ЖК «Заречный квартал»

IKON Development: Эксперт перечислил преимущества жизни рядом с большим парком

Повышенный уровень стресса, который испытывают жители больших городов, а также целый ряд ограничений, введенных весной 2020 года на фоне пандемии, подтолкнули россиян к мысли о переезде из многоквартирных домов в частные. Так, по данным опроса ВЦИОМ, который был проведен по заказу ДОМ.РФ, за прошедший год число желающих жить в собственном доме выросло почти на 2 млн человек. Директор по продажам ЖК «Заречный квартал» Светлана Капранова объясняет этот тренд тем, что жители мегаполисов стали более осознано относиться к качеству своей повседневной жизни. Эксперт перечислил основные преимущества загородной жизни, которые играют сегодня все большую ценность для покупателей недвижимости и объяснил, как современный городской ЖК способен их компенсировать.

 

Прогулки и тишина

Комфортный уровень внешнего шума и возможность прогуляться вне асфальтобетонных пейзажей – пожалуй, главные параметры, которые выгодно отличают загородную жизнь от городской. Однако есть и обратная сторона этих плюсов, особенно для привыкшего к комфорту жителя Москвы. В первую очередь – это недостаток привычной инфраструктуры, которую предоставляет столица. Причем речь не только о транспорте, круглосуточных магазинах, более быстрых и разнообразных сервисах доставки, чем за пределами города, но и о самих местах для прогулок и отдыха. Природа в первозданном виде без аккуратных пешеходных дорожек, лавочек и хорошего освещения не совсем то, чего ищут жители мегаполиса в наши дни. Образцово-показательный пример – Парк Мещерский, популярность которого отлично демонстрирует то, как именно москвичи представляют сегодня себе отдых на природе. Понимание этих потребностей и легло в основу создания ЖК «Заречный квартал», расположенного в непосредственной близости от Мещерского парка. В итоге у его жителей есть возможность выйти на комфортную прогулку по территории парка среди высоких деревьев, почувствовав себя в настоящем лесу, устроить пикник на одной из лужаек с видом на пруд, и в то же время, поехать в любой момент по делам в центр города.

 

Экология и здоровье

Возможность дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами еще одно очевидное преимущество загорода. Но активным жителям мегаполиса недостаточно просто прогулок, их досуг всегда разнообразен и зачастую включает в себя активные занятия разными видами спорта. Но многие ли готовы пойти побегать или покататься на лыжах в настоящем лесу в одиночку – это и страшно, и не очень комфортно. В обычном городском районе дела обстоят ничуть не лучше: бег по асфальту среди автомобилей и выхлопных газов трудно назвать заботой о здоровье. И вновь территория развитого столичного парка решает сразу несколько задач: предоставляет экологичное пространство и позволяет заниматься всеми возможными видами активности на улице, как детям, так и взрослым. Созданы условия для бега, сайклинга, лыж, йоги и даже футбола посреди леса на современном поле с идеальным газоном и игровой разметкой. Кроме того, здесь есть и полноценные площадки для спортивных тренировок, так что можно сэкономить на абонементе в зал.

Снижение уровня стресса

Ощущение турбулентности, которое поочередно вызывают у нас все новые внешние факторы никак не способствует ощущению спокойствия. При этом без спокойствия невозможно добиться качественного уровня жизни. Существует целый ряд социологических исследований и опросов, которые демонстрируют, что сама по себе жизнь в большом городе вызывает у его жителей усиление чувства тревожности. С другой стороны, переезд из зоны городского комфорта в частный сектор – это зачастую еще больший стресс, с которым не справляются многие из тех, кто впервые столкнулся с жизнью в собственном доме. Бытовые вопросы, которые всегда решаются в Москве в фоновом режиме, за ее пределами часто оказываются настоящим вызовом для неподготовленных горожан, которым не хочется непрерывно заниматься домом, а просто нужен отдых от ритма мегаполиса. Регулярные прогулки в парке, откуда не видны ни машины, ни многоэтажки и, где совсем не хочется нон-стоп смотреть в экран телефона, читая новостную ленту, безусловно, помогут многим снизить общее состояние тревожности.

 

Выгодная инвестиция

Тренд, где качество жизни тесно связано с физическим и психологическим состоянием каждого человека пришел в большие города не так давно. Но уже сейчас понятно, что он с нами надолго. Молодые люди на глазах меняют отношение общества к самому себе, учась искать необходимый баланс между работой и личной жизнью. Рабочие графики становятся все более плавающими, а от инфраструктуры требуется все большая ориентированность на досуг и здоровье человека. Так что, объекты подобные ЖК «Заречный квартал» – это еще и надежная инвестиция, которая опирается на долгосрочные изменения в самом восприятии того, что является ключевым преимуществом современной жилой недвижимости.

ЖК «Заречный квартал» реализуется в одном из самых престижных мест, вблизи инновационного центра Сколково. На сегодняшний день на территории жилого комплекса «Заречный квартал» возводятся сразу три корпуса, общая площадь которых составит чуть менее 45 тыс. кв. м. Отличительная особенность проекта – расположение по границе Мещерского леса и собственный выход в парк, где в доступе будущих резидентов находится 465 га заповедной территории.

 

IKON Development – девелоперская компания полного цикла. С 2014 года успешно реализует масштабные проекты в сфере жилищного строительства на территории Москвы и Московской области. В портфеле компании как масштабные жилые комплексы комфорт-класса, например, «Новый Зеленоград» площадью 1 млн кв. м, так и знаковые апартаменты премиум-класса на Садовом кольце «Дом Chkalov» площадью 60 тыс. кв. м, а также клубный проект класса DeLuxe в деревне Жуковка — Parkville. Богатый опыт в реализации проектов абсолютно разного класса и объёма позволил застройщику объединить все свои знания и создать уникальный по своим характеристикам «Заречный квартал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста.