AFI2B на 2-й Брестской улице

AFI Development сдала Бруснике премиальный офис в бизнес-центре AFI2B

Девелоперская компания «Брусника» арендовала VIP-этаж в единственном новом бизнес-центре класса А+ в центре столицы — AFI2B на 2-й Брестской улице, рядом со ст. м. «Белорусская».

 

Федеральная девелоперская компания «Брусника» подписала с холдингом AFI Development договор аренды на 15 этаж в здании — премиальный офис с просторной террасой общей площадью 2 тыс. кв. м.

 

Сделка с AFI Development позволит «Бруснике» получить высококачественное, эргономичное пространство с 8-метровыми потолками, собственной террасой и панорамными видами на Белорусский вокзал и центр города.

 

  • «Открытие нового офиса соответствует стратегии компании по расширению географии бизнеса, — комментирует директор филиала Брусники в Москве и Московской области Евгений Арапов. — По итогам 2022 года мы существенно увеличили объём земельного банка за счёт приобретения активов в Москве. Команда столичного филиала в течение 2023 года вырастет в два раза, сейчас ведется активный набор сотрудников. На наш выбор AFI2В повлияло три фактора — расположение в одном из центров деловой активности; хорошая транспортная доступность, архитектура, благоустройство, инженерная инфраструктура и оснащение, соответствующие современным стандартам».

В AFI Development отметили, что после существенного снижения активности на офисном рынке ввиду экономической неопределенности и ухода из России части международных компаний, в 2023 году возобновилась высокая активность со стороны российского бизнеса.

 

  • «Особенно заметен рост интереса к качественным офисным проектам в центральных деловых районах города со стороны компаний реального сектора экономики, а также со стороны государственных организаций и российских корпораций с государственным участием, которые выбирают новые пространства для размещения штаб-квартир и представительств», — сообщил генеральный директор группы компаний AFI Development Евгений Поташников.

 

AFI2B — это абсолютная премиальность и мобильность в центре деловой жизни Москвы. Высокотехнологичный клубный бизнес-центр международного уровня с ультрасовременной инфраструктурой в 1 минуте от станции метро «Белорусская». Веден в эксплуатацию в 2021 г.

Выразительный облик бизнес-центра с уникальным светопрозрачным фасадом и натуральными материалами украшает окружающую застройку и в то же время гармонично вписывается в нее застройку благодаря современным архитектурным решениям.

AFI2B отвечает требованиям международных эко-сертификатов BREEAM Excellent и WELL GOOD — это высококачественное, эргономичное офисное пространство клубного формата и единственный новый бизнес-центр подобного уровня в историческом центре Москвы.

В комплексе могут разместиться арендаторы с запросом от 900 до 30 тыс. кв. м.

 

AFI Development — многопрофильная девелоперская компания полного цикла с многолетним опытом работы на российском рынке. Компания специализируется на возведении масштабных проектов: знаковые жилые комплексы, флагманские бизнес-центры и торгово-развлекательные комплексы, санатории и гостиничные комплексы.

Диверсифицированный портфель AFI Development в России составляет более 3,6 млн кв. м недвижимости: более 1,6 млн кв. м реализованных объектов в Москве, Московской области и Ставропольском крае, более 2 млн кв. м — в стадии строительства и проектирования.

 

Брусника — российская девелоперская компания. Специализируется на строительстве жилья высокого качества и комплексном развитии городских территорий. Основана в 2004 году.  Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

Портфель проектов компании диверсифицирован по четырём периметрам, в которые входят крупные города Урала и Сибири, Москва и Московская область.

Компания возглавляет рейтинг Единого ресурса застройщиков по потребительским качествам проектов, обладает первым на российском рынке жилья эко-сертификатом BREEAM уровня excellent и признана инновационно-стимулирующим застройщиком страны. Объём текущего строительства — 1,1 млн кв. метров.

Фото: пресс-служба AFI Development

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…