Юрий Нарвин, DUGA Real Estate Branding: В июне на рынке девелопмента наметилась «оттепель», но показатели продаж далеки от докризисных

Специалисты DUGA Real Estate Branding отметили, что за последний месяц застройщики в 1,5 раза реже стали обращаться с запросом на разработку бренда ЖК в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активность в отрасли изменилась и снизилась, но не исчезла.

01 июня в Москве состоялся property tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас»

Организатором выступила компания E.EVENTS. Участники мероприятия получили уникальную возможность посетить уникальные проекты севера столицы в сегменте офисной недвижимости, изучить их планировочные решения, узнать особенности и секреты управления объектами и продвижения их на рынке, а также услышать от представителей компаний об инвестиционных возможностях и потенциале рынка.

PROPERTY TOUR «WorkSpace: офисы, которые меняют нас»

01 июня в Москве состоится Property Tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас», в рамках которого участники смогут посетить новые проекты столицы в сегменте офисной недвижимости – бизнес-центры, которые разрушают стереотипы арендаторов и выходят на качественно новый уровень.

Суд снял арест со скандального проекта на Ивановской горке

Басманный районный суд Москвы отменил обеспечительные меры в отношении проекта офисного комплекса на 7000 кв. м рядом с памятником архитектуры – усадьбой Григория Юргенсона в Колпачном переулке на Ивановской горке в центре столицы. Об этом «Ведомостям» рассказали Артем Абрамов, управляющий партнер юридической компании «Виндер», которая представляет интересы застройщика – УК «Деловой мир». Эту информацию подтвердили партнер арбитражного фонда «Правда» (владеет «Деловым миром») Илья Лунегов, а также представитель группы активистов, выступавших ее оппонентом, юрист Дмитрий Чарахчьян. Об отмене определения предыдущей инстанции сказано и на сайте суда, правда, само решение пока не опубликовано. Теперь компания может приступить к строительным работам на площадке, уточняет Лунегов.

Компания Knight Frank стала лидером по объему сделок аренды среди «большой пятерки» консультантов

По итогам 2021 года Knight Frank лидирует среди международных консалтинговых компаний «большой пятерки» по объему сделок аренды офисных помещений на московском рынке (включает в себя сделки новой аренды, расширения, субаренду). Компания также увеличила долю общего объема сделок (учитывается новая аренда, продажи, пересмотры/продления/отказ от площадей) с 19 до 25% (138 405 кв. м против 98 582 кв. м годом ранее). В то же время доля арендных сделок возросла с 17% до 36% (в 2020 году при участии Knight Frank было реализовано 43 466 кв. м, а в 2021 году – 101 579 кв. м).

Knight Frank: Компания AB Development подписала договор аренды 1 931 кв. м в БЦ ARCUS II

Компания «Меттэм-М», крупный поставщик автокомпонентов, займет офисные помещения площадью около 2 000 кв. м в бизнес-центре ARCUS II офисного комплекса ARCUS.  Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.

Девелопер Vesper нашел партнера для застройки промзоны у Киевского вокзала

Компания AB Development может построить офисный кластер вместе с застройщиком элитного жилья Vesper на территории промзоны на Бережковской набережной недалеко от Киевского вокзала в Москве, написала газета «Ведомости». Vesper выбрал ее fee-девелопером части проекта, уточняет издание. На этой площадке планируется возвести многофункциональный комплекс общей площадью 667,4…

«Газпром-медиа» может построить штаб-квартиру рядом с «Мосфильмом»

Холдинг «Газпром-медиа» ведет переговоры с девелоперской компанией AB Development о приобретении у нее участка бывшей территории киноконцерна «Мосфильм» на Мосфильмовской улице под размещение штаб-квартиры.

Инвестор сохранит два объекта на Хохловке в Москве в рамках реставрации

В рамках реставрации района Ивановской горки в Москве по рекомендации Научно-методического совета при Мосгорнаследии инвесторы сохранят два строения в Хохловском переулке, сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия. В пресс-службе отметили, что инвестор представил на обсуждение предварительную концепцию сохранения и приспособления исторических зданий. В четверг ее обсудили на заседании…

TIMES ESTATE: Самые ожидаемые бизнес-центры 2021 года

Москва – город с высочайшим темпом жизни, который диктует свои требования к деловой среде. Её границы стремительно расширяются, население растет, что неминуемо приводит к необходимости возведения новых бизнес-центров и созданию комфортных рабочих пространств.
Сегодня каждый новый проект становится настоящим произведением искусства, где технологии и архитектура опережают время, а компании всей страны с нетерпением ожидают возможности занять новый офис. Какие объекты сегодня являются самыми желанными и ожидаемыми? Рассказывают специалисты компании TIMES ESTATE специально для читателей OFFICE NEWS.

JLL: Kraft Heinz переедет в бизнес-центр ARCUS 4

Международная компания Kraft Heinz заключила договор долгосрочной аренды на 1300 кв. м офисных площадей в бизнес-центре класса А ARCUS 4, которым владеет и управляет компания AB Development. Международная консалтинговая компания JLL в сделке представляла интересы арендатора. 

Единое благоустроенное пространство по проекту Артемия Лебедева может появиться в районе Хохловки

Пул инвесторов предлагает создать единое общественное пространство для нескольких исторических объектов в районе Хохловки в центре Москвы, заявил журналистам во вторник генеральный директор компании AB Development Алексей Бланин.

AB Development объявляет о старте нового проекта в историческом центре Москвы по адресу Колпачный пер., 9А

AB Development объявляет о старте нового проекта в историческом центре Москвы по адресу Колпачный пер., 9А, регенерации существующего объекта в современное Общественно-деловое здание. Сроки завершения проекта – конец 2021 года.

Коллективное Открытое письмо представителей индустрии коммерческой недвижимости отправлено Володину

Коллективное Открытое письмо представителей индустрии коммерческой недвижимости, собственников и управляющих Бизнес-центров, Бизнес-парков, касательно инициативы Правительства Российской Федерации по предоставлению всем арендаторам недвижимого имущества права на отказ от договора аренды (Законопроект № 953580-7) направлено сегодня Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  В.В. Володину (Копия есть «OFFICE NEWS»).

Конференция «Комфортный город»: город должен быть разнообразным и способным к изменениям

Главными темами конференции Москомархитектуры «Комфортный город», которая прошла 21 ноября в центре Artplay, стали качество городской среды и психологический комфорт жителей.

По словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, стратегическая задача, стоящая перед городом сегодня – это создание равномерно качественной городской среды. «Независимо, говорим ли мы о бывшей промзоне, районе реновации или любом другом спальном районе Москвы, он не должен значительно отличаться по функциям, набору сервисов и качеству среды от центра. Поэтому мы объединили в один разговор такие, казалось бы, разные темы, как развитие промышленных территорий, транспорта, психологический комфорт жителей, рост плотности застройки и т.д., ведь все они в комплексе создают ту самую городскую среду, над которой мы с коллегами работаем», – подчеркнул Сергей Кузнецов.