В топ-менеджмент NF Group

В топ-менеджмент NF Group (ex. Knight Frank Russia) вошли пять новых партнеров

NF Group (ex. Knight Frank Russia) объявляет о важных изменениях в топ-менеджменте и расширении состава ключевых партнеров. Благодаря выдающемуся многолетнему вкладу в развитие компании Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости, Ольга Широкова, региональный директор департамента консалтинга и аналитики, Александр Кацегоров, директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов, Мария Зимина, директор департамента офисной недвижимости, Андрей Соловьев, региональный директор департамента городской недвижимости, становятся новыми партнерами и примут участие в формировании дальнейшей стратегии развития компании.   

 

Таким образом, ключевые сотрудники компании могут получить статус партнера. Новая модель партнерства в NF Group (ex. Knight Frank Russia) предполагает два варианта сотрудничества. В первом случае речь идет о новом статусе и возможностях для руководителей крупных департаментов и бизнес-направлений, которые вносят существенный вклад в повышение эффективности и прибыльности компании, а также принимают активное участие в кросс-продажах и развитии бизнеса в целом. Кроме того, партнерами могут стать консультанты, которые повышают доход компании и занимают топовые позиции в рейтинге продаж.

 

Вместе с основными акционерами и партнерами компании Кириллом Стародубцевым и Алексеем Новиковым новые партнеры регулярно будут проводить партнерскую конференцию и участвовать в формировании дальнейшей стратегии развития, оказывать поддержку и поиск новых направлений бизнеса.

 

  • Алексей Новиков, управляющий партнер NF Group (ex. Knight Frank Russia): «В нашей компании начинается новый важный этап, и мы рады приветствовать новых партнеров в составе топ-менеджмента. Каждый из них уже внес значительный вклад в развитие не только Knight Frank Russia, но и всего рынка коммерческой и жилой недвижимости России. Особенно важно, что в состав партнеров могут войти не только руководители крупнейших подразделений, но и лучшие брокеры компании, которые активно работают над усилением наших позиций на рынке. Александр Кацегоров, “старожил” и многократный top performer нашей компании, как раз является новым партнером, которого мы тоже пригласили на эту роль, учитывая его выдающиеся достижения и вклад в работу компании. Уверен, что наша партнерская сеть со временем будет расширяться, что позволит нам увеличивать покрытие на территории России и создавать новые направления бизнеса».

 

Мария Зимина работает в сфере недвижимости 15 лет, девять из которых – в Knight Frank Russia. В 2021 году под руководством Марии доля сделок новой аренды, заключенных консультантами Knight Frank Russia на офисном рынке Москвы, за год увеличилась до 36%, превысив 100 тыс. кв. м. По итогам III квартала 2022 года этот показатель составляет уже 43%. Под руководством Марии был открыт отдел по продажам офисной недвижимости, который за короткое время показал выдающиеся результаты. Также в Москве ежегодно проходит Офисная конференция Knight Frank Russia, число участников которой уже превышает 300 человек. Значительный вклад Марии и ее команды укрепил позиции компании на московском офисном рынке и позволил заключить уникальные контракты на консультационное обслуживание, единственные на территории РФ. Knight Frank Russia и лично Мария Зимина управляли глобальным портфолио недвижимости «Лаборатория Касперского» и сотрудничали с компанией Luxoft. Среди ключевых клиентов – «Совкомбанк», BCG, Ozon, IBS, Clarins, Linklaters и многие другие.Андрей Соловьев начал карьеру в Knight Frank Russia в 2010 году и за три года внес значительный вклад в формирование репутации компании как лидера в сегменте элитной жилой недвижимости. С 2016 года занялся созданием собственного высокотехнологичного бизнеса в США. В 2018 году Андрей вернулся в Knight Frank Russia в качестве директора по городской недвижимости, а в 2021 году был назначен региональным директором департамента городской недвижимости. За время работы ему удалось разработать и реализовать стратегии, обеспечивающие рост выручки и доходов компании в разных сегментах. Департамент городской недвижимости под руководством Андрея представляет собой команду брокеров-профессионалов со стажем работы в отрасли от пяти лет, внедряет технологичные бизнес-процессы. Только в 2021 году площадь реализованных департаментом объектов составила более 33 тыс. кв. м. На позиции партнера Андрей будет курировать продажу и аренду жилой недвижимости на территории России.

 

О новых партнерах NF Group (ex. Knight Frank Russia)

  • Константин Фомиченко начал карьеру в Knight Frank Russia в январе 2007 года и к 2021 году прошел путь до регионального директора департамента индустриальной и складской недвижимости. Константин и его команда работают с ведущими девелоперами (PNK group, MLP, Raven Russia, Radius Group, «Ориентир» и другие), а также выстроили надежные партнерские отношения с такими крупными компаниями, как «СберЛогистика», FixPrice, Ozon, Wildberries, KDV Group, DNS, «Почта России» и многими другими. Под руководством Константина департамент индустриальной и складской недвижимости ежегодно занимает первое место по объему сделок: в 2021 году был установлен рекорд на рынке складской недвижимости России – 1,6 млн кв. м складской недвижимости было куплено и арендовано с участием Knight Frank Russia. По итогам I полугодия 2022 года команда сохранила лидерство, закрыв почти половину всех сделок среди крупнейших консалтинговых компаний. Ежегодная складская конференция Knight Frank Russia стала ключевой бизнес-площадкой и регулярно собирает более 1000 участников.

