс Недвижимость: На что обращают внимание покупатели квартир в новостройках

Внешний вид дома, репутация застройщика и советы близких людей:  Яндекс Недвижимость выяснила у россиян, какие факторы они учитывают при выборе квартиры в новостройке.На этапе выбора застройщика покупатели в первую очередь смотрят на репутацию компании (36%) и сроки сдачи других объектов (20%). Еще 12% изучают предыдущие…

В Яндекс Картах и Яндекс Недвижимости появились 3D-модели новостроек

Яндекс Карты добавили детальные 3D-модели строящихся зданий. Прямо из макета ЖК в Картах можно посмотреть предложения о продаже квартир — за пару кликов перейти в Яндекс Недвижимость. Новый виджет поможет тем, кто выбирает квартиру, в подробностях изучить дома и оценить инфраструктуру жилого комплекса.

Исследование: у «Авито» самая большая база по недвижимости в России

Самую большую базу предложений по продаже и аренде недвижимости в России имеет сервис «Авито», говорится в сообщении исследовательского агентства «Форейтор», которое провело аудит платформ «Авито», «Циан», «Яндекс», «Домклик», «Юла» и «Из рук в руки».Как указывается в нем, на 3 февраля 2022 года в лидерах оказался…