 

  • Ольга Широкова работает в сфере недвижимости более 16 лет, она занимала руководящие должности в крупных консалтинговых и девелоперских компаниях. Ольга пришла в Knight Frank в 2016 году, возглавив департамент консалтинга и аналитики. За это время c ее участием было реализовано более 500 проектов по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также за рубежом – в Казахстане, Беларуси, Киргизии, Азербайджане и Вьетнаме. Под руководством Ольги была сформирована команда консультантов и аналитиков в московском и петербургском офисах. В 2022 году число сотрудников департамента консалтинга и аналитики превышает 30 специалистов. Ежегодно команда Knight Frank Russia в составе консорциумов занимает призовые места в международных и всероссийских конкурсах, главная цель которых – комплексное освоение и развитие территорий.

 

  • Александр Кацегоров работает в компании с 2007 года: он прошел путь от младшего консультанта до директора направления по представлению интересов корпоративных клиентов. За 15 лет работы на рынке коммерческой недвижимости Александр проявил себя как специалист высочайшего уровня. Общий объем реализованных складских объектов составляет более 2 млн кв. м. При участии Александра были закрыты такие крупные сделки, как аренда складских помещений площадью 120 тыс. кв. м в Московском регионе для «СберЛогистики», аренда 70 тыс. кв. м ведущей розничной компанией Х5 Group в Самаре. Кроме того, Х5 Group заключила арендную сделку по строительству в Московской области мультитемпературного распределительного центра на территории складского комплекса «Ориентир Север-4» общей площадью 43,8 тыс. кв. м.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

«Метриум»: Число проектов на стилобате за десять лет выросло в четыре раза

Одним из главных архитектурных трендов последних лет стало строительство жилых и апарт-комплексов на стилобате – функциональной наземной платформе. По данным аналитиков компании «Метриум», сейчас на первичном рынке «старой» Москвы представлено 73 таких проекта. За десять лет их число выросло на 305,6%, то есть более чем в четыре раза.

IBC Real Estate: Инвестиционный потенциал складского рынка набирает обороты

В топе собственников складской недвижимости России продолжают происходить изменения. Институциональные инвесторы и девелоперы активно наращивают свои портфели. Лидером по темпам прироста стала УК «Современные Фонды Недвижимости», которая за последние 5 лет приобрела более 1 млн кв. м и вошла в Топ-3 крупнейших портфельных собственников.  Аналитики IBC…

DDX Fitness откроет новые фитнес-центры в сети районных центров «Место встречи»

ADG group и сеть фитнес-центров DDX Fitness расширяют сотрудничество. До конца 2024 года четыре новых фитнес-центра DDX откроются в объектах сети «Место встречи» – «Алмаз», «Орион», «Первомайский» и «Планета».

В Казахстане открыто представительство IBC Global

В рамках стратегии расширения на международные рынки, консалтинговая компания IBC Global открыла офис в Казахстане под брендом IBC Central Asia. Новое представительство, расположенное в деловом центре города Алматы в БЦ «Кен-Дала», позволит эффективнее выстроить работу с казахстанскими, российскими и международными (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и ОАЭ) покупателями, клиентами, собственниками и инвесторами.

Для более чем 1,5 млн пассажиров станции «Кунцевская» построят 2430 кв. м сопутствующей коммерческой инфраструктуры

Строительство новой коммерческой инфраструктуры направлено на обеспечение запросов пользователей транспортно-пересадочного узла «Кунцевская». Так здесь появятся продуктовые магазины, аптеки, кафе и рестораны, объекты досуговой инфраструктуры и бытовые сервисы. Возведение объектов инфраструктуры ведется в рамках реализации масштабного проекта транспортного развития столицы. В составе ТПУ «Кунцевская» на улице Молдавская запланирован бизнес-центр класса «А» – Upside Kuntsevo общей площадью 36 тыс. кв. м.

В БЦ «РТС «Медведково» новый резидент – крупная компания в области строительства

Конец января ознаменовался крупной сделкой. Группа компаний «РИОТЭКС» подписала договор аренды с компанией «АКФИКС-РУС», которая заняла офис на 5 этаже, общей площадью более 1000 кв.м. в бизнес-центре «РТС «Медведково» по адресу: Чермянский проезд, 7.

IPG.Estate: В петербургском бизнес-центре «Морская Столица» – новый арендатор

Российская компания INVOTEK ENERGY арендовала офис площадью около 360 кв.м в новом бизнес-центре класса А «Морская Столица». Консультантом сделки выступила консалтинговая компания IPG.Estate.

Инвестор возведет офисный центр в Пыхтине

В ТиНАО рядом со станцией метро «Пыхтино» появится офисный центр на более чем 4,6 тысячи рабочих мест. Работы ведутся в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В ТРЦ «РТС» на Дмитровке откроется новое заведение – «КиберЛаунж»

В конце января текущего года Группа компаний «РИОТЭКС» заключила договор с современным пространством «Киберлаунж». Новый резидент занял порядка 800 кв.м. на 4 этаже торгово-развлекательного центра «РТС» по адресу: Дмитровское шоссе, 98.

Nikoliers: Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск стали лидерами по обеспеченности складскими площадями в регионах

По итогам 2023 г. наибольшее значение показателя обеспеченности складскими площадями наблюдается в таких городах-миллионниках (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга), как: Екатеринбург (1 404 кв. м на тыс. чел), Ростов-на-Дону (1 057 кв. м на тыс. чел) и Новосибирск (965 кв. м на тыс. чел).